Движение по дорогам, пдд

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by гость, Feb 26, 2010.

  1. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    STICHeslav,
    Мы всё ждем, пока в России это будет на практике, а не на бумажках.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ser_vo

    ser_vo Начинающий

    Регистр.:
    Dec 24, 2014
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Location:
    Санкт-Петерубрг
    Байк:
    CUBE LTD RACE
    гость and Dmitry_30 like this.
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Вот уже который раз порываются что-то полезное сделать... До такого додумались.... молодцы...
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну это проще, чем сделать велодорожки...
     
  7. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Чем-то Кин-дза-дза напоминает, цаки должны носить. Не, я не против таких распашонок, но заставлять их носить, это уже злит.
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Так уж на Руси повелось... кнут и пряник....
     
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
  10. Чувак

    Чувак Начинающий

    Регистр.:
    Jun 4, 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Байк:
    не имеет значения
    В Якутске менты ловят всех веллеров и заставляют сообщить своё имя, номер рамы и сфотографироваться. Говорят в связи с большими кражами велосипедов. Является ли это превышением полномочий или нет?
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Чувак, скажи: " Спасибо!", что не таскают в отдел из-за отсутствия документов у самого велосипедиста и на велосипед.
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Никогда не остановили бы.... только тараном.... и то не факт....
     
  13. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    А в Декатлоне на большинство велов и не дают никаких документов, кроме чека и наклейки со штрихкодом...
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    В прошлом году сфоткал доки на телефон, чтоб не возить. Правда есть членская карта велоклуба, за что спасибо Sho-Di, но на всякий случай. Мало ли на какого ретивого сотрудника попадешь.
     
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    По сути если эта не какая-нибудь спец операция, то принуждать вас ни к чему не могут, а по поводу документов на вел: предлагаю вспомнить о существовании кастомов и китай-карбона у которого даже сирийника нет.
     
    Last edited: Jun 4, 2015
  16. Ichnevmon

    Ichnevmon Начинающий

    Регистр.:
    Jun 13, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    ?
    Nota Bene! На данный момент движение велосипедистов по тротуарам РАЗРЕШЕНО (см. поправки в ПДД), а вот жывотным, которые катаются на велосипеде по пешеходному переходу, я бы выдёргивал ноги без наркоза, как лично катающийся и на велосипеде, и за рулём. Во-первых, можно травмировать пешехода. Во-вторых, если водитель переедет прид... простите, болвана, стремительно (!) появившегося на переходе перед водителем, который рассчитывает на пешеходов со скоростью передвижения 5 км в час - нужно выдавать такому водителю премию.
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну ты- то самый безгрешный водитель, не разу не нарушал, даже дорогу не переходил в неположенном месте и скорость не привышал???
    Сначала у себя брёвна в глазах повыкавыривай, а потом уже на чужие щепки тыкай.
    Если бы за каждое сделанное тобой в жизни нарушение тебе отрывали какую- то часть тела, как ты предложил, я думаю ты бы до 18 годков не дорос.
     
    ilya3711 and Fishman777 like this.
  18. Ichnevmon

    Ichnevmon Начинающий

    Регистр.:
    Jun 13, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    ?
    Ой-ой-ой! А что это мы так обиделись? Посиди с моё за рулём - с утра до вечера катаясь по пятимилионному городу, - точно так же будешь думать. В ПДД написано "чёрным по-русскому": "Движение механических транспортных средств по пешеходному переходу ЗАПРЕЩЕНО". Для таких, как ты, нужно дополнения писАть? "Пункт 2.2 "для безмозглых" : "Вообще запрещено"?! Никто не просит спешиваться на переходе, где ноль пешеходов и одна машина в час; но ведь "двухколёсные братья по разуму" лезут на "зебру" и на Невском, и на Литейном, и на Лиговке... Не нужно быть "святее папа римского", но и борзеть - тоже, знаешь ли, не следует.
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ichnevmon, дятлов, вчера получивших права, тоже знаете ли хватает,так что не надо все шишки на велобратву скидывать.... Я сколько гоняю на веле,ни одной аварийной ситуации не создал,а вот меня сбить уже раз 10 пытались.... Не знаете случайно, почему?
     
    Fishman777 likes this.
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ОТвет прост: "тыж велосипед"... не воспринимают нас на дорогах, баловством считают. Типа, мы-дети, на двух колёсах, а они-реальные пацаны на тачке.
     
    Fishman777 and gonchar like this.
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Да просто культуры ноль. Я езжу на маленькой, не тонированной,не разрисованной,не посаженной на брюхо машинке и кто меня уважает как участника дорожного движения? Да никто. Ха, вон лох в аквариуме в правом ряду едет,дай-ка подрежу.... <--- примерно вот это я каждый день на дороге замечаю. И не только по отношению к себе. Когда же я сел за руль тонированного шевроле тахо - в радиусе 3х метров близко никто не подъехал,ещё и дорогу уступали....
     
