Геоинформационный сервис для велосипедистов

Discussion in 'Велотуризм/Велоспорт' started by Blare, Feb 28, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    Здравствуйте форумчане, хочу Вам показать проект для велосипедстов, над которым я работал долгое время и долгое время еще буду работать.

    Сервис предназначен для обмена веломаршрутами и различными точками на карте, будь то велосервис или магазин, а может излюбленное место сбора. А также организацией поездок по маршрутам.

    Очень интересно Ваше мнение.

    Адрес сайта: http://bikecamp.ru
     
    Last edited: Feb 28, 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Не стремно с "кривыми руками" такую махину поднимать?:D А если серьезно,то кто будет делать карты и треки и вообще механизм загрузки инфы,оплата и т.д.(или ты меценат?)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    Маршруты и объекты добавляют пользователи.
    Про какую оплату идет речь?
     
  5. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Ты будешь поддерживать сайт сам?Если пользователи все будут добавлять сами,там такой бардак начнется.И никаких гарантий достоверности данных.У меня например все в Ozi Explorer.Не представляю как на сайт это затолкать.А вообще дело хозяйское.Пользователи найдутся.
     
    Rottweiler likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    разные варианты импорта экспорта появятся со временем
    на сайте можно плюсовать и минусовать маршруты,поездки, места, коменты, фото тем самым те кто хочет создать хаос будут лишаться возможности портить)
    сайт я буду поддерживать сам
     
    Last edited: Feb 28, 2011
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Идея то бесспорно, отличная, но как заметили выше, под угрозой достоверность. Действительно, допустим ты находишься в Москве, как ты отследишь достоверность по информации во Владивостоке, например? Конечно, есть люди из Владика, которые смогут проверить... Но... Вряд ли кто то будет этим заниматься. Другое дело, позиционировать портал к привязке к какому либо форуму. Тогда да. Отлично, всё без проблем, лишних людей мало и т.п.
    Но тогда это "для 10 человек" получается? Нерентабельно.
    Поддержка сервера требует определенных затрат...
    Идея хорошая, буду следить за дальнейшим развитием событий. ;)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    достоверность также можно отследить по существующим поездкам и фотографиям маршрута.
     
  9. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Достаточно интересный прокт и достаточно тяжёлый, чтобы одному его тянуть. А точки в GPS навиг скинуть можно будет?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    чуть позже и импорт, и экспорт будет
    опыт ведения проектов уже есть, так что справлюсь)
     
  11. генрих III

    генрих III Байкер

    Регистр.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    что то не очень добавляються места на карте((( вроде всё правильно делаю
     
  12. S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Регистр.:
    Feb 2, 2011
    Messages:
    59
    Likes Received:
    22
    Location:
    *
    Байк:
    *
    Очень интересный проект. Вот только не понятно - он для Москвы , МО. Или для России?
     
  13. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Всё таки очень интересный ресурс! Буду пиарить чем смогу:D
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Застолбился там.Добавил метку на карту.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    S4astliff4ik, для России
     
    sho-di likes this.
  16. S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Регистр.:
    Feb 2, 2011
    Messages:
    59
    Likes Received:
    22
    Location:
    *
    Байк:
    *
    Это ЖЕСТЬ. Я для Москвы и Московской области - то поднять не могу. Да, что там говорить, просто , хотя бы с байкерами в одном городе пересечься. А для России - это очень тяжёлая задача. Удачи . С удовольствием буду следить за темой.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    Спасибо за поддержку=)
     
  18. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Регистр.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Идея действительно класная... Пробежался по сайту бегло и могу сделать вывод, что по сути это одно из воплощений форумов... (может ошибаюсь)... Но как и говорилось выше- действительно очень трудно собраться.... По своему опыту скажу, что за все лето получилось встретится всего 2 раза (не исключаю, что есть во многом моя вина)... А создателю сего портала могу пожелать только удачи....
     
  19. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    сунна likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
  21. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    Здравствуйте еще раз =)

    Хотелось бы поинтересоваться у пользователей форума, которые знают маршруты и места в их городе, но которые не добавили их на карту. Почему?
    Не подумайте, что я тут претензии предъявляю, цель вопроса не заставить, а узнать причины.

    Возможно что-то неудобно? Может быть непонятно? Может вы не видите где и как этом можно использовать? Может банальная лень(скорей всего я бы по этой причине и не добавил)? Может чего-то не хватает?

    Хотелось бы узнать от вас ваше мнение, если =)
     
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да я даже спланировал там одно мероприятие, да вот только никто не откликнулся. Какая посещаемость у ресурса? Новые маршруты появляются, но не часто. А насчет "наставить маркеров" это пожалуйста. Наотмечал там несколько мест велоркемонта, и т.п.
     
  23. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 29, 2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    59
    Location:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Хорошо бы если быф там инфа отображалась как на http://www.gpsies.com/, километраж скорость ландшафт и много другое, и хорошо было бы привязывать фото к месту на карте. Понимаю что это громадная работа, одному человеку такую работу будет трудно выполнить, да и в материальной и маркетиноовой поддержке такой проэкт будет нуждатся.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    На самом деле, если будут конкретные просьбы, как бы хотелось человеку или группе людей, как бы им было удобнее, то я их сделаю. Главное, что бы это было полезно. Работа и так большая проделана и добавить то, что вы просите не так уж и сложно.

    Труднее делать что-то в молоко. Т.е. ты работаешь, тратишь время и в итоге оказывается, что это не нужно.
     
  25. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Сайт вроде приятный... но мало инфы, и достоверность под вопросом.
    Это что-то типо POI как я понимаю?
    Могу предложить для достоверность сделать алгоритм.
    1 человек поставил метку - значек красный
    10+ человек поставило метку, значек желтый
    100+ человек поставило метку, значек зелёный
    Ну это применительно к магаинам, к местам катания можно сделать другие цифры, но думаю суть понятна, тогда достоверность информации поднимится я думаю сильно.
    Главный вопрос как людей там отслеживать?Делать регу? терять людей, делать без реги, отследить будет тяжело, реальные ли люди ставили метки, т.е. достоверность под угрозой.
    Идея неплоха, сделай удобнее переход между городами, т.е. не через строку поиска яндекс карт, а слева или справа выведи хотя бы основные города, чтоб по ним сразу кликать.
     
  26. TopicStarter Overlay
    Blare

    Blare Начинающий

    Регистр.:
    Feb 28, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Location:
    Красснодар
    Байк:
    Nordway
    На счет городов - спасибо, идея хорошая, я уже думал это сделать для незарегистрированных пользователей. У зарегистрированных есть родной город, который потом везде используется.

    Рега уже есть. Зарегистрироваться можно в один клик, если у вас есть аккаунты в на других известных ресурсах, либо по старинке - логин и пароль.

    На счет достоверности - там есть рейтинг. Если рейтинг метки отрицательный, то она скрывается с карты.
     

Share This Page