Подсоветуйте велосипед. Бюджет 600-1000$ (но не жестко)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Men_LC, 8 фев 2013.

  1. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Для такой темы круизеры больше всего подходят)
    Я бы выбирал чтобы с закосом под растабайки были. Симпотнее)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Katerin

    Katerin Начинающий

    Рег.:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    SCHWINN CRUISER ONE
    Надеюсь завтра он будет на складе и послезавтра мы за ними поедем)
    Подскажите, какие крылья лучше поставить?И вообще очень ли они нужны?
     
  4. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    да согласен, цвет жесть для такого велика)

    В магазы можно вместе, один караулит другой идёт) Можно ещё купить цепь в строй-магазе и там же аккуратный замок, правда весить будет.. : ))
     
  5. Katerin

    Katerin Начинающий

    Рег.:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    SCHWINN CRUISER ONE
    да мы же не всегда вместе ездить будем. Я тоже подумываю о настоящей цепи и замком как на даче на калитке висит)такой, что фиг спилишь. Мне кажется, что уже для всех велосипедных замков отмычки и способы от них избавиться уже придумали)
     
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    В общем покатался я по Москве сегодня, сперва прозвонил фирмы типа Велосклада, велостраны и прочих (наверно около 7 точно прозвонил), в итоге кубов 12 года нет нигде. Поехал в Сокольники, во всеми известные велопавильоны, нашел кубы 12 года, но ростовка или 16 или 20... Короче взял GT avalanche 2.0 2012года за 22400, вот через пол часа привезти должны. Потом отпишу, если кому интересно.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmit13,
    ну, поздравляю! выкладывай фотки!
     
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Dmit13,
    Поздравляю! Ждем фото и обзор.
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Устал от этой Москвы сегодня, завтра перед работой по лесу погоняю, отпишу. Пока только такое фото в домашней убогой обстановке на съемной квартире
    [​IMG]
     
    Serg45, Kotochima, Fishman777 и 2 другим нравится это.
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Расцветка просто [​IMG]
    Удачных покатушек и ровных дорог!
     
    Dmit13 нравится это.
  12. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mfsensys,
    мне Кэннондэйл понравился. у него и вилка нормальная - воздушка, и тормоза Авид, и переклюки Срамовские. ростовка скорее всего нужна 20" или L. но это всё индивидуально, надо мерять.
     
  14. Мурашка

    Мурашка Начинающий

    Рег.:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 29
    Читая эту тему, начал думать, что поспешил с покупкой Attention на 29.
    Еще не поздно вернуть.
     
  15. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    mfsensys,
    GT Zaskar
    ну и каннадоил тож хорош
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ярогор,
    у заскара тормоза тектро, авиды всё-таки получше, им больше доверия
     
  17. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    угу последний хорош. Ростовка от 19-20 или М-L , надо смотреть по производителю.
     
  18. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
    Спасибо за совет.
     
  19. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
    Всех приветствую! Взял себе вел CANNONDALE TRAIL SL 2 (2012), http://velozona.by/catalog/4215.html, уже успел испытать. Что могу сказать сделан суперски, смотрится ещё лучше, вилка отрабатывает неровности на отлично (не понравилось то, что после сжатия вилка отстреливает с ударом. Так и должно быть? Не приятно.) Тормаза Avid Elixir смертельные. Переключатели на руле продуманные, расположены хорошо, пользоваться удобно. Не очень понравились переключатели SRAM X5, задний ещё более менее, а вот передний это, что-то, с трудом забрасывает цепь с средней звезды на большую, при переключении с мелкой звезды на среднюю цепь может упасть (падала несколько раз). Смутила его максимальная скорость по ровному асфальту 35 км/ч (проверяли по спидометру вела и спидометру авто, скорости одинаковая), большего с него выжать не смогли :C , как люди ездють на китайских Stels по 70-80 км/ч не понятно? =8O |-)_) Пока вроде все, буду осваивать.
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    mfsensys, расположение переключателей - настраивается под себя, хотите - хоть на седло их цепляйте)
    Если переключатель некорректно переключает передачи -нужно его настроить, как это сделать - поищите в интернете, мне лень искать ссылку)
    С максимальной скоростью может быть связаны передача (больше спереди меньше сзади), давление в шинах, покрытие... Ну и погодные условия.

    насчёт вилки ничего сказать не могу, опыта эксплуатации - ноль) Почитайте мануал если прилагается, или найдите его на офф.сайте, и настройте вилку под свой вес и стиль катания. В вилке такого уровня должно настраиваться всё)
     
  21. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    mfsensys,
    На правой ноге есть переключатель отскока, должен решить проблему.
    Не знаю, выше 57 км час не разгонял с горки, а так бывало с небольшим уклоном до 45 разгонял, не забывайте еще от каденса зависит, то есть с какой интенсивностью вы впиливаете, у всех она разная.
     
  22. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
    На счет скорости больше 40 км/ч по ровному асфальту (не с уклона и не в гору) он навряд ли поедет, скорости испробовали ВСЕ и на всевозможных комбинациях! Шины Schwalbe Rapid Rob, 2.1", давление по 3,5 бар. Погодные условия нормальные, штормового ветра не было. Вилка настроена по мануалу под вес, с левой стороны штуцер под регулировку давления в вилке (настройка под вес-выставил и забыл), с правой стороны локаут (полностью вилку не блокирует, остается ход), на этом "ВСЕ" настройки и закончились.
     
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Тут и гадать не надо. Он не поедет быстрее. Этот велосипед совсем не для скорости. Колеса 26 дюймов + передняя звезда на 44 зуба. От номинального колеса гибрида с 28 дюймовыми колесами + 48 зубьев (на 11 зубьев на кассете) его результаты будут всегда ниже на 12-14 км/ч.
    Так что, не старайтесь его гнать на скорость выше 40 по прямой. Если только с горки. :)
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mfsensys,
    зачем тебе это "писькомерство"? такие байки не для скорости на асфальте. передний переклюк надь настраивать, срам вообще хорошие переклюки делает. а по вилке мануалы поищи в сети, может есть там скорость отскока.обычно она снизу настраивается.
     
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ну разве что при попутном ветре, или с горки ехать, тогда мб результат и улучшится)
     
  26. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
    Я в основном вел брал для бездорожья, но для этого нужно пилить по асфальту минут 40 при крейсерской скорости вела 17-22 км/ч, честно я думал, что они побыстрее по этому и спросил может у меня тихоход такой.
     

Поделиться этой страницей