Фото аварий велосипедов

Discussion in 'Фото, Видео & Аудио' started by dime0n, Apr 5, 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    dime0n

    dime0n Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2008
    Messages:
    31
    Likes Received:
    11
    давайте в этой теме выкладывать фото аварий с велосипедами
     
    DiversanT, Sun and (deleted member) like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleksborman

    aleksborman Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2008
    Messages:
    34
    Likes Received:
    7
    вот собственно
     

    Attached Files:

    DiversanT and Sun like this.
  4. artek

    artek Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2008
    Messages:
    32
    Likes Received:
    5
    вот моя картинка:)
     

    Attached Files:

    • icon.jpg
      icon.jpg
      File size:
      46.2 KB
      Views:
      327
    alex46rus, DiversanT and Sun like this.
  5. Senger

    Senger Начинающий

    Рег.:
    Apr 14, 2008
    Messages:
    43
    Likes Received:
    52
    Location:
    Украина Днепропетровск
    Байк:
    specialized HARDROCK
    фото маловато просто те кто попал в аварию не успевают все заснять :)
     
    Sun likes this.
  6. Stat

    Stat Начинающий

    Рег.:
    Apr 16, 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    не дай бог попасть в аварию. буду по обочине ездить. гонщиков в городе хватает! и некому нежелаю. будьте осторожны на дороге!
     
  7. mexlis

    mexlis Начинающий

    Рег.:
    Apr 17, 2008
    Messages:
    27
    Likes Received:
    7
    Location:
    Одесса
    а фото будет трудно найти. в байках ведь как, если авария несерьезная, то повреждения не сильно заметны, а если авария значительна, то велосипедист снять байк уже не сможет. только после выхода из больницы, в лучшем случае. будьте осторожны.
     
  8. Senger

    Senger Начинающий

    Рег.:
    Apr 14, 2008
    Messages:
    43
    Likes Received:
    52
    Location:
    Украина Днепропетровск
    Байк:
    specialized HARDROCK
  9. mexlis

    mexlis Начинающий

    Рег.:
    Apr 17, 2008
    Messages:
    27
    Likes Received:
    7
    Location:
    Одесса
    да уж. есть реально некрасивые вещи, а есть просто царапиы. я в детстве на десне жестче падал. в последнее время все тихо. хотя летний сезон еще не начался, а следовательно активной езды тоже нет. но о защите никогда не забываю.
     
  10. Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    Feb 11, 2008
    Messages:
    119
    Likes Received:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    Любопытно начать тему: мои самые жесткие падения :) Думаю, там будет о чем поведать как опытным, так и новичкам )))
     
  11. Senger

    Senger Начинающий

    Рег.:
    Apr 14, 2008
    Messages:
    43
    Likes Received:
    52
    Location:
    Украина Днепропетровск
    Байк:
    specialized HARDROCK
    ну смотри я новичок в езде на горных велосипедах но все детство провел на двухколесном друге так что и падений и забав было многовато доходило то того что мы с друзьями играли в футбол на великах так что было интересно :)
     
  12. mexlis

    mexlis Начинающий

    Рег.:
    Apr 17, 2008
    Messages:
    27
    Likes Received:
    7
    Location:
    Одесса
    а что в велосипеде может при незначительном падении повредится? фонарь разобьется, если таковой имеется, ну или пару спиц выбьет. пластиковые элементы может снести + по мелочи, а серьезные аварии, как правило, обходятся тяжелее для велосипедиста, нежели для байка.
     
  13. KUZEN

    KUZEN Начинающий

    Рег.:
    Jun 23, 2008
    Messages:
    18
    Likes Received:
    1
    лучше в такие ситуации не попадать
     
  14. GriVlad

    GriVlad Начинающий

    Рег.:
    Nov 28, 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Location:
    Пятигорск
    Байк:
    Stels Navigator 930
    я однажды жестко с авто столкнулся. На Старт-Шоссе (совковый такой шоссейник) на скорости около 40 км\ч влетел в успевшее остановится авто. копейка старенькая. Водитель хотел повернуть со встречной на лево, пересекая мою полосу движения. ну а я растерялся и не тормозил совсем... Отделался разбитой губой, царапинами на переносице и подбородке. Слегка ободрал пальцы левой руки о дворник автомобиля, ну и пару ушибов бедра. слетели часы с руки. их я не нашел, да и не подумал о них сразу. Велик пострадал серьезнее: погнутая вилка, разорвный обод переднего колеса. покрышка с камерой тоже тогойт. Серьезнее всего пришлось машине. Если бы стекло было каленое а не триплекс, я бы наверное влетел в салон. Побитая радиаторная решотка, погнутый правый дворник, немного капот.
    Остановился я на крыше (стекло довольно сильно погасило инерцию тела. оно оказалось вмятым внутрь) и по водительской двери стек на асфальт. Поднялся, велик на спину, и почапал домой. Водила ошалевший от такого поворота фортуны - в шоке выбрался на ружу и смотрел на свой побитый мобиль. мы не сказали друг другу ни слова... потом знакомые рассказывали, что их знакомые были свидетелями. Говорят я красиво летел... из педалей с туфликсами вылетел легко... руль рогами - тоже не помешал :)
    В общем приземлился НЕВЕРОЯТНО удачно, учитывая что был без шлема и в легкой одежде. Было это летом 2001 года... после - 4 года на велик не садился. Тот, на котором влетел - чужой. Восстановление обошлось по тем временам - 600 руб. без покраски.
     
