И так.....выносится на обсуждение данные два дивайса...... 1 Camsports HDMax Extreme - Портативный видеорегистратор http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6995144.jpg http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6995145.jpg Видео Разрешение: 1920 x1080p / 1280 x720p / 848x480p Формат видео: MOV (H.264), 30 или 60 к/с (в зависимости от версии), AVC1 Матрица 1080p: CMOS 5 МП, широкоугольный объектив: 110° Матрица 720p : CMOS 5 МП, широкоугольный объектив: 135° Устройство наведения: горизонтальный лазерный луч C2 (10 секунд) Аудио: стерео микрофон + аудиовход для внешнего микрофона Фотоснимок: 2560 x 1920 p Встроенный 2" ЖК-дисплей Устройство хранения Поддерживаются карты памяти Micro SD Card до 32 ГБ Емкость/час: HD1080p = 4 ГБ/ч, HD720p = 2 ГБ/ч Закачка файла: порт USB 2.0 (PC/MAC) Питание Батарея: литий-ионный аккумулятор, 1000 мАч Зарядка: USB порт (PC/MAC или зарядное устройство) Время работы от батареи: до 90 минут Защита от влаги Водонепроницаемый бокс (опционально) Рабочие температуры От -20°C до +40°C Размеры и масса Длина: 102 мм Высота: 57 мм Ширина: 38 мм Масса: 120 г (с батареей) Интерфейсы USB 2.0 / HDMI / TV (AV OUT) Совместимость с программным обеспечением Для использования в Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Mac OS X 10.4 и выше Поддерживаемые видеоплееры Windows Media Player, Quicktime, Real Player, VLC... 2 Camsports HD-S 720p - Портативный видеорегистратор для активных видов спорта http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6995147.jpg http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6995148.jpg Видео Разрешение: HD: 1280 x 720p / D1: 720 x 576p (возможность выбора) Формат видео: MOV (H.264), 30 к/с, AVC1 Матрица: CMOS 5 МП, широкоугольный объектив: 135° Устройство наведения: лазерный луч C2 (10 секунд) Аудио: моно, встроенный микрофон Устройство хранения 4 ГБ встроенной флеш-памяти Время записи: до 120 минут Закачка файла: порт USB 2.0 (PC/MAC) Питание Батарея: встроенный литий-ионный аккумулятор, 500 мАч Зарядка: USB порт (PC/MAC или зарядное устройство) Время работы от батареи: до 90 минут Защита от влаги Влагозащищенность с использованием задней аудио-заглушки (отверстие для микрофона) Водонепроницаемость IPx8 с использованием цельной задней заглушки (без аудио) Рабочие температуры От -20°C до +40°C Размеры и масса Длина: 80 мм Диаметр: 30 мм Масса: 85 г (с батареей) Интерфейс USB 2.0 Совместимость с программным обеспечением Для использования в Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Mac OS X 10.4 и выше Поддерживаемые видеоплееры Windows Media Player, Quicktime, Real Player, VLC...
Аппараты для выкладывания видео в интернете-там качество не имеет значения.Если снимать с надеждой сделать фильм,то после обработки в редакторе получиться лажа.Они и называются не камеры,а видеорегистраторы.Еще и широкофокусный объектив внесет искажения.
Ну это смотря в каком редакторе работать.......если в мувимейкере то да.....смысла нету.........а так можно отснять в отличном разрешении свои проделки.......и просматревать его не только на ютубе......ну и на большем экране дома
Полюбому... Зачем? Для этого есть профессиональное оборудование. Которое ставится никак не на руль... При чем тут редактор? Тебе "линзы" (если, конечно этот глазок так можно назвать) этого аппарата тупо не хватит для нормального качества. Сколько можно говорить уже что помимо количества МП есть еще достаточно много аспектов... P.S. Вот только не ясно, для чего автор вынес данный вопрос для обсуждений? Для чего ему нужен данный аппарат? Использовать запись с него в суде апри разборе ДТП - лучше не бывает, если, конечно, будут кадры произошедшего... А смонтировать художественное кино - боюсь, автора будет ждать разочарование.
Ну и цена конечно у данных погремушек http://dogcamsport.co.uk/camsports-hdmax-extreme-1080p-helmet-camera.html ,а второй не нашёл.Но башлять 250 паундов за сомнительную картинку...
