Городской байк, необычное решение

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Newbie, 2 фев 2014.

  1. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Ну насчет идеального асфальта не знаю(не разу просто такого не видел в жизни). А тот, что у нас во Владимирской губернии, даже асфальтом в данный момент назвать нельзя после схода снега, но едется при этом все равно в порядке вещей, баран с правильной обмоткой очень сильно упрощает жизнь.
    А резина-на фиксе щас пока стоят 28. Буду менять как высохнет все на 25/23. Этого хватает на 8.5 атмосферах даже по не асфальту. ( тот что у нас лежит)
    Планетарка - отличный вариант

    Насчет скорости-я конечно могу 10 км с рельефом(горка 800 метров с перепадом 10% ) проехать со скоростью средней 38км/ч, но чтобы это было легко для 99% форумчан/сомневаюсь.
    Ps сори за оффтоп
     
    aleks224 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Не знаю. Сам ищу таких. Изредка встречаются быстрые и сильные шоссеры, бывало в прошлом году с ними и катал по 15-25 км. А так, именно поэтому крайне часто катаю один. Ибо ездить медленно там, где можно ехать быстро не умею.
    40-50 км/ч это крейсерская. Для моего гибрида обычная величина.
    О кк вообще речи не было. ;)
    А хороший асфальт у нас есть в парках, особенно здорово сделали в Лосином острове. Там общая длинна чистого гладкого асфальта более 15 км. Ширина дороги 6-8 метров. ))
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Дооо, суровый ты оказывается... Это как третья передача на машине.
     
    aleks224 и sho-di нравится это.
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Почему суровый? Обычный я. :)
    Да и машины разные бывают. У кого третья, у кого вторая. Для болида Ф1 вообще первая. ))))))))))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Эм, у меня на всех машинах почти первая крутится до 40 почти, на второй до 80 можно
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Да чего уж там,у меня на прошлой неделе приехал "клиент" на работе... На машине с акпп по говнам любит лазить,а потом утверждает что коробка встала из за своей ненадёжности...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    на любой акпп, есть мануал мод, для тех кто хочет говен)
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    В том то и дело что не на любой! :D
     
  10. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    Ну даже на моей скромной машине это есть....
    А так да, без мануал мода не стоит так веселится.
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Понимаете товарищь,даже включив мануал-модэ на селекторе,вы не обезопасите фрикционы от перегрева,а если это произошло - прощай коробас )))
     
  12. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    хз как надо насиловать автомат чтоб это случилось.
    Я по зиме включал мануал мод чтоб подрифтить на парковке))) минут 10-15 дрифтил все норм.
    Спорить не буду, не сталкивался с этим вплотную, я больше по скоростным заездам, чем по трофи
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Кстати,среди акпп бывают и неубиенные,всё зависит от автомобиля. А вообще лучше конечно заботится о коробке ибо она и так всё за нас делает. для экстремальных дисциплин механика придумана,нам ли велосипедёрам не знать об этом ;)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    ну хз. робот на e92 m - шикарен
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Робот? А при чём тут робот? Акпп даже близко не родня роботу....
     
  16. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    забавный аппарат, но ты же ригид хотел...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Да, и колеса поуже))) все жду Кросс_) а его не везут
     
  19. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Вилка тут неочем, это плохой вариант в качестве городского велосипеда.
    Уж позвольте назвать вещи своимм словами
     
  20. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    f1y, а кнопкой "правка" религия не позволяет пользоваться??? :confused:
     
    f1y нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    f1y,
    За 25 я бы взял Hude Pro)
    Не люблю я навесное))
    А чем плоха вилка? если я вообще хочу Ригид, заблокирую ту, да и все
     
  23. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Да я пользовался во второй ссылке, а в первой как-то не особо вышло.
    Каюсь, виноват.
    Вилка не работает, так как сантур, во вторых-это лишний вес, лучше брать ригид. Городской вел с амовилкой не можеи быть, это не по фен-шую.
    Hyde pro -отличный вариант, если не смущает вибрейки с большим весом.
     
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Варианты конечно интересные. Но, они больше компромиссные.
    ЕМНИП у Newbie уже есть один велосипед для конкретной ДХ дисциплины. И вполне логично, что ему нет смысла искать компромиссы.

    Считаю, что Newbie очень грамотно выбрал кросс: (http://www.velospb.com/velo/3792.html)
    Достойный вариант именно для города. :thumbup:
     
  25. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmitry_30,
    :love: +1.
    Кросс даже забронировал, по цене нынешней... говорят подвезут только в апреле, а то и в Мае..
    Так бы уже взял, а пока просто от скуки и охоты катать, смотрю другие интересные варианты) к примеру модель Гарри Фишера, еще и такого года, была для меня очень удивительна) очень смелая модель...
    Большинство производителей, как и продавцов в прочем, не рискуют заводить такие модели как Кросс Нору, и подобные.. что очень жаль
     
  26. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Кросс -классный агрегат- за такую цену тем более..
    ps кстати можно за теже деньги взять фикс с втулкой флип/флоп. Будет еще возможность и на глухаре покатать.
     

Поделиться этой страницей