У меня Stels Navigator 770 в стандартной комплектации. Частенько бывает, что при переключении скорости на передней звезде с более высокой на низкую (3->2) цепь образует складку, которая подворачивается и попадает в эту переднюю штуку, которая скорости переключает (не знаю как называется), что тут же блокирует педали. Приходится делать пол-оборота назад, чтобы цепь распрямилась. Что можете посоветовать в данной ситуации?
не точно такая же, но про неполадки связанные с цепью и переключателями {в частности с передним} уже писали не раз.
Если я правильно понял, то цепь подворачивается поперек, а не вдоль)))) А раз поперек, то уже слишком большие зазоры в звеньях. Было дело, но не на моём веле - она чуть-ли не на изнанку выворачивалась и вставала дырками наружу - т.е. к звёздочке боком
Не помогает(использовались цепи разных производителей,новые),как и смена системы(тоже разных производителей и тоже новые).
Хм... А скоба переклюка далеко от звезды? У меня она чуть-ли её не касается - расстояние между верхней и переклюком миллиметра 2 не больше. И на старом веле так же было. Может, в этом проблема? А на счет цепи, я правильно понял? Если правильно, то, может сама цепь узкая, а дырка у переклюка, которая цепь перекидывает, широкая?
Переклюк установлен по мануалу.Насчет ширины непонял.Все должно соответствовать,т.к.цепь 8-рка,переклюк расчитан на работу с 8 ми скоростными цепями.
Не давать подворачиваться он не может,а вот в момент переключения направлять ее куда не следует поидее могёт.Я уж непомню,была ли у меня таж проблема со старым Аливио.Надо попробовать поменять переклюк,хотя в результатах сомневаюсь....
У меня трабла не отпала,уменьшилась чуть с заменой Шимановской цепи на Срамовскую.А фото сделать маловероятно,потому как оч не регулярно происходит и к тому же стоит только ослабить давление на педаль,как цепь возвращается в норм положение.