Я сам снимаю на Сони Хандикам 32е.И качество все равно не устраивает.Работал в Примьере,Пинакле,а теперь а Вегасе.Смотреть надо не пиксели,а размер объектива и битрейд.На миниDV час записи около 20 гигов,сравни с этими штуками.Лучше миниDV пока нет ничего(не считая проф. оборудования,гораздо более громоздкого)для более-менее внятного видео(при условии обработки)Для Самсунга выпускают видеоглазки,подключаемые к AV гнезду.Получается слегка широкоугольная искаженная картинка,но качество практически как при обычной съемке.
Видеокамеры Contour в велоспорте Спортивные камеры, которые можно закрепить на себе или своем спорт-инвентаре, становятся все более популярными в различных видах спорта. В связи с жесткими условиями эксплуатации, живучесть и универсальность такой камеры имеет первостепенное значение. Далее рассмотрены основные плюсы использования камер CONTOUR (сегодня представлены моделями CONTOUR ROAM2 и CONTOUR+2) в качестве камеры для съемки катания на велосипеде. Легкость в использования Спортсмен не должен тратить много времени и внимания на управление и настройку камеры - ничто не должно отвлекать от катания. В экшн-камерах CONTOUR запись включается одним щелчком крупного и удобного переключателя. Пока ваш друг или ребенок катается, вы также может управлять камерой закрепеленной на его велосипеде, при помощи своего телефона, используя дистанционную связь (модель CONTOUR+2). Места и способы закрепления Помимо стандартных вариантов закрепления камеры на голову (Contour Headband Mount), шлем (360° Helmet Mount, Contour Vented Helmet Mount), есть возможность крепить камеру почти на любую часть вашего велосипеда - руль (Contour Bar Mount), раму (Contour Roll Bar Mount), подседельный штырь, перья, пэги. Поворачиваемый объектив и лазерный "уровень" позволяют правильно выставить композицию кадра и горизонт независимо от угла закрепления. Влагозащищенность, прочность Оборудование, которое используют на улице, должно быть защищено от влаги. CONTOUR ROAM2 водонепроницаема без дополнительного бокса при неглубоком погружении (до 1 метра), камера CONTOUR+2 сама по себе влагозащищенная (не боится снега и небольшого дождя), в комплекте с ней есть аквабокс - для погружений до 60 метров. Корпуса камер сделаны из креплкого пластика и алюминиевого сплава, все элементы просты и лаконичны. Это обеспечивает живучесть и долговечность при активном использовании в спорте. Качество и примеры видео Камеры CONTOUR позволяют записывать высококачественное видео с разрешением FullHD/30fps. Также доступны режимы 60/120fps на меньшем разрешении. Не стоит игнорировать и режим фотографии. [youtube]aNPMsBpIbzc[/youtube] [youtube]3B247tG9Ge4[/youtube]
Лучше GoPro Hero 3 Black Edition еще никогда ничего не видел. Ролик ниже на 100% снят именно на нее. https://www.youtube.com/watch?v=A3PDXmYoF5U Почему то не крепится окошком видео.. извините
CONTOUR Ukraine, реклама? =) Жаль у нас цена на них как на гоупро, буду заказывать с ибея какой-то из контуров, зимой на доске в горах гоняю, летом вел, пригодится.
Ну я тебе так скажу, зимой снимали на гоупро хиро 1 покатушки в горах на бордах и я был удивлен кач-вом, тогда я не знал что их 3 модели, сейчас взял у друга гоупро хиро 2, ну что круто, ох и ах, по памяти кажутся одинаковыми, не вижу на глаз что вторая лучше первой, про третью друг каждый день твердит какая она крутая и что надо брать версию блек, но даже если из-за границы, то 400баксов, при средней вшивости батарее (почитайте форум гоупро, проблем с камерами хватает, постоянно их перепрошивают чтобы избавиться от проблем), вполне хватит второй гоупро за 8000р для многих целей, третью не вижу смысла брать. Мне кажется просто сильно раскручен бренд, вот и все, аля айфон только среди камер...
В гопро 3 блекэдишн идет пульт для управления камерой. для второй он только продавался отдельно. Ну и начинка отличается слегка.
быстроногий, я в курсе в чем отличие, по картинке если не сранивать обе сразу, то поверь-я тебе подсуну вторую и скажу что это третья и ты поверишь!
