Экипировка зимой

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by Sevah, Dec 3, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Sevah

    Sevah Начинающий

    Рег.:
    Jul 9, 2010
    Messages:
    22
    Likes Received:
    9
    Location:
    Москва
    Байк:
    giant
    Расскажите как одеваетесь для зимнего катания.
    Что на голову, какую куртку, может что термобельем пользуется, обувь какую?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Думаю термуху обязательно + флис, и не продуваемый костюм(мембрана, горетекс какойнить), как на горку, на лицо маску сноубордическую, ну или лыжную на худой конец) + перчи, жаль в варежках неудобно катать...
     
  4. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    А если вместо маски, гермошлем мотоциклетный? -)
     
  5. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Боюсь тяжеловат)) шея устанет быстро, да еще и педали крутить)
     
  6. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Я одеваю:
    Термобельё обязательно, верх-низ, на низ добавляю штаны из плотной ткани (не джинсы, ибо не дадут нормально педали крутить), затем на ноги добавляю шерст.носки, прижимаю их футбольными гетрами, после чего одеваю шорты летние. Верх: водолазка, тёплый шерстяной свитер (ему лет 20 канеш, но весь ворсистый, пушистый, оч тёплая штука) после чего одеваю чёрную кофту с молнией, длинными рукавами, высоким горлом, на руки горнолыжные перчатки, на лицо и шею шарф, ну и шапку конечно же. Торчать на улицу при этом остаются одни глаза)
    Ну место обуви занимают мои кеды C1rca.
    Если буду катать не один, попрошу кого-нибудь сфоткать это чудо как-нибудь)
     
  7. А еще можно использовать ТЕПЛОВЫЕ МАСКИ для защиты органов дыхания от холодного воздуха. Тогда любой мороз нипочем хоть -30.
     

    Attached Files:

  8. Basil_Dee

    Basil_Dee Начинающий

    Рег.:
    Nov 29, 2009
    Messages:
    79
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    синий
    с такими масками всех ментов "собирёшь")))
     
  9. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Ага. Проще шарфом замататься=)
     
  10. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    А если просто балаклаву надеть?
     
  11. АлексеЙка

    АлексеЙка Начинающий

    Рег.:
    Sep 22, 2011
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Location:
    Сочи
    Байк:
    Stels Adrenalin
    Парни а что вы скажете насчет каких то тряпок странной конструкции в виде трубы. У нас в Триале видел продаются. Короче из нее там че угодно можно делать. И бандану, и шарф, и бантики какие то завязывать.. Думаю стоит такую брать? От пыли хотяб защита, да и зимой дыхалку прикрыть.. Кто нить юзает такую вещь?
     
  12. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 8, 2011
    Messages:
    118
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    Баф называется, хорошая штука. Бегуны во всю пользуют.
     
  13. АлексеЙка

    АлексеЙка Начинающий

    Рег.:
    Sep 22, 2011
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Location:
    Сочи
    Байк:
    Stels Adrenalin
    А по поводу так сказать полевого использования есть у кого нить отзывы?)
     
  14. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    АлексеЙка,ты регион уточняй,у нас это просто смешной девайс:D
     
  15. Porto

    Porto Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    21
    Likes Received:
    16
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    merida crossway 100, CUBE Attention, Bianchi Via Nirone 7
    До -5 катаюсь в зимней мембранной велокуртке Мерида, под нее термобелье, на ноги плотные трико, шерстяные носки мтб велотуфли, под шлем шапка флис. Когда активно вкручиваеш, то нормально, чуть остановился сразу холод пронимает.
     
  16. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Мы выползаем в температуру ниже минус 20, (сейчас реже, но как заказ придет на чуть ли не ежедневную основу поставим) и одеваться вроде как определился следующийм образом:

    - На ступни - теплые шерстяные носки и зимние ботинки. Ботинки конечно тяжеловаты, но кросовки тут не пойдут, приходится мириться.

    - На сами ноги - хлопковые плотные подштанники, утепленные непродуваемые балоневые штаны.

