AVID Elexir 3 - брак или кривые руки?

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем Зоркий, 21 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    Взял тормоза поставил на велик, жмут нормально, тески.
    зажал БЕЗ диска , теперь не разжимаются до конца и диск между колодок не влазит.
    Это нормальаня реакция на кривые руки или заводской брак?

    и... как это усранить? в магазин нести не хочу, уже звонил - говорит принеси и приходи через 2 недели минимум.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Это кривые руки и нормальное поведение тормозов. Жмакать рукоятки без ротора не нужно, для транспортировки вела со снятыми колесами есть специальные вставки. :)
     
    Зоркий и Psycho нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    bolalex: и как это теперь исправить?
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Зоркий,
    Осторожно ножиком раздвинуть колодки.
     
    Зоркий нравится это.
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Снимаешь колодки и разводишь поршни отверткой.
     
    Зоркий нравится это.
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Их еще снять надо :)
     
    Зоркий нравится это.
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    bolalex, ТС же написал, что до конца поршни не развести, значит хоть чутка то они расходятся... Колодки там сверху снимаются.
    P.S. зачем жать тормоза без колеса???
     
    Зоркий нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    вопрос исчерпан, спасибо, помогло. За одно и выяснилась причина стёртых колодок на прошлом тормозе. ротор гнутый, на свежих колодках это стало ОЧЕНЬ хорошо аметно (в них гнутый ротор не провернуть)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей