Помогите выбрать из двух велосипедов.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Rumata, Jul 21, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    Здравствуйте. Долго выбирал подходящую модель до 25 тысяч.
    Кататься буду в основном по асфальту, и редко по проселочным дорогам.
    В итоге остановился на этих:

    Cube LTD CLS Pro (2011) и Cube Curve (2011)

    У Curve, насколько я понимаю только переключатели лучше, но он и дороже.
    Вот не знаю на сколько важны эти переключатели, для моих поездок.
    P.S. Если за те же деньги предложите более правильный вариант чем эти буду очень признателен.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    а ты уверен, что найдешь модели 2011 года в продаже?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    В одном магазе есть, эт я только что посмотрел.
    А так даже не задумывался над этим...
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    а ссылки можно на этот магазин?
     
  6. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Rumata, если написано, что в наличии, это ничего не значит, звонить надо, узнавать. В лучшем случае может оказаться один размер и то не ваш.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    так там же русским по белому написано: "уточняйте наличие" это 100 % гарантия, что их там нет. смотри модели этого года. разница в цене не очень большая
     
    Last edited: Jul 21, 2012
  9. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    А 2012 года модели уже впритык по деньгам, а Curve я вообще не потяну.
    Как то грустно. Может за эти деньги что нибудь еще подскажите, похожее.
    А то я несколько дней выбирал прежде чем на этих остановиться.

    Это вообще беда.
     
    Last edited by a moderator: Jul 21, 2012
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    так вроде CLS вписывается в бюджет.
     
  11. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    А что, из полутора десятков отличных фирм с отличными велосипедами только Куб смотришь?
    В предел 20-25к можно вогнать более 50 агрегатов и из них выбрать.
    Хотя они скорее всего будут отличаться только названием и вероятно внешним видом.
    Так что здесь больше будет основные критерии
    1. цена
    2. вес байка
    3. окрас

    По навеске все будут скорее всего одинаковы.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    Psycho,
    В принципе да.
    Только странно в модели 2011 года написано что уровень мягкой вилки выше чем в модели 2012. Это важно?

    LeMur666,
    Внешний вид тоже с играл роль)
    Изначально в списке был не только куб. Но нужно же выбрать. Остановился на нем.
     
    Last edited by a moderator: Jul 21, 2012
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    так вроде одинаковые вилки: suntour nex 4610.
    ПыСы: не надо постить по 2 сообщения подряд. пользуйся правкой
     
    Last edited: Jul 21, 2012
    Rumata likes this.
  14. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    Psycho,
    Меня обилие буковок смутило)
    SF11-NEX4610-V2-HLO-700C - это у 11
    NEX4610-700C - а это у 12

    К сожалению я не понимаю что означают добавочные: SF11, V2-HLO.

    Просто на моем нынешнем велосипеде. Какая то откровенная фигня стоит неизвестного производства. А за такую сумму я считаю, что каждая циферка должна что-то значить)
    Ну раз одинаковые значит надо брать, а то я пока выбирать буду голову сломаю.
    На ваш взгляд - достойная модель?

    Все понял, больше не буду)
     
    Last edited: Jul 21, 2012
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    для города и легкого бездорожья нормально. но не стоит ожидать от вилки на недорогом велосипеде сверхъестественного.
     
    Last edited: Jul 21, 2012
  16. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    Psycho,
    А мне сверхъестественного и не надо)
    Спасибо за разъяснения.
     
  17. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Хочешь сказать на веле за 20 к стоит на столько плохая вилка, что хуже жесткой? Не гони. У меня capa t7 всего лишь 2000 р, так работает вполне нормально. Крепкая, для обычных поездок отличная. Ловит даже мелкие неровности (если смазана) и нет никаких жалоб. А то все гавном считаете, буд-то для фрирайда вилки выбираете
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Друг вот ты покатайся на воздухе или хотя бы пружинно масляной нормальной, потом говори про то что твой макет ловит неровности.. За 2000 руб. норм вилок не бывает. Тебя вполне может устраивать качество демпфирования, не спорю, но лишь от того, что ты абсолютно не знаком с нормальными вилками иначе бы не порол такой чуши.
     
    Юго Грин likes this.
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    PiloT***,
    где я написал, что она плохая? процитируй. я лишь написал, что не стоит ждать от неё чудес амортизации
     

Share This Page