Что выбрать: Stels 810 и Merida 20?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Makkoy, Apr 10, 2012.

  1. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    Makkoy,
    понимаешь, Velo-Shop.ru магазинчик небольшой но хитрость в том, что находится он как бы не в москве и люди, покупающие себе велы в москве, в силу особенностей поисковиков до него не добираются. отсюда шансы успеть найти там модели прошлого года с хорошей скидкой, которые в столичных магазах уже все посметали;)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    Shtoorman,
    вот тут и возникает проблема - смогу ли я перегнать вел аж через мкад, нифига не шаря в переключениях скоростей на них и.т.д. да и просто с непривычки по трассе...
    ехать придется нереально далеко на велосипеде, вот в чем суть-то
     
  4. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    Last edited: Apr 12, 2012
  5. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    еще такой вопрос, пока не забыл: на Crossway 15-V потом будет возможность, если что, поставить дисковые тормоза?
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Makkoy,
    надо будет менять втулки и возможно вилку
     
  7. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
  8. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    Psycho,
    а на Merida Matts 15-V (2011) не надо будет ничего менять?
    Shtoorman,
    "страница не найдена"...
    ну..чутка не сказал бы :D
    а чем круче?
    мммм вилка RockShox Dart 1
     
    Last edited: Apr 12, 2012
  9. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    ну, она все же лучше, чем SR Suntour и RST Gila?

    тут кто-то справедливо написал - запчасти не приварены же друг к другу.... всегда при желании можно что-то поменять, в том числе и вилку, возле которой столько разговоров. но вопрос в том, не развалиться ли после этого весь вел... какую-нить неподходящую вилку поставишь, например со слишком большим ходом... а с малым ходом все вилки бюджетные вроде как

    ПС. "нуну" стоит, ну и ну))))))))) хотя может и стоит своих денех
     
    Last edited: Apr 12, 2012
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Makkoy, ну, слишком вытянутая, что ли, посадка...не знаю, как объяснить. и сидение там отрегулировать до такой степени, что бы стало удобно, не получилось. а меньшая рама не под мой рост. так что у нас с этим велосипедом взаимной любви не получилось. а вот спешик мой прям МОЙ:D
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    надо смотреть вживую.на вилке должны быть крепления под вибрэйки, на втулках должны быть крепления под сами диски.
     
  12. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    Makkoy,
    установка дисков как уже писали подразумевает замену втулок переспицовку соответственно потом на вилке должно былть место под крепление и на раме...если на раме нет то невозможно...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    Shtoorman,
    ну это понятно, потому я и спросил, есть ли такие крепления на Crossway 15-V

    набрел на одну модель... Merida Speeder T2.
    Наверное название говорит само за себя. Наверное на этом байке точно можно улететь на тот свет
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Makkoy,
    на всех сайтах фотки с правой стороны, поэтому разглядеть,есть ли там крепления под диск невозможно. дешевые дисковые тормоза не сильно будут отличаться от вибряков. но вся замена(покупка тормозов,втулок, возможно вилки, переспицовка) выльется в немаленькую сумму относительно цены байка. лучше сразу брать с дисками,а при возможности заменить их на более качественные (если не будут устраивать).
     
  15. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    Psycho,
    я ранее писал, что у меня были тормоза педальные на велосипеде... или как они там называются. иногда вообще не срабатывали (крепление на раме слетало и прокручивалось).
    так что вибрейков мне вполне хватит по началу. НО - потом возможно захочется дисковых, я фиг знает как там будет.... потому и спрашиваю, чтобы потом так сказать, обломов не было.
     
  16. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    Makkoy,
    ну на сколько дороже...ну допустим свою кону купил за 26 вилка http://www.alienbike.ru/index.php?productID=2441 = 11+ переклюк xt = 3 +тормоза 5 система там с кареткой на 4 потянет как минимум и т.д. вообщем выйдет сильно дофига устал считать)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    Shtoorman,
    не понял, это по поводу?
    в смысле если вилку отдельно менять покупать?
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Makkoy,
    там не шимановские переклюки стоят,а Срам. уровень примерно деора
     
  19. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
  20. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
  21. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
  22. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    а я уже покататься хорошо успел а вы все еще перетираете:cool:
     
    itsy-bitsy likes this.
  23. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Shtoorman,
    Ну я тоже, и что? Человек осмысленно выбирает себе байк, все правильно. Все-таки да мая - июня время есть. Лучше сначала неделю - месяц повыбирать, вопросами подоставть, а потом беззаботно несколько лет катать, а не взять наобум и потом маяться с велом.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2012
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Location:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    itsy-bitsy,
    ну так на бордюр или на хорошую кочку одно дело въезжать с амортизационной вилкой, другое -с обычной :) а тем более спускаться
    на дороге с многочисленными кочками, ухабами ямами с поднятой с поднятой пятой точкой.... :D зрелище
     
    Last edited: Apr 12, 2012
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    пока он будет выбирать,все раскупят уже, и придется брать стэлс
     
  26. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    эх под новый год вел брать надо... там те и выбор и цены и акции
     

Share This Page