Цепь подворачивается при переключении скоростей

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем veloman, 6 авг 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    veloman

    veloman Начинающий

    Рег.:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня Stels Navigator 770 в стандартной комплектации. Частенько бывает, что при переключении скорости на передней звезде с более высокой на низкую (3->2) цепь образует складку, которая подворачивается и попадает в эту переднюю штуку, которая скорости переключает (не знаю как называется), что тут же блокирует педали. Приходится делать пол-оборота назад, чтобы цепь распрямилась. Что можете посоветовать в данной ситуации?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    советую внимательно почитать предыдущие темы.
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ничего подходящего не нашел.Та же проблема,иногда правда.....приспособился уже.
     
  5. TopicStarter Overlay
    veloman

    veloman Начинающий

    Рег.:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А что, точно такая же проблема тут уже встречалась?
     
  6. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    не точно такая же, но про неполадки связанные с цепью и переключателями {в частности с передним} уже писали не раз.
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Братва, смените цепи и не мучайтесь ;)
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Если я правильно понял, то цепь подворачивается поперек, а не вдоль)))) А раз поперек, то уже слишком большие зазоры в звеньях. Было дело, но не на моём веле - она чуть-ли не на изнанку выворачивалась и вставала дырками наружу - т.е. к звёздочке боком :D
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Не помогает(использовались цепи разных производителей,новые),как и смена системы(тоже разных производителей и тоже новые).
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    :confused: Хм... А скоба переклюка далеко от звезды? У меня она чуть-ли её не касается - расстояние между верхней и переклюком миллиметра 2 не больше. И на старом веле так же было. Может, в этом проблема? А на счет цепи, я правильно понял? Если правильно, то, может сама цепь узкая, а дырка у переклюка, которая цепь перекидывает, широкая?:eek:
     
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Переклюк установлен по мануалу.Насчет ширины непонял.Все должно соответствовать,т.к.цепь 8-рка,переклюк расчитан на работу с 8 ми скоростными цепями.
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я про ширину цепи и переклюка. Может переклюк не должен давать ей подворачиваться?
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Не давать подворачиваться он не может,а вот в момент переключения направлять ее куда не следует поидее могёт.Я уж непомню,была ли у меня таж проблема со старым Аливио.Надо попробовать поменять переклюк,хотя в результатах сомневаюсь....
     
  14. Starletovod

    Starletovod Начинающий

    Рег.:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Нижневартовск
    Байк:
    Stels Navigator Disc
    фото траблы в студию, а то до замены велика дойдёт )))
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    :D Ой, не говори))))))) Только, трабла, по ходу, отпала уже...
     
  16. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    У меня трабла не отпала,уменьшилась чуть с заменой Шимановской цепи на Срамовскую.А фото сделать маловероятно,потому как оч не регулярно происходит и к тому же стоит только ослабить давление на педаль,как цепь возвращается в норм положение.
     

Поделиться этой страницей