Двухподвес "29 до 70000

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Andrew_1985, 25 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Двухподвес "29 до 100000

    Хочу приобрести себе двухподвес, в идеале хотел бы уложиться в 50000, но максимум 70000, покупать буду в Санкт-Петербурге, рост у меня 187, вес 95, рама мне нужна либо L, либо XL. Мне посоветовали купить Specialized Camber: http://www.specialized.ru/bikes/51/1436/ Для 2013 года я не попадаю по бюджету, советовали найти 2011 или 2012 - искал по интернету - так нигде и не смог найти в Петербурге. Посоветуйте, что можно купить не многим хуже Camber 2013. Купить или сделать заказ хочу на этой, а то скоро цены поползут вверх.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
  4. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Тоже рассматривал этот вариант, раму мне при росте 187 нужно 21, так? На спеше у меня 21 рама и мне удобно и комфортно. Не подскажете, где В Санкт-Петербурге можно его купить по самой низкой цене?
     
  5. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Andrew_1985, это найнер, поэтому рама может подойти меньшего размера, обязательно меряйте.
     
  6. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
  7. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    А стоит ли переплачивать за второй вариант, намного ли он лучше? И как там скидку в 5% получить?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    В последние дни облазил весь интернет, обзвонил кучу разных магазинов - везде говорят, что Cube не раньше, чем через месяц можно получить, в итоге в одном зафиксировал цену со скидкой в 5%d 57750 на CUBE AMS 120 29 (2013) 29" : http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/DVUKHPODVESY29Cube/velosiped_cube_ams_120_29_2013_29/ и то сказали, что примерно через неделю скажут и утвердят заказ и даже предоплату брать отказались, по ходу тоже не уверены, что смогут привезти быстро, сказали самое раннее - середина апреля, а скорее всего придётся до конца ждать. Сейчас у них рама только 17 и 23. А 23 мне бесполезно смотреть, точно не подойдёт с ростом 186?
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Andrew_1985,
    большая будет, будешь сидеть, как на заборе.
     
  10. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Последнее редактирование: 26 мар 2013
  11. быстроногий

    быстроногий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention
  12. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    быстроногий,
    уточняйте наличие, я когда вел искал - обзвонил магазов 6-7 и эти тоже, все говорили что вел будет только в марте, как-будто у всех один и тот же поставщик.
     
  13. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    да там "bike' вводишь вместо купона.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Я обзвонил очень много магазинов, в том числе выше указанные, везде мне сказали, что Куб не раньше конца апреля можно ждать и отказались под заказ, так как сказали, что раньше никак не привезти, только в Горных вершинах сказали что возможно в первой половине апреля, пообещали к концу недели позвонить и сказать более точные сроки, но предоплату брать отказались, так что и они не уверены, что смогут привезти, человек с Москвы, на другом форуме, тоже сказал не может такой же вел купить - везде говорят примерно о таких же сроках.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    В общем звонил сегодня опять по поводу CUBE AMS 120 29 (2013) 29": http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosipedy_gornye/velosiped_cube_ams_120_29_2013_29/ за 57 751 - сказали когда будет не известно, скорее всего - в конце апреля.
    Нашёл ещё такие варианты на мою ростовку L, их могут привезти к 20 числам апреля:
    1) 2012 Specialized CAMBER FSR ELITE за 64 560: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_camber_fsr_elite/
    2) 2013 Specialized CAMBER FSR 29 за 83 330: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_camber_fsr_31/
    3) 2012 Specialized EPIC FSR COMP за 90 000: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_epic_fsr_comp/
    4) 2012 Specialized STUMPJUMPER FSR COMP EVO за 94 080: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_stumpjumper_fsr_comp_evo/
    5) 2012 Specialized ENDURO FSR COMP за 102 240: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_enduro_fsr_comp/