    - На корпус одевается хлопковая плотная футболка, поверх водолазка. На водолазку одевается не сильно толстый шерстяной свитер, все это заправляется в штаны. Поверх одевается толстовка, которая выправляется поверх штанов, у меня 2 - одна потолще, а другая имеет ворот который может подниматься выше глаз. Он закроет шею. В заключение - спортивная куртка, ветровка. Сама по себе она вообще не о чем, никакого утепляющего воздействия от неё нет.

    - На шею одевается...не знаю точно как это называется, штука такая, закрывает все от плечей до подбородка (Пока её нет, пойэтому шея закроется толстовкой, но когда будет - юзать буду её).

    - На голову одевается шлем ФФ, под ФФ заправляется ворот толстовки или той штуки, если ездить в совсем совсем сильный мороз - под ФФ можно одеть тонку-тонкую шапку. И Маску на шлем.

    - На ладони - Перчаки зимние толстые, поверх них уже велосипедные, для удобства.

    Все за исключением маски и той штуки на шею уже испытывалось, все достаточно теплое, но пару минусов имеет. Во-первых локти выше носа из-за обилия рукавов не поднять. Тяжелые ботинки также не лучший выбор для активного катания. С перчатками распухшими от утепления не так комфортно как летом в одних 661.

    Собственно вот. Это все еще будет тестится и подозреваю придется дополнять. Когда подберем что-нибудь оптимальное, годное, теплое, удобное - начнем вылазки прямиком в ад на*уй. Это район где можно выбраться к замерзшему выходу в северный ледовитый. Безжалостная снежная пустыня =D
    Если конечно на данном этапе зимы получится туда пробраться)
     
  17. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Я деваюсь так( катал до -10 все ок было , не холодно ) :
    ступни : теплые носки и легкие зимние ботинки-туфли
    ноги : не продуваемое термобелье лыжников и спортивные штаны
    тело : не продуваемое термобелье лыжников и кофта-куртка для бега
    голова : Балаклава + фф
     
  18. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Ну а я к зиме подготовился так
    Намордник wind stoper
    [​IMG]

    Чтобы ухи не продуть wind stoper
    [​IMG]


    И вместе с лыжной маской [​IMG]


    Открытых участков минимум
    Катал при -20 первая моя зима, очень рад.
    Да про тельце и другие немаловажные места чуть не забыл :) Штаны лисапедные на них штаны сноубардические+ футболка + спотивная кофта+ свитер+обнакновенная спартивная куртка у меня фирмы Reebok, не винд стопер но такая плотненькая и в путь. Ещё попозже фотку брошу, на кросовки приблуду купил лыжную чтобы лапки не мёрзли. Не знаю как называются но тепло, а что ещё для счастья надо ?
     
    Олег01 and Жека like this.
  19. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Вот они чуни моей мичты :) Прямо на простые кроссовки одеваю и как в танке
    [​IMG]
     
  20. bindenic

    bindenic Начинающий

    Рег.:
    Dec 19, 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    5
    Location:
    Москва
    Байк:
    Giant
    супер-чуни Термо?
    где такие покупали?
     
  21. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Триал спорт, на счёт термо не знаю лыжная это приблуда внутри тёплые с наружи не продуваются, клёво короче самое главное чтоб ноги были в тепле, и всё остальное желательно :) Ноги у меня махом замерзают, а вот это радость спасает поверх кросовок одел и в путь. С красовками не стал фотографироваться, тепло больно дома :)
     
    bindenic likes this.
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Olegkorjov, а не порвется поверх кроссовок?
    Может лучше внутрь? Или нужна воздушная прокладка?
     
  23. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Да как оно порвется, они и рассчитаны снаружи говорю же это для лыжных ботинок. Ткань снаружи дубовая ветронепроницаемая. А как их во внутрь ? У меня такого размера кроссовок нет : ) Вешчь класная покупайте не пожалеете :) Очень рекомендую, застёжка на липучке посередине.
     
  24. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Olegkorjov, шота я значит не пойму этого устройства)
    Это как бахилы, или как то по другому?)
     
  25. bindenic

    bindenic Начинающий

    Рег.:
    Dec 19, 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    5
    Location:
    Москва
    Байк:
    Giant
    А как они правильно называются? чё-то не могу найти. Сильно дорогие?
     
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Werr Gunns,
    Это типо бахилы, которые утепляют и защищают от ветра.
     

Share This Page