Интересное седло...

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Darth Rider, 11 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вобщем задался поиском седла с другой геометрией, Fizik Tundra 2 слишком узкое для меня и плоское..., хотя жесткость нравится.
    И нашел вот такую седушку
    [​IMG]
    позиционируют на итальянском сайте как макс комфорт, хотя возникают сумнения с такой дыркой..может кто имел опыт общения с подобной геометрией седел ( с дыркой в центре имею ввиду) Или это чисто для снижения веса?
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
    Milikki и PiloT*** нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ivan_Karimov

    Ivan_Karimov Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Первоуральск
    Байк:
    Stern Motion 1.0 Alternative
    Ухх проветривать отлично будет это точно [​IMG]
     
    PiloT*** нравится это.
  4. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    я не думаю что будет разница в удобстве, наверное так оно и есть, ВЕС
     
  5. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    прокатился километров 30 в том году на седле с дырой(но дырка не такая как тут,узенькая щель) разницы не почувствовал
     
    Darth Rider нравится это.
  6. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    а это не женское седло?
     
    BravoKZ нравится это.
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kotochima,
    форма мужская. женские пошире делают
     
  8. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Эта дырка вообще-то для мужчин. А вес - второй план
     
  9. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Я видел в продаже такие седла, обычно они позиционируются как женские.
     
    BravoKZ нравится это.
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, на итальянском сайте указаны габариты седла. Так вот возьми линейку, карандаш, да лист бумаги- начерти, соблюдая пропорции, вот тогда и будет понятно насколько велика, физически, дырка. Сам ездил на сёдлах с дырой- комфорт в жару- продувается, минус проявляется при +5С т.к. задувать начинает, хотя опять же это только моё ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    Darth Rider нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Спасибо всем за инфу, кто ездил. Буду думать. Размер дырки то и так ясен, непонятно насколько на нем удобно будет...буду клянчить тестить в магазе)))
     
  12. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    вообще-то дырки нужны, чтобы в будущем быть папой, так что бери не задумываясь
     
    PiloT*** нравится это.
  13. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    f1y,
    вообще-то эту тему уже разбирали, и доказано, что папой ты останешься в любом случае. А бредни про то, что велоседла приводят к бесплодию и импотенции, просто миф. Стать бесплодным ты можешь, только если во время падения у тебя, по какой-то причине, n-ый орган за что-то зацепится и оторвется, но вероятность такова, что на всех вело любителей, еще ни одного случая.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    BravoKZ, Fishman777, Юго Грин и ещё 1-му нравится это.
  14. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    А зачем в роторах дырки делают? Седло тоже можно оптимизировать.;)
     
  15. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    сунна,
    В роторах дырки для пальцев и для нарезки колбасы конечно же!
     
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Вот бы ишо в грипсах дыр понаделать)
     
  17. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Дырки делают, что бы не пережимать важные для органа вены. И знаешь, пережимает заметно. Может быть последствий с импотенцией нет, но все равно врядли это полезно
     
  18. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Может быть это для серьезных спортсменов и важно, которые с седла не слезают сутками....
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не знаю, что там за Виннере твоём за седло, но на современных велосипедах стоят анатомические седла, которые нигде ничего не зажимают.
     
  20. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Цитата с одного паршивенького сайта!

    Немецкие ученые обследовали более тысячи любителей велосипедного спорта. Причем речь шла не просто о дилетантах, а об активных велосипедистах, накручивающих в неделю по сто -- по четыреста километров. Когда их сравнивали с пловцами на длинные дистанции, то оказывалось, что импотенция встречалась у любителей велосипеда вдвое чаще, чем у пловцов.

    Медики подтверждают, что более половины велосипедистов время от времени испытывают чувство онемения в области гениталий. Это свидетельствует о нарушении кровообращения, возникающем при долгой езде. И это вполне может негативно повлиять на мужскую потенцию.

    В какой-то степени этот механизм подтверждают и американские ученые. Они изучали кровоток в половом члене при езде на разных велосипедных сидениях. Широкие и средние сидения никак не изменяли кровообращение, а узкие и жесткие его однозначно снижали.

    Многие родители, прочитав эту заметку, попытаются лишить своих детей велосипеда. Так поступать не стоит. Чем лишать их радости крутить педали, лучше приобрести хороший велосипед с широким мягким сидением.

    **** Особенно радует последняя фраза!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
  21. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Если что то жмет,значит посадка неверная.5-я точка конечно болеть будет на большой дистанции,но не от пережимания. А буржуи вечно что то обнаруживают смертельное,а потом как то тихо забывают.
    Не надо забывать,что спортивное седло не для сидения,а для поддержки задницы иногда и для удержания велосипеда.Гонщик 80 процентов времени стоит на ногах или слегка касается седла.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
  22. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Ну все блин форум импотентов! Бросаем велы, сажаем зады в машины, от машин импотенции не бывает! Потенция и вел, тот еще холивар.
     
    BravoKZ нравится это.
  23. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    От машин бывает геморрой! Как в заднице, так и в голове!
     
    Fishman777 нравится это.
  24. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    сунна,
    а они обнаруживают то, что им из экономических соображений выгодно обнаружить =))
     
    сунна нравится это.
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    на седло надо опираться костяшками джоппы, а не раскидывать свои причиндалы и плющить их на кочках
     
    BravoKZ, Юго Грин, XeoN6666 и 3 другим нравится это.
  26. LKonst

    LKonst Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels 710
    Дырка для охлаждения, так то достаточно углубления.

    На зиму, можно скочем с нижней стороны седла заклеить.
     

Поделиться этой страницей