Что делать с камерой?

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем |BoS|IcE, 23 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    |BoS|IcE

    |BoS|IcE Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Пешеход:(
    Всем привет:) Постоянно образуются дырки в камере, обычно после прыжков и несильных ударов об бордюры.
    Подскажите какую камеру лучше брать и на сколько ее качать
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Это змеиные укусы. Ты сколько сейчас качаешь?
     
  4. TopicStarter Overlay
    |BoS|IcE

    |BoS|IcE Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Пешеход:(
    2.0 примерено.

    Дырочки появляются сбоку (так для инфы:))
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тогда качай 3.0
     
  6. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
  7. TopicStarter Overlay
    |BoS|IcE

    |BoS|IcE Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Пешеход:(
    ммм, а не подскажите как правильно выбрать покрышку для прыжков и какая нормальная цена для них.
     
  8. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    |BoS|IcE,
    велосипед бы свой представил для начала, или хотя бы колеса (размеры).
     
  9. TopicStarter Overlay
    |BoS|IcE

    |BoS|IcE Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Пешеход:(
    Ах да:)
    Ездил на обычных DH-18 двойные 26''( то есть проколы именно на них). Теперь этот вел продаю и покупаю merida hardy 6 с ободами Single wall Z1000 и покрышками Merida Trail 2.25"
    И чтобы сразу избежать проблем с проколами, решил спросить у экспертов.
     
  10. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Правильные покрышки против змеиных укусов - безкамерки. Нет камер - нет проблем.
     
    bolalex нравится это.
  11. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    xanton,
    ты не тру, если не менял камеры)
    "я всегда с собой беру велокамеру"
     
  13. TopicStarter Overlay
    |BoS|IcE

    |BoS|IcE Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Пешеход:(
    Все понял, спасибо за быстрые ответы:)
    Если есть что добавить...
     
  14. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Dmit13,
    любопытно. и что правда про проколы то что на видео?
    а заклеивать их как? рельеф не мешает?
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Ну по моему опыту, больше влияет тип покрышки и ее корда, на пробивание, нежели камера.
    В прошлом сезоне у меня стояли покры кевлар, арденты 2.25 и ДХ камеры, 400гр веса каждая, и я пробивал заднее.
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmit13,
    Это как раз Вы не тру, он то менял камеру, как раз при мне (прям во время покатухи прокол)...потом надоело страдать херней, обулся в бескамерку и нет проблем, а все отговорки только в сторону денег... то же самое что утверждать, что аллюм прочнее карбона...
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    Безкамерка хорошо,спору нет. Но не все отговорки в сторону финансов! Мои обода не поддерживают безкамерный монтаж,менять их пока не вижу причин. Вот и катаю на камерах. :)
     
  18. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Причина поменять обода прямо перед твоим носом - они не поддерживают безкамерный монтаж. :)
     
    Darth Rider нравится это.
  19. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Darth Rider,
    да ладно вам, я ж шучу, тем более бескамерку надо качать чаще обычной, а простую камеру я могу качать раз в месяц.
    UPельсин,
    коллега в горах ездил, нормально все, технология запатентована, это пупырышки при накачке заполняют все про-во внутри между камерой и покрышкой и в итоге любой прокол-попадет в этот гель.
     
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    xanton,
    Ичо теперь? Не поддерживают,от этого я не стал хуже катать.... Ещё и фору некоторым по пояс деревянным мог бы дать. Если у меня шеф например, катает на всём топовом, это не делает его чемпионом. Гон какой-то,особенно с камерами катать или без... Я Прошлый год откатал всего с одним проколом и поменять камеру мне не в падлу было.
     
  21. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    А я за бескамерку. По говнам если едешь, то давление можно опускать существенно ниже по сравнению с камерами.
     
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Flystyle,
    Да никто не заставляет катать на бескамерках, просто на них немного удобнее
    1) нет проколов ( изредко они все же бывают, пусть и раз в сезон даже... но если можно это исключить и как вы говорите дело не в деньгах, тогда почему бы не исключить??))))
    2) как правильно заметил товариСЧ bolalex, можно делать очень низкое давление для тру сцепления..
    Никто не говорил что это решающие факторы, кому-то они вообще на дух не сдались)) Бескамерки только в скальных горах не особо тру, порезы об острые камни- труба. Во всех остальных случаях перед камерами только 1 минус- цена (обод новый+покрышка дорогая+герметик)
     
  23. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    А я о чём и толкую ? Вопрос ободьев - не принципиален! Если мои меня удовлетворяют пока,на кой хрен мне их менять? Пересяду на кроссмаксы - буду ездить без камер,а пока, говны меня ниразу не останавливали.
     
    Darth Rider нравится это.
  24. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Ты либо за прошлый год проехал максимум километров пятьсот, либо врёшь, либо сказочно везуч. Я даже на чистейших шоссе калифорнии прокалывался не раз, не говоря уже о наших дорогах. Пока не поставил безкамерки.
     
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    xanton,
    Тут еще играют роль покрышки и камеры, есть типа как бы антипрокольные, правда весят больше, но народ говорит вроде бы лучше спасает, хотя я сам не пробывал)
     
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    xanton,
    Один раз прокололся! проехал пару тысяч всего но реально один раз,зуб даю! Еще раз был на ребро бордюрки приземление,но это я не считаю.
     

Поделиться этой страницей