Двухподвес "29 до 70000

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Andrew_1985, Mar 25, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Двухподвес "29 до 100000

    Хочу приобрести себе двухподвес, в идеале хотел бы уложиться в 50000, но максимум 70000, покупать буду в Санкт-Петербурге, рост у меня 187, вес 95, рама мне нужна либо L, либо XL. Мне посоветовали купить Specialized Camber: http://www.specialized.ru/bikes/51/1436/ Для 2013 года я не попадаю по бюджету, советовали найти 2011 или 2012 - искал по интернету - так нигде и не смог найти в Петербурге. Посоветуйте, что можно купить не многим хуже Camber 2013. Купить или сделать заказ хочу на этой, а то скоро цены поползут вверх.
     
    Last edited: Mar 28, 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
  4. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Тоже рассматривал этот вариант, раму мне при росте 187 нужно 21, так? На спеше у меня 21 рама и мне удобно и комфортно. Не подскажете, где В Санкт-Петербурге можно его купить по самой низкой цене?
     
  5. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Andrew_1985, это найнер, поэтому рама может подойти меньшего размера, обязательно меряйте.
     
  6. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
  7. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    А стоит ли переплачивать за второй вариант, намного ли он лучше? И как там скидку в 5% получить?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    В последние дни облазил весь интернет, обзвонил кучу разных магазинов - везде говорят, что Cube не раньше, чем через месяц можно получить, в итоге в одном зафиксировал цену со скидкой в 5%d 57750 на CUBE AMS 120 29 (2013) 29" : http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/DVUKHPODVESY29Cube/velosiped_cube_ams_120_29_2013_29/ и то сказали, что примерно через неделю скажут и утвердят заказ и даже предоплату брать отказались, по ходу тоже не уверены, что смогут привезти быстро, сказали самое раннее - середина апреля, а скорее всего придётся до конца ждать. Сейчас у них рама только 17 и 23. А 23 мне бесполезно смотреть, точно не подойдёт с ростом 186?
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Andrew_1985,
    большая будет, будешь сидеть, как на заборе.
     
  10. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Last edited: Mar 26, 2013
  11. быстроногий

    быстроногий Начинающий

    Рег.:
    Apr 17, 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    36
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention
  12. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    быстроногий,
    уточняйте наличие, я когда вел искал - обзвонил магазов 6-7 и эти тоже, все говорили что вел будет только в марте, как-будто у всех один и тот же поставщик.
     
  13. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    да там "bike' вводишь вместо купона.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Я обзвонил очень много магазинов, в том числе выше указанные, везде мне сказали, что Куб не раньше конца апреля можно ждать и отказались под заказ, так как сказали, что раньше никак не привезти, только в Горных вершинах сказали что возможно в первой половине апреля, пообещали к концу недели позвонить и сказать более точные сроки, но предоплату брать отказались, так что и они не уверены, что смогут привезти, человек с Москвы, на другом форуме, тоже сказал не может такой же вел купить - везде говорят примерно о таких же сроках.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    В общем звонил сегодня опять по поводу CUBE AMS 120 29 (2013) 29": http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosipedy_gornye/velosiped_cube_ams_120_29_2013_29/ за 57 751 - сказали когда будет не известно, скорее всего - в конце апреля.
    Нашёл ещё такие варианты на мою ростовку L, их могут привезти к 20 числам апреля:
    1) 2012 Specialized CAMBER FSR ELITE за 64 560: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_camber_fsr_elite/
    2) 2013 Specialized CAMBER FSR 29 за 83 330: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_camber_fsr_31/
    3) 2012 Specialized EPIC FSR COMP за 90 000: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_epic_fsr_comp/
    4) 2012 Specialized STUMPJUMPER FSR COMP EVO за 94 080: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_stumpjumper_fsr_comp_evo/
    5) 2012 Specialized ENDURO FSR COMP за 102 240: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_enduro_fsr_comp/

