Что за винт на переклюке.

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Вованчикчик, 21 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Вованчикчик

    Вованчикчик Начинающий

    Рег.:
    28 май 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    GT Avalanche Elite
    Простите за нубство, ноне могу понять что регулирует этот винт. Кроме винтов L, H, винта натяжения цепи, на переклюке есть еще одни - на фото. Винт нельзя полностью выкрутить. Он просто имеет крайнее правое и левое положение между которыми приблизительно 1 оборот. Когда я его кручу, то замечаю какое-то совсем минимально движение переклюка. Если его покрутить то переклюк немного расстаривается. Что регулируется этим винтом и в каком положении он должен быть?
     

    Вложения:

    • Винт.jpg
      Винт.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      18
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вованчикчик,
    Ну ты даешь)) Это просто винт крепления, если ты не заметил, то переклюк состоит из нескольких частей, и между собой они соеденены болтами, ты бы ещё спросил что за винт крепления к петуху.)))
    Давно так никто не отжигал))) Посмотри на переклюк сверху, там отлично видно что одна часть переключателя(подвижная) соединяется этим винтом с другой частью переклюка (неподвижной), а та в свою очередь с петухом)))
    Так что ничего крутить не надо там, он должен быть плотно затянут на 10нм где-то)))

    З.Ы.: Из серии дурная голова, рукам покоя не дает))) Привыкайте крутить винты тогда когда механизм плохо настроен или не работает. Что за привычка что-то крутить если всё в порядке))))
     
    Вованчикчик нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Вованчикчик

    Вованчикчик Начинающий

    Рег.:
    28 май 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    GT Avalanche Elite
    Darth Rider,
    А я сразу извинился за нубство))
    У меня такая проблема, что уже не знаю на что думать. Вот, почитайте http://veloforum.net/showthread.php?p=96490#post96490
    Может дадите дельный совет.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей