Хочется узнать о отечественном производителе

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Dfyz13, 25 фев 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Dfyz13

    Dfyz13 Начинающий

    Рег.:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В первую очередь хотелось бы сказать что в этом деле (велосипедах), я полный ноль...
    Захотелось вот приобрести себе это чудо техники: кататься буду по городу (работа-дом, прогулки по паркам), но так же есть желание иногда выбираться за город.
    В общем изучая тему подбора велосипеда, обнаружил большое присутствие на рынке отечественных марок.
    Есть "динамично развивающиеся и молодые", как "Stels" и "Stark", есть динозавры "Аист", "Янтарь" какой то с брендом Top Gear...
    Порадовала их цена, но возникает вопрос по качеству.

    В общем, хотелось бы узнать мнения опытных пользователей: недостатки, преимущества, ну и конечно же ближайшие конкуренты
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ещё к отечественным относится Atom. Отличается своей простотой и доступностью.
    Stels, на мой взгляд, подорвал свою репутацию давно. То каретка из строя выйдет, то педаль у кого-нибудь отломится... Про "атом" конкретно ничего сказать не могу т.к. надо брать конкретную модель
     
  4. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    У меня складной Стелс появился в мае 09, эксплуатировался до сентября, под дождик только пару раз попадал, да и каталась я на нем не так часто (с июля он перестал быть основным велом), и к ноябрю каретка уже заскрепела (там подшипник съехал).
    Хотя сейчас появилась очередная безумная идея по его использованию - переделать в чисто зимний велосипед (вместо переднего колеса широкую лыжу установить), чтобы можно было по свежему снегу кататься! :D
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Когда то давно был "Школьник" и "Салют". Но т.к. данные аппараты сняты с производства лет ...дцать назад, то... Опыта общения с представителями названных марок не имею...
     
  6. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    тогда на заднее колесо придётся ставить какую-нибудь серьёзную мясистую(!) покрыху. а то байк в снегу будет проваливаться. идея классная
     
  7. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Так идея-то вовсе не моя! Я ее у канадцев Ktrak Cycle подглядела! Они в этом деле мастера! С 2007 года "зимние" велосипеды делают. И у них вместо заднего колеса вообще гусеница установлена. Выглядит это примерно так: http://justgoup.ru/wp-content/uploads/2009/11/ktrak_rossia1.JPG
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Стелсы - вполне удобоваримые велы(если не самые дешевые,со стальными рамами) - простенькие,относительно тяжелые рамы.
    Со Старками подробно дела не имел,но тоже не вызывают серьезных опасений - обычные велы для легкого активного отдыха..
    Проблемы конечно бывают,но не с рамами как правило,в основном подводит навеска,а ее делают совсем другие конторы,как впрочем и сами рамы.А навеска используется та же,что и на велах более именитых брендов одного ценового диапазона.Что Merida(Haro,IronHorse,Trek и т.д.) за 5 тыщ,что Стелс - одно г..но.Просто не заморачиваются Стелсовцы на велы высокого уровня,и шлепают бюджетные.Поэтому видимо и сложилось мнение,что Стелс отстой(коим собсно он и является:D).Но сам,если будет выбор между Меридой(например) и Стелсом с одинаковой навеской и ценой,возьму все таки Мериду(из сентиментальных соображений).
    Атом - российский брэнд,получше Стелса,хотя повторюсь - велы более-менее известных производителей за 5- 8 тыщ по качеству практически одинаковы.
    С Аистом дела тоже не имел,насколько я знаю,сейчас делает довольно дорогие велы,да и модельный ряд бедноват.
    Владельцы следующих велов - простите.Топ Гир однозначно ужасное г..но.В прошлом году у нас в городе за 5000р можно было купить полноподвес Топ Гир с дисковыми тормозами!!!!Стингер,тож отечественный брэнд - ужасные велы.
     
  9. Morphius

    Morphius Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Могу сказать,что стингер г полное,стелс-для детей и пенсионеров.А вот старк знаю поподробнее-неплохие велы за свою цену.Если интересно-пишите,посоветую насчёт модели.
     

Поделиться этой страницей