определить в какую сторону восьмерка

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем andreworel, 25 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    andreworel

    andreworel Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Байк:
    stels
    как определить с какой стороны восьмерка на колисе не пойму? оно то в 1 сторону ближе то в другую ближе к колодкам. так в какую сторону восьмерка. нифига нне пойму.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Если проскок маленький то это восьмерка, если большой - это или гигантская восьмерка (не больше трети колеса) или с другой стороны)

    Еще может быть что у тебя 2 или больше восьмерки, у меня как то все колесо в разные стороны ходилою
     
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну, логично же, что в обе стороны. По одной выправляешь и будет щастье
     
  5. TopicStarter Overlay
    andreworel

    andreworel Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Байк:
    stels
    колесо уходит ближе к правой колодке. какие спицы тенуть а какие ослаблять. и на сколько?
     
  6. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
  7. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    берешь мел переворачиваешь вел, крутишь колесо и подставляешь мел к раме и ободу колеса, где мел задевает колесо там значит ослабляешь спицу в зависимости от длины полосы (количество спиц), проделывешь все с одной стороны переходишь на другую проделывешь все тоже самое, кстати можно подтягивать можно ослаблять, вобщем подбираешь пока все не придет в норму,с первого раза будет не очень получаться, но с каждым разом все лучше и лучше. Да перед этим если ты понимешь , что твои спицы ослаблены проходишь по всем и подтягиваешь всех равномерно, допустим на пол оборота.....
     
    Radist нравится это.
  8. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Ищи положение в котором расстояние от перьев до обода одинаковое.Это отправная точка.Дальше как советует JandAD. Нипеля спиц лучше смазать.Но если восьмерка конкретная правка может не помочь,ты ее вытянешь,но при первом хорошем ударе обод свернется снова.От этого только переспицовка помогает.
     
    Radist нравится это.

Поделиться этой страницей