вес как раз у меня не большой. 60 кг настроить жёще, еще конечно можно немного настроить, но тогда наверно при не очень активной езде она вобще отрабатывать не будет наверно. в общем пока что и так нормально. меня больше беспокоит чтоб она не сломалась в общем. с переездом еще и сервисную книжку куда то похерил
Надеюсь автор не обидиться , если скажу что рама 40МД похожа на раму моего 15V. Имею такую же проблему со скрипом .Если не сильно тянуть подседельный хомут-седло вниз сползает. Если его подтянуть как следует , то при езде . или если просто сильно навалится на велик , то он скрипит. я так понимаю что у нас с тобой труба для подседельного штыря короткая что ли . и при таких нагрузках скрипит (кряхтит)сама рама велика .Это видимо косяк разработчиков . Одного не понимаю -зачем смазывать подседельный штырь-что бы не "закусило" трубу ? от масла он сползает и все повторяется по новой -подтянуть, скрип ......
в наших случаях видимо его нанесли плохо, так как скрип стоял довольно не слабый зато пешеходы пропускали, а теперь вобще не слышат
Скажу за себя -никакого талькоподобного состава у меня не нанесено. Штырь просто окрашен черной шершавой краской , которая стирается от сползания. Как вариант -смазать , и затянуть посильнее, может перестанет скрипеть у меня еще вилка дефектная попалась-при полностью мягком режиме , она при срабатывании скрипит как старый диван. ходил в магаз-говорят гарантийный случай , пиши заяву, оправим вилку на завод на ремонт. Правда задумался толи вилку сменить на что то путевое , то ли продать велик целиком. другой купить . А пока так и катаюсь , скриплю как старый пружинный диван -то вилкой , то рамой