Где искать у велосипеда серийный номер?

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Ашуот, 1 апр 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Ашуот

    Ашуот Начинающий

    Регистр.:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Симферополь
    Байк:
    Гном-4 disc 2010
    После разговоров о краденых велосипедах, решил сличить серийники велосипедов (своего и своей девушки) с данными в гарантийных талонах и чеках. На Джайнте нашёл под кареткой, а на веле своей девушке Corratec X-Vert Mayon под кареткой оказалась только наклейка "Зроблено у Тайвани":D Осмотрел всю раму - номера нигде нет. Подскажите где его смотреть? Может ли серийный номер быть заклеен этой наклейкой "Made in Taiwan"?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    У буржуйских велов,кроме как под кареткой в других местах номера не встречал.Мож быть и правда под наклейкой.Либо вел в угоне и номер спилен:D
     
  4. vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    Первый раз такое слышу... Ну вел это же не машина... Хочеш сам себе выпелй этот номер
     
  5. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    vasso, глупости говоришь;)
     
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня серийник выбит прямо на рулевом стакане, под эмблемой. Ты ищешь в труднодоступных местах, погляди на самых видных ;)
     
  7. vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    Ну если и украдут велосипед, как вы его найдете? Номер и перебить можно, а документы на велик не обезательно иметь, менты не остановят)))
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Накладно больно перебивать то выйдет... Заплавить старый, отшлифовать место, набить новый. Кто этим заморачиваться будет?
    Тут где то был пост , как человечка УР прихватил, забили в "стакан" и прочее, а все потому, что у него не было с собой техпаспорта... Основание: ориентировка, в которой был указан вел похожий по приметам, взятый с разбоя. Так то.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Ашуот

    Ашуот Начинающий

    Регистр.:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Симферополь
    Байк:
    Гном-4 disc 2010
    Радист, а что ты имеешь ввиду под буржуйскими велами???
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Это те велы,которые не сделаны в СССР (я имею ввиду всяческие Десна,Украина,Салют,Турист и т.д. и их потомки,до определенного периода времени выпускавшиеся в странах СНГ).На отечественных велах серийники были под кареткой,на правом дропауте и на перекладине,приваренной в верхней части задних перьев и служащей креплением заднего крыла и багажника.Другие варианты либо уже не помню,либо непопадались.
    Да действительно,DiversanT прав,на недорогих велах,как правило со стальной рамой,серийник может быть на рулевом стакане(виноват,запамятовал).Хотя конечно утверждать что номера расположены только под кареткой и на рулевом стакане утверждать не берусь - фз,где производитель надумает его выбить.
     
    Ашуот нравится это.

Поделиться этой страницей