как определить с какой стороны восьмерка на колисе не пойму? оно то в 1 сторону ближе то в другую ближе к колодкам. так в какую сторону восьмерка. нифига нне пойму.
Если проскок маленький то это восьмерка, если большой - это или гигантская восьмерка (не больше трети колеса) или с другой стороны) Еще может быть что у тебя 2 или больше восьмерки, у меня как то все колесо в разные стороны ходилою
берешь мел переворачиваешь вел, крутишь колесо и подставляешь мел к раме и ободу колеса, где мел задевает колесо там значит ослабляешь спицу в зависимости от длины полосы (количество спиц), проделывешь все с одной стороны переходишь на другую проделывешь все тоже самое, кстати можно подтягивать можно ослаблять, вобщем подбираешь пока все не придет в норму,с первого раза будет не очень получаться, но с каждым разом все лучше и лучше. Да перед этим если ты понимешь , что твои спицы ослаблены проходишь по всем и подтягиваешь всех равномерно, допустим на пол оборота.....
Ищи положение в котором расстояние от перьев до обода одинаковое.Это отправная точка.Дальше как советует JandAD. Нипеля спиц лучше смазать.Но если восьмерка конкретная правка может не помочь,ты ее вытянешь,но при первом хорошем ударе обод свернется снова.От этого только переспицовка помогает.