Cube Analog

Тема в разделе "Cube", создана пользователем Psycho, 17 июн 2011.

  1. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    sho-di,
    вобще паренек толковый, просто виль впервые устанавливал)))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    при установке проблемка вышла... шток на 5 мм длиннее отпилили. в итоге, при запресовке якоря, он каким-то образом полез обратно и погнулся. поставили новый якорь, такая же хрень.тянуть не стали, чтоб и его не испортить. в чем дело,не понимали. решили поставить старую виль,чтоб я вечером смог катать.при установке и обнаружили в чем проблема. пришлось опять пилить. потом пошло как по маслу.
     
  4. Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Я не очень разбираюсь в таких вещах, а почему нельзя было сразу купить вилку подходящего размера, например Кубы комплектуются неплохими вилками типа: РокШокс и Фокс, продавцы уверяли, что эти вилки хороши или у вас для особых сложных условий вилка покупалась?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Лексей,
    когда покупал байк была определённая сумма. потом появились деньги, взял новую вилку. как-то так...
     
  6. Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Я имею в виду, когда появились деньги для покупки новой вилки, чтобы ничего не подпиливать.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Лексей,
    высота рулевого стакана на разных байках разная. моя вилка снята с Cube XMS. поэтому пришлось пилить.либо ставить проставочные кольца, что не по фэншую.
     
    Лексей нравится это.
  8. Alex_cube

    Alex_cube Начинающий

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Cube Analog disc 2012
    вопрос по апгрейду

    Всем привет! Выбирал между kona maui и cube analog disc 2012, остановился на последнем, надеюсь не ошибся :)
    Интересно, что из оборудования лучше проапрейдить на deor/slx и будет ли ощутимый результат, например при замене каретки на Shimano SLX SM-BB70
     
  9. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Alex_cube,
    лучше меняй вилку, разница будет заметнее. а остальное можно менять по мере выхода из строя. у меня до сих пор всё стоковое стоит, кроме вилки.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    итак, сегодня ровно год, как я езжу на своём Кубике.
    немного статистики:
    общий пробег за это время - 3361 км
    мах скорость- 51 км/ч
    кол-во проколов - 1 шт
    кол-во заменянных цепей - 1 шт
    кол-во заменянных вилок - 1 шт (не потому, что сломалась, а потому, что захотелось уровнем повыше)
    всё остальное оборудование стоковое, и работает нормально.
    в планах (мечтах) - замена втулок, замена дисковой механики на гидравлику, замена переднего переклюка на Деор
    в общем, байк меня устраивает, со своим предназначением справляется.
     
  11. Alex_cube

    Alex_cube Начинающий

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Cube Analog disc 2012
    А какую вилку брать, что бы была ощутима разница и не переплачивать много раз :)? и если ездить 90% по асфальту есть смысл менять вилку? или все же лучше систему, каретку?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Alex_cube,
    а чем тебя не устраивает каретка и система?если ездишь по асфальту, то ставь слики. сразу разницу почувствуешь.
     
  13. Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Что-то меня не впечатлил этот Deore XT, трещит достаточно громко, да и ход рычажка манетки достаточно большой, я думал будет меньше, это касаемо передних звёзд, задний гуд.

    В магазе сказали, что-то про Deore XTR, там будет ощутимо. Одно жульё, циферку добавили, ход убавили, цена на половину больше стала.
     
  14. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Это как я проглядела??
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Упс, сорри, не глянула:D
     
  16. Nickolas

    Nickolas Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    MCK
    Байк:
    Cube Analog 2012
    Всем привет!
    Спешу поделиться радостью - я тоже стал счастливым обладателем аналога. Тотальный пробег ~5 км или чуть меньше часа неторопливой езды вокруг работы.
    Заморочки с вилками, уж простите, не для меня. Предыдущая вилка была тупо на пружинках, рокшок после нее кажется небесной манной.
    Пока из минусов
    - Хреново настроен передний дерайлер.(Отвертка в помащ :) )
    - Резину - фтопку.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Nickolas,
    поздравляю, коллега! а что не так с резиной? какая у тебя?
     
  18. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Nickolas,
    Поздравляю с покупкой двухколесного коня!;)
     
  19. Feos_M.

    Feos_M. Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Астрахань
    Байк:
    GT Aggressor 1.0 (2012)
    Люди,сорри за офф,но у нас тут есть темы про выбор покрышек?
     
  20. Nickolas

    Nickolas Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    MCK
    Байк:
    Cube Analog 2012
    Спасибо!

    Ну как и всех в стоке на аналоге стоит Schwalbe Smart Sam.
    Такая резина хороша на мягком грунте,может, снегу, а по асфальту она никакая,как, собственно, и все покрышки такого типа. На асфальте хорошо работают слики или, на худой конец, полуслики.
    Я большой любитель позакладывать в поворотах,а такая резина не держит - ее сразу срывает в занос, т.к. начиная с некорорых углов наклона вела она встает на ребро протектора и соскальзывает.
    Страшно сказать, за те 5 км тест-дарйва 2 раза чуть не упал-отвык от такой резины
    Для себя открыл Kenda Small block eight(полуслик, сликов не нашел) - эта держит на отлично, хотя и шумновата.
    Это небольшая беда, ибо резина есть, а переставить - дело 5ти минут.

    В остальном, вроде, всем доволен. Ну только вот руль нельзя поднять, а мне бы прям 20мм вверх...
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2012
  21. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  22. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Nickolas,
    а по мне, так отличная резина. она универсальна, как для города, так и для грунтов. просто на асфальт надо качать побольше.
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Nickolas,
    Ты зря, смарт вполне универсален, я кучу раз на поворотах под большим углом на ральфе закладывал( почти тоже самое что сэм) и без проблем, все в порядке с сцеплением.
     
    Psycho нравится это.
  24. Nickolas

    Nickolas Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    MCK
    Байк:
    Cube Analog 2012
    Psycho,
    Darth Rider,
    Тут, видимо, что-то индивидуальное. С кенды я не падаю, а смартсам меня подвел(как и кенда квик однажды).
    Так или иначе, а смол блок я уже поставил и успешно катаю.
     
  25. cartmandeejay

    cartmandeejay Начинающий

    Рег.:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    CUBE Analog Disc 2012
    Всем привет! Купил себе CUBE Analog Disc 2012. Столкнулся с проблемой - вилка не блокируется. Что делать? Как исправить? Заказывал через интернет, везли издалека, поэтому вопрос отправить назад отпадает сразу.
     
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    cartmandeejay,
    я за этот год не первый раз слышу, к сожалению, что на кубе вилка не блокируется. зайдите вот сюда http://www.veloforum.net/showthread.php?t=2981&page=49 , может что посоветуют вам.
     

Поделиться этой страницей