Дефект или так и должно?

Discussion in 'Несущая конструкция' started by ANDREY37, Sep 18, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2015
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Байк:
    bmx
    Здраствуйте вот хочу купить бмх вел а на фот увидел у задней вилки какието несовпадения в местах сварки обьясните это норм? или нет
     

    Attached Files:

  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    у велосипеда НЕТ ЗАДНЕЙ ВИЛКИ
     
  4. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2015
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Байк:
    bmx
    ну не вилка перья ну проблему ж можно посмотреть ведь ответить если разбираетес?
     
  5. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Не надо это покупать. Ищите то, что сомнений не вызывает. Я не bmxер, но эту раму бы не взял. Это может привести как минимум к теркам с продавцом.
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А мне думается что это так и положено. Специально дропаут из толстой пластины, вваривается потом в перья. Жесткость узла повышается. Видно же завод.
    Но я бы сравнил с другими рамами. Или попробовал поискать чертежи (спецификацию) на модельку. Но для этого надо узнать производителя.
     
    ReD_LioN likes this.
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ANDREY37, на фото ничего лишнего нет,всё там окей,просто судя по внешнему виду это бюджетная рама,которой уже совсем не пару лет... Такой бэм опасен.
     
    ilya3711 likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2015
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Байк:
    bmx
    рама в пыли просто он висел в гараже 1.5 года и мало катаный и там все норм. но вот этот какоито нестандарт сварки растроил и незнаю сечас покупать или нет все б норм но эта фигня напрегает .подскажите пожалуйста брать стоит или нет
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ему он не для прыжков нужен. Просто на таком веле Андрею проще катать будет.
    Если по деньгам норм, то бери. Не парься из-за этой сварки. Она заводская, это видно.
     
    ANDREY37 likes this.
  10. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2015
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Байк:
    bmx
    да понятно что сварка завод но перья как будут в живую смотреть потом? с 1й стороны ниже с др. выше и колесо будет прямо или нет ? вот этого неузнаеш пока некупиш вот беда в чем поимите я ж в др. обл. хотел купить а по цене он 6т.р
     
  11. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Можно встретиться с продавцом, все осмотреть, что-то в залог оставить и катнуть. Когда знаешь, что именно интересует и что надо проверить, осечки не должно быть. Все и выяснится. Я почему не советую: просто из собственного опыта - вызывает вопросы, а проверить нельзя - ну его нафиг. Потом или с продавцом ругаться, или асфальт носом пахать.
     
    ANDREY37 likes this.
  12. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2015
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Байк:
    bmx
    СОГЛАСЕН знаю думаю наверное откажусь . а так если б в живую увидеть .но нет такои возможности из шадринска ехать в пермь
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Так это же сфоткано так. Всё там ровно должно быть.
    А зачем ты смотришь в других городах? В твоем не продают?
    --- Добавлено позднее, Sep 20, 2015 ---
    https://m.avito.ru/shadrinsk/velosipedy/prodam_velosiped_643922721
    Вот например, в твоем городе. Это конечно не бэм, но спрыгнуть если что, получится.
    --- Добавлено позднее, Sep 20, 2015 ---
    Ты точно бэм хочешь? Вон каму продают. Неплохой вел. Тебе же ездить наверное не далеко, да и не быстро надо?
    https://m.avito.ru/shadrinsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/kama_639177402
     
    Last edited: Sep 20, 2015
  14. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2015
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Байк:
    bmx
    да нет у нас их а в магазинах всякое фуфло а для меня имено бмх подходит вот как
    --- Добавлено позднее, Sep 20, 2015 ---
    я просто на бмх заинтересован покатался понравился нет итерес к другим
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Специально сегодня зафоткал на бэме дропауты и вилку. Виль правда не стоковая.
    Хозяин говорит на всех бэмах так обварены они. Как я и предполагал, этим достигается повышенная жесткость перьев при ударах и прочих нагрузках. Вел кажется Истон, года десятого, со слов хозяина.
    DSC_0780_493x277.jpg DSC_0781 (1)_493x277.jpg DSC_0783_493x277.jpg
    --- Добавлено позднее, Sep 20, 2015 ---
    Фотки не повернул, сорри. Так все видно.
     
  16. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2015
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Байк:
    bmx
    да на этих фот как то более точно сварка деталей. а на моём фот тип смещение . ну как понел большая часть высказали что это тип ничего можно купить .хотя по чесному нерадует какя то неточность а потом невернеш уже обратно.проблема короче вроде б мелоч
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ANDREY37, Андрюха,все наши проблемы у нас в голове и не более того. Если кроме сварки всё устраивает,бери вел и катай,пока ещё не -12 на улице.
    Во всяком случае ты не последний вел в жизни покупаешь,поэтому не загоняйся так сильно.
     
    ANDREY37 likes this.
  18. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    Aug 15, 2015
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Байк:
    bmx
    СПАСИБО
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page