    Готов поднять бюджет до 100000, если это действительно того стоит, знатоки - посоветуйте что взять - я думаю заказать 2012 Specialized CAMBER FSR ELITE за 64 560 - завтра собираюсь ехать вносить предоплату, прошу помочь определится - стоит ли брать 2012 Specialized CAMBER FSR ELITE или доплатить и взять что-то дороже?
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Andrew_1985,
    #5 спеш эндуро-моя мечта!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Стоит ли он переплаты в 35000 в сравнении с кембером? И если уж решусь брать Эльдуро, то стоит ли доплатить ещё 19000 сверху за такую комплектацию: http://velomax.ru/bikes/full_suspension/specialized_enduro_fsr_expert/ ?
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Andrew_1985,
    конечно стоит! если учесть его начальную стоимость, то вообще шикарный вариант.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    На сколько сложно, дорого и часто обслуживание такого велика 2011 Specialized ENDURO FSR EXPERT - знания в обслуживании у меня на нулевом уровне - могу сам смазать и сменить цепь, сменить камеры и покрышки и всё - скорости и тормоза даже на простом хардроке езжу настраивать в Велодрайв - как часто придётся ездить к мастерам для обслуживания и на сколько дорого это будет стоить? Комплектуха вроде качественная, так что должно на долго хвавтить. Правда вот видя такой велик, я думаю, мастера с меня будут драть три шкуры. В том и последние сомнения перед покупкой - как с обслуживанием будет - не превращусь ли я в дойную корову для мастеров?
     
  20. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Andrew_1985,
    Дык нау'читесь. В этом нет ничего сложного, тем более при таком классе оборудования после качественной предпродажной магазинной настройки ничего не придется подстраивать долго.
     
  21. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    По 12 году сам только колеса пару раз качнул!)
    Полный ТО раз в одну-две недели 100-200 р. И я спокоен и ребята знают, что кроме них никто не лезет туда.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Полный то за 200р было бы очень хорошо. Я обслуживаюсь обычно в Велодрайве - там за любую операцию, подтянуть 1 трос от 200р, но впринципе не дорого: http://www.velodrive.ru/tech/price.php Я просто к вопросу о том не начнут ли разводить - типо настрой то, замени это и т.д. что и не требуется, раз такой дорогой велосипед.
     
  23. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Поищи других тогда или учись сам на кошках!) По сути ничего архи сложного, вышку для этого не надо.
    Мне банально лень!) Хотя, если прижмет, займусь.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Andrew_1985,
    comp-это начальная модель, expert-выше уровнем.не смотри на год выпуска, велосипед не колбаса, просроченным не бывает. к тому же, как показывает практика, новые модели не всегда лучше предыдущих
     
  26. TopicStarter Overlay
    Andrew_1985

    Andrew_1985 Начинающий

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Specialized HardRock Comp Disc 2007, рама XL, 21
    Общался сейчас по телефону по поводу всех этих моделей великов с консультантом из Веломакс - он мне советует брать Эпик - говорит Эндуро и STUMPJUMPER - это велосипеды чисто для заграничных горных поездок и для наших питерских парков и просто езды по городу по ровному асфальту они не подходят, на них сильная раскачка. Я езжу на велике только в пределах города - 60% по тротуарам и проезжей части и 40% по паркам, но горок там почти что нет, в одном есть горки небольшие, иногда люблю вверх - вниз поездить. Планирую сегодня вечером ехать вносить 100% предоплату и ждать 2-3 недели привоза из Европы. Всё же склоняюсь к 2012 Specialized CAMBER FSR ELITE - обвеска уже не сток как на 2013 Specialized CAMBER FSR 29 - второй дороже на 20000, а обвеска хуже - так что отпадает, Эпик кажется слабый по раме, хоть я и особо не экстремал, но хочу на скорости спрыгивать с разных поребриков, да и цена уже между Эпик и Эндуро всего 10000, так что Эндуро из этих двух вроде предпочтительнее, ну STUMPJUMPER вообще по моему нет смысло - он всего на 8000 дешевле Эндуро. Помогите всё же окончательно определится что нужно для меня с учётом моего катания, в общем могу выделить деньги и на Эндуро - но вот нужен ли мне он на самом деле с учётом моего катания?
     

Поделиться этой страницей