DiversanT, а я разве тебя где-то конкретно упомянул? просто тут так повелось, что куб (мерида)-не брэнд, а значит гогно. а трэк (гт и т.д.)-брэнд. и лучше взять брэнд с худшим обвесом,чем не-брэнд с лучшим. а на деле это имеет смысл при покупке байка от 50 тыр, там уже могут быть какие-то технологии, присущие брэндам.
При чем тут я? Ты спросил, почему не хаят Трек, я ответил, что хаят и надо смотреть правде в глаза - хоть он трижды будет брендом, но у него везде "турней великий", то это ашан-ашаном, и при выборе я лучше возьму китайский шлак, чем отвалю туеву хучу своих денег за брендовую клячу, у которой кроме названия больше похвастать нечем)) Я считаю, если ты бренд, то и нечего опускаться ниже плинтуса и отношение будет соответствующее
А мне честно говоря все равно,главное что бы комуниздили качественно.Разве Cannondale стали хуже от того,что сперли раму у орленка?
Psycho, Оох, вот это сэкс... Жаль таких уже нет, они делают только уродские найнеры. Ненавижу найнеры, какие то они стремные, так и хочется дылдами обозвать. А мне еще у ГТ модель нравится, форс - от это дизайн, там он именно не в красоту а в угоду конструкции.
все чаще и чаще на улицах попадаются разношерстные kelly's, что из себя вообще представляет фирма, кто-нибудь сталкивался?
Psycho, Ну да,попутал чуток. Werr Gunns, А хрен их знает. Да,выглядят они непривычно,но все три призовых места на прошедшей у нас недавно 100км КК(довольно жестокого КК) гонке,взяли именно найнеры.
Radist, Ты что, серьезно думаешь что немцы увидели сие ржавое чудо и решили такой же сделать?) По моему у них своя башка есть, чтобы самим додуматься до такой геометрии.
Werr Gunns, Да как то больше верится в то,что кто то из иностранных гостей,побывав у нас увидел сей венец инженерной мысли,либо сам венец попал за бугор,нежели в то,что двум разным людям,в разных странах и в разное время пришла в голову одна мысль.
ГДР ведь дружили с СССР, и военные базы наши там были. может какой военный приехал с семьёй, с сыном маленьким, а у того Орлёнок. вот он катался там, а ушлые корратекодядьки увидели и срисовали
lanser_zareka, сомневаюсь, что в 50-х годах была рама Fun Bow... а мы недавно рядом с цыганским домом нашли такой раритет, без одной педали фотки на нём выложу позже. кстати, кто там про цельнолитые шины спрашивал?
О велосипеде Cube Analog Disc Внимание, крик души! Эту ветку часто посещают люди, присматривающиеся к велосипедам Cube. Хочу поделиться впечатлениями от приобретения Cube Analog Disc, одной из самых популярных моделей. К сожалению, на Руси пышным цветом расцвело велодр*черство. Видел тут обсуждения велосипедов за 50-200 т.р., которые покупают себе очень обеспеченные люди поиграться. На мой взгляд, использование таких велосипедов любителями, не участвующими в соревнованиях, для катания по городу и паркам, само по себе абсурдно, но если есть лишние средства, то почему бы и не нет? И все же вот этих самых людей попрошу воздержаться от дальнейшего чтения и комментирования моего поста. До Куба у меня был Стелс Навигатор (двухподвес) с ободными вибрейками. К сожалению, его украли, и, после чтения подобных форумов и советов "гуру" я поддался искушению и купил себе сабж. Сразу скажу, что Куб проиграл Стелсу по всем параметрам, кроме управляемости и мощности торможения. Ощущение от езды на кубе невозможно передать. Это вибрационный стенд. Руки устают уже через 5 км грунтовки. Жопа после дня катания просто в коллапсе. Накатистость проигрывает дешевой мериде, которая, в свою очередь, проигрывала стелсу. По асфальту еще сносно кататься, а вот по грунтовке и бездорожью на Кубе не стоит даже и пытаться. Там, где Стелс уверенно ехал и еще и можно было набирать скорость, перелетая мелкие ямы, Куб ведет себя как детский самокат, тормоза все время прижаты к дискам из соображений безопасности. Уж извините за сравнение хардтейла с двухподвесом, но некоторые, гм.. люди на форумах высказывались, что хардтейл за 25-30 т.р. амортизирует и ведет себя на грунте лучше Стелсовского двухподвеса. Это ложь. На грунтовой дороге на Стелсе едется гораздо быстрее, безопаснее и комфортнее. За вдвое меньшую цену, прошу заметить. Хочу сказать, что крутость велосипеда измеряется не его стоимостью, а количеством мест, где он побывал, и километражем пройденного расстояния. Если уважаемые адепты Куба готовы выложить 30-50+ т.р. за просто красивую побрякушку, название которой можно поставить в подпись, а велосипед поставить в угол, где он будет поблескивать деорами и эсэльиксами, то флаг им в руки, но зачем пропагандировать это? Мой Стелс, который здесь не в почете, прошел весь Израиль по асфальту и по горным тропам, скалам с гигантским рюкзаком (кому интересно - фотоальбом здесь: https://plus.google.com/photos/107475894187651079624/albums/5701235583752105425) без единой поломки. Он не подвел меня ни разу за 4 года активного использования. На одометре - 5-6 тысяч километров, точно не помню. И неизвестно, сколько бы еще он проехал, если бы не украли. Куб - в то путешествие я бы не взял. Просто потому что на нем я бы большую часть расстояния шел пешком. А остальную часть фрустрировал бы по поводу жесткой вилки, плохого наката, трясущихся рук и жопы, на которую уже невозможно сесть. Поэтому тем, кто раздумывает о покупке более дорогого велосипеда, я рекомендую не гнаться за маркой, брендом, дорогой спортивной навеской и т.д. Это была моя ошибка - думал, что цена пропорциональна качеству. Это не всегда так. Гораздо важнее ваши ощущения от велосипеда, от того, насколько он соответствует вашему стилю катания и потребностям. А уверения продавцов и маркетологов отбросьте, чтобы потом не быть разочарованными, как я.
akanti, всегда будут те, кому что-то нравится и не нравится, по разным причинам, но, судя по количеству людей, полностью довольных этой моделью, вы - редкое исключение. и цена складывается далеко не из красиво-некрасиво, а в первую очередь исходя из обвеса, технологий и т.д. да, не все нуждаются в фулл хтр или хх, но никто и не заставляет вас тратиться на топовые модели - конечный выбор остается за конкретным человеком и если вы, между стелсом и кубом выберете стелс - что ж, ваше право. но не удивляйтесь, что мало кто сможет его понять. когда это обусловлено не вопросом ограниченности финансов - оно, по меньшей мере, странно.
мой мозг отказывается принять эту информацию. Как так можно то? Я ездил на стелсоподобных подвесах, и мне кажется что автор столь содержательного просто укуренный)