Cube XMS 2012 или Cube XMS 120 (2013)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем madex1986, 6 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    madex1986

    madex1986 Начинающий

    Рег.:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М.О.
    Байк:
    В поиске
    Помогите новичку определиться с моделью, сейчас цена со скидкой на них одинакова.
    Кроме хода вилки я разницу не вижу.
    Напишите + и - этих моделей друг перед другом.
    По логике если цена на модель 12 года идентична цене на модель 13 года, то первый должен быть лучше, но чем? Тут у меня не хватает квалификации.
    Подскажите по классу обвеса этих моделей паритет или перевес где то.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Cube XMS (2012) и Cube XMS 120 (2013) примерно одинаковы, но у Cube XMS (2012) есть пару приемуществ
    1. Он легче на деле вы этого не заметите но всё же:)
    2. Вилка Manitou Marvel LTD она по круче , но это же и минус т.к. Rock Shox более распространена.
    3.Тормоза чуть по лучше(может это и не так, но Яндекс настаивает на этом:))
    Cube XMS 120 (2013) Выигрывает только по длине хода вилки 120 против 100
    Я бы взял Cube XMS (2012) хотя это только ИМХО.
    P.S. Есть смысл подождать коментов более опытных форумчан
     
    madex1986 нравится это.
  4. svoloch

    svoloch Начинающий

    Рег.:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Брянск
    Байк:
    merida matts tfs 300 d (2012) custom, GT Avalanche 1.0
    2. Вилка Manitou Marvel LTD она по круче , но это же и минус т.к. Rock Shox более распространена.
    [/QUOTE]Логика железная! Вилки Zoom еще более распространены чем Rock Shox, значит ищи с ней! Manitou отличные вилки, и запчастей к ним с лихвой на том же самом чейне хватает!
     
    Psycho нравится это.
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    я говорил про сервисное обслуживание например у нас сервиса Manitou нет.Да и вообще этих сервисов 3-4 на всю Россию
     
  6. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    ReD_LioN,
    Ну, тогда ты ссам на свой же вопрос и ответил, зачем спрашивать, что и сам знаешь.???
     
  7. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Вопрос? в моём посте нет ни одного вопроса. Я сказал что маниту лучше, но сервисов меньше чем у рш
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    самый крупный (он же официальный) сервис-веломир. у меня маниту уже 2 сезона, ни одной проблемы с ней за это время. и по работе она лучше (имхо) рекона силвер от рокчпокс
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    именно это я и сказал "Вилка Manitou Marvel LTD она по круче".Веломир далеко не везде есть
    P.S. На сколько я помню Manitou Marvel LTD по уровню равна ребе которая в свою очередь на 2 уровня выше Rock Shox Recon Silver TK Air. Возвращаясь к вопросу "что лучше?" Ответ Cube XMS 2012 хотя бы потому что он имеет вилку уровнем выше. Да и на сколько мне известно модели с годами лучше не становятся.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ReD_LioN,
    у меня manitou minute
     
  11. TopicStarter Overlay
    madex1986

    madex1986 Начинающий

    Рег.:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М.О.
    Байк:
    В поиске
    Спасибо за ответы, теперь лично у меня сложился перевес в сторону Cube XMS 2012, если будут еще мнения с удовольствием их выслушаю
     
  12. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    В 2012 -колеса лучше (втулки, обода), я за 2012 :)
     
  13. braindamaged

    braindamaged Начинающий

    Рег.:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ошан найнеръ
    на заборе конечно тоже много чего написано, но народная молва идет, что бюджетные рокчпоки - гумно. сам был свидетелем, как на кубике ltd 29 race вилка превратилась в парашу за 800-900 км.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а есть ли в наличии 2012-й год? что-то сомневаюсь...
     
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Хотел задать тот же вопрос.Интересно в каком магазине ещё мог остаться такой экземпляр.
     
  16. Sergeich

    Sergeich Начинающий

    Рег.:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Cube Acid 29 2013

Поделиться этой страницей