    Готов поднять бюджет до 100000, если это действительно того стоит, знатоки - посоветуйте что взять - я думаю заказать 2012 Specialized CAMBER FSR ELITE за 64 560 - завтра собираюсь ехать вносить предоплату, прошу помочь определится - стоит ли брать 2012 Specialized CAMBER FSR ELITE или доплатить и взять что-то дороже?
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Andrew_1985,
    #5 спеш эндуро-моя мечта!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Стоит ли он переплаты в 35000 в сравнении с кембером? И если уж решусь брать Эльдуро, то стоит ли доплатить ещё 19000 сверху за такую комплектацию: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_enduro_fsr_expert/ ?
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Andrew_1985,
    конечно стоит! если учесть его начальную стоимость, то вообще шикарный вариант.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    На сколько сложно, дорого и часто обслуживание такого велика 2011 Specialized ENDURO FSR EXPERT - знания в обслуживании у меня на нулевом уровне - могу сам смазать и сменить цепь, сменить камеры и покрышки и всё - скорости и тормоза даже на простом хардроке езжу настраивать в Велодрайв - как часто придётся ездить к мастерам для обслуживания и на сколько дорого это будет стоить? Комплектуха вроде качественная, так что должно на долго хвавтить. Правда вот видя такой велик, я думаю, мастера с меня будут драть три шкуры. В том и последние сомнения перед покупкой - как с обслуживанием будет - не превращусь ли я в дойную корову для мастеров?
     
  20. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Andrew_1985,
    Дык нау'читесь. В этом нет ничего сложного, тем более при таком классе оборудования после качественной предпродажной магазинной настройки ничего не придется подстраивать долго.
     
  21. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    По 12 году сам только колеса пару раз качнул!)
    Полный ТО раз в одну-две недели 100-200 р. И я спокоен и ребята знают, что кроме них никто не лезет туда.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Полный то за 200р было бы очень хорошо. Я обслуживаюсь обычно в Велодрайве - там за любую операцию, подтянуть 1 трос от 200р, но впринципе не дорого: http://www.velodrive.ru/tech/price.php Я просто к вопросу о том не начнут ли разводить - типо настрой то, замени это и т.д. что и не требуется, раз такой дорогой велосипед.
     
  23. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Поищи других тогда или учись сам на кошках!) По сути ничего архи сложного, вышку для этого не надо.
    Мне банально лень!) Хотя, если прижмет, займусь.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Andrew_1985,
    comp-это начальная модель, expert-выше уровнем.не смотри на год выпуска, велосипед не колбаса, просроченным не бывает. к тому же, как показывает практика, новые модели не всегда лучше предыдущих
     
  26. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Общался сейчас по телефону по поводу всех этих моделей великов с консультантом из Веломакс - он мне советует брать Эпик - говорит Эндуро и STUMPJUMPER - это велосипеды чисто для заграничных горных поездок и для наших питерских парков и просто езды по городу по ровному асфальту они не подходят, на них сильная раскачка. Я езжу на велике только в пределах города - 60% по тротуарам и проезжей части и 40% по паркам, но горок там почти что нет, в одном есть горки небольшие, иногда люблю вверх - вниз поездить. Планирую сегодня вечером ехать вносить 100% предоплату и ждать 2-3 недели привоза из Европы. Всё же склоняюсь к 2012 Specialized CAMBER FSR ELITE - обвеска уже не сток как на 2013 Specialized CAMBER FSR 29 - второй дороже на 20000, а обвеска хуже - так что отпадает, Эпик кажется слабый по раме, хоть я и особо не экстремал, но хочу на скорости спрыгивать с разных поребриков, да и цена уже между Эпик и Эндуро всего 10000, так что Эндуро из этих двух вроде предпочтительнее, ну STUMPJUMPER вообще по моему нет смысло - он всего на 8000 дешевле Эндуро. Помогите всё же окончательно определится что нужно для меня с учётом моего катания, в общем могу выделить деньги и на Эндуро - но вот нужен ли мне он на самом деле с учётом моего катания?
     

Share This Page