    DiversanT likes this.
  15. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    тоже, видимо, последствия аварии:
    [​IMG]
     
    Radist likes this.
  16. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Вот, хочется добавить еще фото из инета.... Посмотрев данное фото, надеюсь, что хоть кто-нибудь задумается над той скоростью, с которой ездит.... Помните- жизнь одна- второго шанса не будет, так не искушайте судьбу.... На ум приходит одна из подписей форумчан: не летайте быстрее чем Ваш ангел- хранитель.... Как-то так.... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!!
     

    Attached Files:

    DiversanT likes this.
  17. Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Тут не о скорости задумываться нужно! Тут вопрос риска! Я знаю людей которые рисковали и сильно получили! Например вчера по скайпу общалась с братом (сидит в гипсе со сломаной ногой) упал с вела по той же причине: прыгать, не прыгать? Попуститесь! И оставте свои кости в покое!
     
  18. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Возможно и в прыжках, но все-таки не у всех из байкеров хватает извилин (имею в виду и себя до некоторого времени, пока чуть в машину не влетел), чтобы поберечь силы и здоровье- гоняют на скоростях- покуда велосипед позволяет..... А моя речь относилась ко второй фотографии- имеется и вторая фография- но та явно не для слабонервных- продолжение второй- вид с другой стороны- зрелище ужасающее- половины головы не хватает- от мозгов осталась манная каша- уж на что разное видел в своей жизни- но и все-равно мурашки по коже пробегают.... Так что будьте осторожнее!!!!! А то, что попрыгал- ну сломал ногу, руку или что еще- голова, позвоночник целы, остальное как-нибудь заживет, а ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА.......
     
  19. Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Это еще не так жестко. . . Приходилось наблюдать мужчину без рук и ног, а голова с открытыми глазами кровоточит метров 100 от самого туловища(((
    Аж кататься теперь не хочеться. . . (
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    И ты хочешь сказать, это был велосипедист? Это куда ж он попал, что руки-ноги и впридачу голову оторвало то?
     
  21. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    По всей видимости, дело было так: Ехала себе девушка по дороге с краю.... И тут ее задело что-то большое (Предоложительно похожее на КАМАЗ), ее каким-то образом затащило под колеса и проехалось по ней.... В общем хочу сказать- если ездите по дороге- то будьте аккуратнее, и уж коль речь зашла про езду по проезжей части- то не пренебрегайте всяческой защитой- кто знает- что может случиться... По тротуару ладно- ссадины переломы- как-нибудь да заживут- а на дороге может и пригодиться- хотя против того, что проедет что-то по человеческой плоти- никакая защита не поможет- но все-таки.....
     
  22. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Выделюсь оппозиционностью - народ, а вы уверены что нам нужна тема о том, что бывает после падений? Не слишком нужная тема, наполненная офтографиями кровавого содержания. Если кому-то хочется поглядеть на что-то кровавое и жёсткое дэдхаус.ком ждёт вас.
    Создание темы о том, как мы сами падали - согласен, нужное дело. Можно сделать выводы почему так получилось и как себя научить ездить так, чтобы в дальнейшем такого не случалось. Другие прочтут и примут во внимание.

    P.S. по всему миру в пассажирских самолётах строго-настрого запрещено показывать фильмы связанные с крушением авиалайнеров. Чтобы не наводить паники. Я думаю велофорум всё-таки служит кроме источника информации ещё и прививателем интереса к велокультуре - если будем показывать об этом что-то плохое, интереса много не привъёшь.
     
  23. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Уважаемый Бивень! В принципе, я соглашусь с тобой.... Но, мое, сугубо личное мнение, что такие фотки здесь нужны по одной простой причине- кто-нибудь мал-мал научится крутить педали и уже считает, что умеет ездить- и гонит- как сахатый.... Данные фотки, на мой взгляд служат больше предостережением для таких байкеров.... По собственному опыту могу сказать: едешь тихо- никого не трогаешь- тебе навстречу летит огалтелый байкер- глаза навыкате- издали такого увидишь- сначала притормозишь, потом совсем остановишься в сторонке, так это чудо в перьях замешкается перед тобой- и нет как-то затормозить- упадет прям перед тобой.... Поэтому решать Вам, уважаемые форумчане, но как предостережение такие фотки нужны. А насчет самолетов могу сказать только то, что это плохая примета, также как говорить слово последний везде, что связано с авиацией....:cool:
     
    Angelo and (deleted member) like this.
  24. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Я считаю, если человек дурак, то никакие фотки ему не помогут - он так и будет считать себя крутым райдером до тех пор, пока сам не поймёт что такое сломанные кости и "асфальтовая болезнь" проверив это на собственной шкуре.
     
    navarino and ragnar10 like this.
  25. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Тут тоже немного не соглашусь- дураков очень много- это факт.... А если хотя бы одного человека предостережет данная фотография- то, я считаю, что она была не зря выложена.... :cool:
     
  26. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    ..если она конечно не отобьёт окончательно у него желание катать
     

Share This Page