Начал гуглить продают в основном только отдельно комплектующие для аптечки (заплатки, клей, ключики...). Есть ли аптечки, чтоб сзади к седлу прицепил и в ней уже в комплекте) шли самоклеющие заплатки, минимонтировочка? Подскажите какой путний насос выбрать с собой в дорогу, вес имеет значение, манометр не нужен, но чтоб с крепежом на подседельную трубу. Про бутылки читал, читал решил что буду брать 0,75-1,0 литровую, тоько вот смущает что пишут про вонючесть воды после бутылки и химия от бутылки не хотелось бы чтоб попадала в воду питьевую. Это сказки или только к низкокачественным бутылкам относится? С держателем так и не определился металл или пластмасса...
Хочу летом на дальняк скататься, присмотрел маршрутики, 30-40 км вдоль дороги и 30 бездорожья в одну сторону. На озеро, у нас есть, с одной стороны озеро чистое черное-черное, с другой стороны тропинки прозрачное при прозрачное. Ну и в другие места. Боюсь что если забреду так далеко и прокол, то как-то не спокойно ехаться будет.
у меня вот в таком вот рюкзаке лежит вот такой вот насос с 2мя камерами (2 вела с разными пипками) простой дешевый мультиключ тапа этого в боковом кармане рюкзака (тот который сетка на резинке) такая вот бутылка и такая вот бумага в кармане на случай неимоверного пизд сложной поломки на 40 км по городу мне как правило хватает
wisp с рюкзаком конечно же хорошо, но я хочу на легке скататься, ещё и присматриваю покрышки, чтоб и катили хорошо и по бездородью не буксовали, не знаю какие выбрать понравилась Land Cruiser но на мойвелик размеров не существует 29" 2,25
Ну не знаю, сегодня прокатился 80км, вроде не торопился особо, но выпил целый гидратор 2л. А погода ну совсем не жарко. Как вам фляги( или бутылочки 0,5) хватает. Да и рюкзак все же удобней сумки под седло.
У меня в рюкзаке болтается вот такой набор, очень компактный и удобный: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/topeak-survival-gear-box/rp-prod2925
Не называй больше дальняком такие расстояния. Дальняк-это больше 250-300 км,тоесть расстояние которое ты осилишь за световой день,а 40км это максимум на 2 часа
Вопрос по БУТЫЛКЕ С ДЕРЖАТЕЛЕМ!!!!! Не смог для себя выявить однозначного лидера в выборе бутылки с держателем или же гидратора. Пришла мысль, возможно её кто-то уже реализовывал или есть в продаже?, дабы не колхозить лучше бы купил. А мысль такая: если установить"ИНТЕРЕСНЫЙ" гидратор в сумку треугольную, которая вешается в углу стыка подсидельной трубы и верхней трубы, от туда шланчик подачи воды через заспину провести к воротнику, ну как у обычных гидраторов сделано, вывести у воротника. Остается вопрос как подать под давлением воду из сумки, в которой лежит "ИНТЕРЕСНЫЙ" гидратор. Конструкция "ИНТЕРЕСНОГО" гидратора - это по сути примерно два спаянных по наружному контуру одинаковых гидратора (пакета), в одном под небольшим давлением (достаточным, чтоб выдавить последние остатки воды из соседнего пакета) накачан воздух. Конечно же возникает вопрос, а как набирать жидкость??? отвечу, придется спускать воздух из "воздушного пакета", набирать жидкость в соседний пакет, ну а потом накачивать насосом до определенного давления "воздушный пакет". В домашних условиях думаю стационарным насосом все будет быстро, а вот если очень далеко катаешь, то ручным придется, он же в дальняке по любому с собой берется, а давление все равно думаю надо маленькое, так что не сложно будет. Вместимость же такого устройства будет думаю около 3-х литров и вода будет под давлением в рот поступать.
UPельсинl Да я думал об этом, мысль была, но не развил её, типо с боку у сумки надо чтоб держатель такой маленький был, за него потянул от туда шланчик (трубка питьевая) поднес ко рту попил отпустил (сопроводил обратно) она втянулась сама, только не додумал как это реализовать, хочется чтоб и вес был минимален и чтоб места много не занимала. В голове есть, но сам точно не реализую. Вот ещё, пришло сейчас, чтоб типо закрывашки такой жесткой, раз открыл мини дверцу в сумка, отщелкнул даже наверное, там колечко с соской, потянул за кольцо, подтянул ко рту взял соску зубами нажал, бода полилась, отпустил зубами соску, клапан в соске закрылся, за кольцо обратно сопроводил соску, защелкнул лючок, чтоб пыль не попадала. Кто возьмется на производственный конвейер поставить. Ведь так много людей ломают голову, бутылка или же гидратор, а ттут и то и другой, да ещё и под давлением в рот поступает. МАРКЕТОЛОГИ с руками должны оторвать такую халяву, за них работаю блин получается, бесплатно ))
Thoths, изобретательость конечно похвально, но изобретателю его находка всегда лучше кажется, чем людским массам. тянуться за шлангом - то же самое что тянуться за бутылкой. а подача под давлением приведет к тому, что содержимое будет разбрызгиваться пока несешь ко рту и вынимаешь изо рта. а еще скорость подачи неравномерная, и если перекачать, то на первых глотках захлебнешься
мнение Простите ребят что вмешиваюсь,но блин,это же каким зАнятым райдером нужно быть чтобы не найти время для того чтоб попить долбаной воды? Не пойму наверное я этого... Я люблю колесить просторы необьятной Родины и не люблю прерывать себя, но просто встать и попить, помоему это не может помешать. Если конечно речь не о дне соревнований на время.
Всё равно Михася ты не переплюнешь... Жесть... Ты сам то не запутался в своих "набрать-спустить-накачать"?
Зима зимой, но где вы такую траву берете??? Соски- колечки- отщелкнул... Вы что, реально, не можете тормознуть и сделать ОДИН/ДВА глотка? Я за день накручиваю, в режиме дом-работа -дом, 40км и у меня нет проблем с "попить". У вас явно дегидрация всЯго организму...
Не колхозь,купи гидратор или кинь в рюкзак 2л.бутылку.Она не утянет.Еще есть фильтр корандаш.Родничек вроде называется.Один конец в лужу,из другого пьешь.В армии пользовался на ученьях бактерицидными таблетками(обезораживатели воды)Вещь отличная.Из лужи черпаешь кружкой,кидаешь 2шт.Ждешь пока осядет грязь и пьешь.Хоть невкусно))) зато обезвоживания нет и не пронесет)))).