Думаю, что не все поставят на долгую зимнюю стоянку своих железных коней. Поэтому предлагаю опытным зимним катальцам поделиться опытом подготовки/приобретения зимней экипировки - обувь, одежда, резина и т.п. Сам планирую катать зимой первый сезон, поэтому пока не до конца определился что брать, а что не брать. И если с резиной все уже понятно - куплены два баллона швальбовской шиповки, то с одеждой и обувью все сложнее...
Flystyle, +3 во какую вещь увидел, но уже после того как заказал другой комплект http://www.ebay.com/itm/Fleece-Ther...=US_Cycling_Clothing&var=&hash=item58a4999b97
Если честно хрень полная. Да не продувает, если ветра нет. Если встречный ветер - сквозит. Плюс потеешь в ней сильно( ну если просто катить как нибудь- нормально, если целенаправленно куда то ехать , да еще быстренько- потеешь.) Правда может я какую лажу приобрел. А так простое термобелье( реально из Окея, за 300р.) под велоштаны одеваю не потею не мерзну. Зимой когда сильный минус не катал. А так до -8 -9 ездил.
ответ температура до -3 не рассматривается как условия для приобретения термобелья.... я думал градусиков так после -5 уже можно задуматся.... Может не прав конечно но сейчас катаю в таком: http://esteticlab.ru/catalog/body-belt/ - на работу приезжаю не то что разогретым а мокрый как мышь,если больше часа катаю. Ну и толстовка со штанами обыкновенные....
Катал прошлую зиму при -25. Спортивная кофта на виндстопере, на башке повязка из видстопера, флисовая спортивная шапка. (Простите что не подряд. ) Штаны от сноуборда. Тяжеловаты, но по зиме всё равно больше 25 км не разгонялся, а повязка вернее намордник ещё на виндстопере, и не запариваясь самая простая лыжная маска. Дополняет всё это Осенняя куртка, обнакновенная. Перчатки на руки, тоже купил какие были за 150 рубликов. Всё остальное в принципе так-же в секонд хенде. Виндстоперная кофта это вещь. Я лично побывал при -4 под ней только джерси безрукавка и на работу 25 км. Первые километров 5 прохладно, но не холодно,а потом теплоо начинаешь вырабатывать, и комфортно. Определённо нужны варежки крабы на виндстопере но нашёл только новые в триале 1900 рубликов, мне пока не до них. А да забыл что на ноги приобрёл бахилы на искусственном меху и катаю в обычных кроссовках, на тёплом носке. Как-то так.
Пока не ударили морозы, решил для начала прикупить термобелье craft (труселя с длинным рукавом и кофту на base layer, носки и шапку с виндстоппером). Попозже прикуплю флиску на морозы и балаклаву или маску. Верхним слоем оставлю эндуровскую мембрану. Вопрос только по штанам остался. Посоветуйте что-нибудь.
bolalex, Ну какой вопрос, если есть деньги, зайди в любой спорт магаз на третьей планете от солнца и фсё, должны быть на виндстопере, и немного утеплены. Я те писал что катаю в сноубордических, но только по причине того что не могу купить новые в магазе. А брал всё в секонд хенде. Ну а так походи реально по магазинам, посмотри. У нас в Рязани есть специализированные магазины. Вот те не в качестве рекламы, пользы для. Как только смогу прикуплю себе http://shop.sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/194/
По слоям: Верх: тонкая эвапоровая футболка, эвапоровая кофта, велоджерси с длинным рукавом, балониевая ветровка, тонкая кофта. Низ: эвапоровые штаны, поверх - велотрусы (а то просто в чёрных лосинах как-то по гомиковски), носки, велотуфли (обычные) Штаны Кофта А сегодня пришла посылка - велоштаны на флисе. Брал на ебей. Завтра опробую.
Приехали сегодня вот такие вот штаны: http://www.ebay.com/itm/290973863993?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 на первый взгляд качество отличное, будем испытывать в деле. Продавец еще дал купон на 10% скидку, если кто будет у него заказывать обращайтесь.