Ашанбайк: с чем его едят?

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем ragnar10, 7 апр 2010.

  1. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Да все они одинаковые(велосипеды). Стелс не самый плохой вариант(своих денег стоит).Про подвесы молчу-не моё это.А велосипед что парень купил почему то ассоциируется с подросковым(детским). Сам пользуюсь складным стелсом(ну на раме то название осталось и на седле тоже:D)правда вот кроме рамы,седла и руля от стелса ничего и не осталось-все поменял.:D
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Нифигасе, начальный подвес от 40 тыщ...
    По мне. так чоткий и дерзкий можно и за 20 исхитриться взять - вполне катящий подвес будет.
     
  4. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Werr Gunns,
    Речь шла о новом.
    БУ можно за 30 приличный взять (КК естественно). Я себе щас только Раму заказал за 50, и это далеко не ТОП
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну гонял я на таком дерзком подвесе за "20 тыщ". И апгрейда там тоже на 20 тыщ, что бы эту дерзкую подвеску заставить работать, а дерзкую трансмиссию заставить переключать. Возможно, поменяй я ещё систему, цепь и кассету, было бы ещё лучше. К стати, а раму как грейдить, что бы весила чуток по-меньше? Дырки в ней сверлить?
     
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    DiversanT,
    Ну меняют рулевую, зажимы, болтики все, иногда даже весь задний треугольник))) Но боюсь в бюджетных рамах так не выйдет.
    Сверлят кстати много чего, даже обода, но тока в триале, ну или стрите
     
  7. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Все мы начинали с ашанов)) ну или почти все) я ребёнком гонял на ашане и радовался)) если не заниматься этим делом серьёзно, то и ашан прокатит!
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У Rockrider 6.3 рулевую особо не поменяешь - рулевой стакан узкий, без изысков. Болтики много не дадут при общем весе байка около 16 кило + колхоз. Короче, не та категория. Но он уже ездил
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    видал я такой стэлс... у нас девушка одна на таком катала. тяжёлый, что жизнь моя. весь поскрипывает. не знаю, что там может катить и работать как надо. кстати, девушка эта, через пару месяцев мучения со стэлсом, купила Kona Stinky
     
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Psycho,
    Жесть, с ашана на ФР аппарат)) купила бы АМ или Эндурик, зачем же ФР
     
  11. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    зачем же умысленно портить имя своей торговой марки?
     
  12. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    UPельсин,
    Задача каждой компании - заработать бабла, что они и делают
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Newbie,
    так она и хочет ФР заниматься. точнее хотела, но кроме этого любит катать на дальняк. теперь вот продаёт Кону и собирается брать КК подвес
     
  14. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    хотел было ответить, что это плохой маркетинг, потом вспомнил, что мы в России, что тут важнее толщина кармана сегодня, а не завтра, тем более что завтра этот карман может быть уже не твоим
     
    DiversanT нравится это.
  15. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Хотя имени в общем то нет,портят его они не столько дешевыми моделями,сколько отсутствием дорогих.Хотя можно сказать по другому - продукция ориентирована на российский рынок.
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не на рынок она ориентирована, а на подростков 14-16 лет. Если бы хотели, то давно что-нибудь, да наработали. Forvard ашан тот ещё, ещё хуже стелса, а чего-то там изобретают, даже спортсмена наняли, что бы свою какую-то мегараму тестить
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Знач они и есть рынок.

    У стелса есть довольно культурные для бюджетных велов рамы,аккуратно сделаные и достаточно легкие.
     
    aleks224 нравится это.
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Radist,
    Кстати, наверное так и есть. Заметил, что сейчас многие пересаживаются на перделки, купленные на рынке. Типа ашанов, но с моторчиком.
     
  19. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Да хватит уже.Стелс- не ашан.ОНИ ДАЖЕ НЕ ПРОДАЮТСЯ В АШАНАХ,ЛЕНТАХ,КАРУСЕЛЯХ,СПОРТМАСТЕРАХ и проч х-не.А вот мериды продавались и продаются.Стерны продавались и продаются.Ну не нравятся не покупайте.Купил -не ной.Пользуйся,продай,подари на худой конец.
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а у нас стэлсы продаются в магните.
    даже если стэлс выпустят мегакрутой карбобайк на топовом оборудовании, спросом он пользоваться не будет, ибо в среде веломаньяков на этой марке стоит клеймо-хлам.
     
  21. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    aleks224,
    Как не ашан то?) у них очень много моделей - именно Ашан.
     
  22. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Может быть и так ,даже спорить не буду.Только вот веломаньяков очень мало на душу населения.Большинство обычные нормальные люди-для которых велосипед это просто средство для развлечения,средство передвижения(на даче,на работу,просто вечерком для души),даже средство экономии денег или возможность их заработать(это я про себя.Например мой велохлам каждый месяц экономит мне 3200р -за проезд. за 11 месяцев эксплуатации получается 35200р.Плюс заработал с помощью этого велохлама 25000.И того 60000-вот вам и приличный вел для маньяка-который никогда не окупит свою стоимость)А расходы на содержание,переделку-этого хлама вышли всего 10000р за два сезона.Приличный вел на дорогом оборудовании сожрет в разы больше-и не факт что вливать в него реже надо.
     
  23. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    У кого их нет? А велосипеды SCOTT начального уровня где трещетка+торней,ассера,алтус=Нормальный велосипед.Я же не говорю все на стелсы.Но у каждого товара свой покупатель.Стелс- не самый плохой товар-за свои деньги.И спрос на него будет всегда.А вот почему производитель не хочет расти,модернизироваться и проч. это уже мы не поймем.Лично моё мнение -сейчас в нашей стране очень много продавцов,а вот производителей нема
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у стэлса была попытка выпускать нормальные велы, но она провалилась
     
    aleks224 нравится это.
  25. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Каждый останется при своем мнении.Я высказался лишь по одной причине,слишком много не нужной информации в этой теме.Да есть модели велосипедов-которые нельзя использовать.Вот об этих моделях и следовало рассказать подробно,чем грозит использование,какие тех упущения имеются.А так что бы поливать конкретного производителя-ну не совсем хорошо.Ладно хрен то с ним-пускай будет г-ом.Но дешевое г-но,довольно надежное г-но(за исключением некоторых моделей которые ну совсем г-но)
     
  26. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Можно пруф, на Скотт с турнеем?
    Ещё раз повторяюсь, дело даже не в турнее, а в убогих рамах (подвесы, и часть ХТ) в которых ужасная конструкция подвески, или просто конструкция, и дюймовый стакан.
    Кстати, вел на хороших компонентах, сжирает куда меньше. К примеру если катать в 3 цепи, то их хватит на 6-8к километров, а другие компоненты только смазывать, а перебирать не чаще чем раз в сезон.
    Так что не знаю, откуда мнение что дорогой байк дорог в обслуживании.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    aleks224 нравится это.

Поделиться этой страницей