ты не первый такой экспериментатор [youtube]jeDmgrPp_tk[/youtube] кстати, говорят там даже у них оказался не 4s а 4
Да, в ней стоит самый прогрессивный чип среди устройств такого класса. Жаль, в рекламе не говорят о том, что камера выпущена в срочном порядке (чтоб просто самим фактом подавить конкурентов таких как Sony и JVC) мягко говоря "сырой". Батарею "жрет" за 20-30 минут, Wi-Fi нестабилен, тормозит и не имеет полного функционала, частые перегревы, зависания и прочее... Вероятно, уже в этом году и другие производители заявят камеры с подобными хар-ками, но без детских болезней. А GoPro заявит 4-ю модель, которая будет "самая-самая" и с "самой хорошей рекламой" и еще дороже... хорошо, если не забудут батарейку большей емкости поставить и наймут нормальных инженеров - глюки детские полечить.. Вариант, но тогда вы должны понимать, что не сможете рассчитывать на гарантийные услуги в Украине. Картинку Hero1 и Hero2 достаточно легко различить на глаз при должном опыте, первая сильно искажает цвета, желтит картинку, шумит в пасмурную погоду. Картинку Hero2 и Hero3 Silver различить намного сложнее, разве что по силе дисторсионного искажения, но не по цветности. Hero3 Black картинка более нейтральна - не накручена контрастность, ее тоже видно. Для сравнения, картинка c Contour+2 максимально схожа с Hero3 Silver и по цветности и по уровню искажений.
CONTOUR Ukraine, учитывая что живу я в Москве, то гарантийные услуги в Украине мне не нужны =) вы хотя бы читали кто откуда прежде чем писать такие глупости! Тем более что такое гарантия на постсоветском про-ве уже знают все-попробуй докажи что ты не виноват, только корейские бренды иногда могут менять товар, из-за поломки, со всеми остальными-гемор.
Dmit13, простите, не обратил внимания. Имел дело с несколькими брендами в.т.ч. и GoPro - наши представительства выполняли гарантийные обязательства (гарантийную замену камер на новые) без лишних вопросов. В РФ должно быть примерно также, хотя, вам виднее.
Было бы странно услышать от манагера что-либо другое, а подтвержденное документально на основе лабораторных тестов...вообще нереально, достаточно слов: потому что уж никому неизвестный "контур" в отличии от "гопро" собирали самый сверх-инженеристые инженеры в совсекретных подвалах лабораториях дядюшки Ляо. Раз пошла такая пьянка, расскажите уж, что позволяет выполнить условие квазисинхронизма, в результате чего возникает излучение второй гармоники под определенным углом к лучу накачки, и как вследствии этого изменяется кривая возникающих напряжений? На какую длину простирается изгиб? При какой длине изгиба, соблюдается баланс, и в какой момент возникает поляризация в обратную сторону? Зачем пытаться продавать плохо работающее оборудование, которое приходиться менять, в отличии от более стабильных в эксплуатации продуктов? Того же "гопро"?
Rottweiler, нападать так не надо, он же маркетолог, на самом деле контур довольно знаменитый бренд, просто не так раскручен у нас в совке. Поверь, в канаде и северной америке с гоупро юзают гоупро на равне с контуром, контур берет своей формой, он удобен, это не фотоаппарат как гоупро, я вот честно контур бы взял чтобы не идти на поводу у всех, но его ценник мне кажется завешенным.
Да дело то в том, что если уж собираешься что либо продать то сделать надо это как-то более нейтрально что ли... а то как с кубами всё элеентарно переходит в холивар... я не знаю почему так происходит но это вечные темы типа кэнон и никон что лучше... Эти лагеря никогда не примирятся, так и здесь.
Не с чужих слов могу сказать, что GoPro HD Hero - отличная камера и была сделана очень качественно, GoPro Hero2 - стала логически правильным и своевременным продолжением первой модели, хотя и проигрывает ей в надежности и качественности исполнения, но заметно выигрывает характеристиками. GoPro Hero3 - серия, выпущенная из под палки маркетологов, в "сверхсрочном" режиме, обладает несколькими громко-звучащими характеристиками, которые большинству пользователей ни о чем не говорят, так же как и ранее упомянутая мною "дисторсия", а также обладает серьезных рядом недоработок, которые не может не заметить потребитель. Dmit13, вы правы, в США и Канаде, в отличии от "совка", знают и другие бренды кроме GoPro. Contour - американский бренд, главный офис в Сиэтле. Действительно, при схожих характеристиках, камеры Contour выигрывают за счет своей формы и практичности. P.S. дисторсия - геометрические искривления объектов, искажения линий, появляющиеся в процессе формирования изображений.
Contour - американский бренд, главный офис в Сиэтле. Какая разница где офис? собирают все там же, а Инжинерам пофиг где сидеть