    Олег01 and Rottweiler like this.
  22. gonchar

    gonchar Байкер

    Регистр.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Свердловские гаишники оштрафовали велосипедиста за то, что ехал, держась одной рукой за руль
    Автоэксперты уверены, что его наказали не за то нарушение.
    [​IMG]
    Сотрудникам ГИБДД не понравилось, что Сергей Зыков (на фото слева) управлял велосипедом одной рукой.
    Накануне сотрудники ГИБДД Каменска-Уральского выписали весьма необычный штраф – 800 рублей за то, что велосипедист ехал, держась за руль только левой рукой.

    – Вчера днём я ехал по одной из центральных улиц Каменска. Правой рукой я держал второй велосипед, так как спутнице пришлось уехать на такси. При этом дорога была прямая, помех не было, именно поэтому я двигался по проезжей части, – рассказал E1.RU Сергей Зыков.

    Но такой "тандем" сотрудникам ГИБДД не понравился, а потому они прижали велосипедиста к бордюру и стали разбираться в ситуации.

    – Один из гаишников – Жаслан Дамирович – стал убеждать меня, что я должен двигаться по тротуару, а не по проезжей части. В итоге они мне выписали протокол по статье ПДД 24.8, объясняя это тем, что я должен был держаться за руль обязательно двумя руками, – продолжает Сергей Зыков.

    В протоколе написано следующее: "Управлял велосипедом, не держась за руль правой рукой при движении по проезжей части". Штраф – 800 рублей.

    Автоюристы, с которыми пообщался E1.RU, сошлись во мнении, что сотрудники ГИБДД ошибочно выписали штраф.

    – В правилах однозначно говорится, что запрещается управлять велосипедом "без рук". Если он держался хотя бы одной рукой, то штраф выписан неправомерно. При этом велосипедист должен двигаться по проезжей части, если это возможно. В этом случае, по его словам, помех не было, а потому он совершенно правильно двигался по дороге, – прокомментировал E1.RU правозащитник Максим Едрышов.

    [​IMG]
    В протоколе сотрудники ГИБДД чётко указали нарушения – управление велосипедом одной левой рукой.
    Его коллега – Дмитрий Ларионов – также согласен, что нарушения не было.

    – Очень странно, что сотрудник полиции оформил именно такое нарушение, которого не было. При этом, на мой взгляд, были аж три других нарушения: запрещённая буксировка велосипеда (24.9), перевозка груза, выступающего более чем на 0,5 метра по ширине, а также мешающего управлению (24.8). Правда, поскольку всё это совсем другие нарушения, то по ним должен быть составлен другой протокол, а уже выданное постановление водитель успешно обжалует, – сказал Дмитрий Ларионов.

    При этом сотрудники ГИБДД сначала в течение получаса выписывали штраф, а затем потребовали, чтобы Сергей продолжил движение по тротуару.

    В отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области отказались оперативно прокомментировать ситуацию.
     
    Flystyle and Rottweiler like this.
  23. Ichnevmon

    Ichnevmon Начинающий

    Регистр.:
    Jun 13, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    ?
    То, что описано - вопиющее нарушение. Просто провинциальным "гаишникам" выпить захотелось, вот и всё... а деньжат не хватало. Единственное решение - в суд, и "мурыжить" их, пока сами на коленях не приползут (это работает). Подонков хватает и среди сотрудников ГАИ - их наказывать надо законным способом, чтобы не забывались.
    --- Добавлено позднее, Aug 3, 2015 ---
    Я езжу на 14-й "жигулей", и пусть кто-то попробует меня подрезать.... сильно пожалеет. Из 12 дел о ДТП ВСЕГДА был пострадавшим, 3 суда - помимо "осаго" двое на "мерседесе" и один на "Инфинити" выплатили мне в общем 550 тысяч рублей. Просто ездить нужно по правилам, и не хаметь. Даунов за рулём везде хватает, главное - не оставлять их безнаказанными.
    Кстати, велосипедист - такой же участник движения, как и все остальные.... если правила ДД знает.
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    gonchar, ага, так и есть, у меня на работе есть человек с Каменск-Уральского, говорит, вполне могло быть, гайцы там говорит лютые... Просто за все нагибают.
     
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ichnevmon, у вас видимо много времени свободного имеется,раз вы по судам ходите.... я например баранам предпочитаю уступать, ибо авария в 90% случаев бывает там,где 2 барана друг другу не уступили.
     
    gonchar likes this.
  26. gonchar

    gonchar Байкер

    Регистр.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/


    Парень практически не пострадал, а Ниссан уехал с места ДТП.
     

Share This Page