Здравствуйте, я решила купить себе велосипед. Зашла на пару сайтов, но огромный выбор продукции меня потряс. Я растерялась. Если не сложно, посоветуйте мне пожалуйста какую либо модель. Мне важно, что бы я могла много и долго кататься по городу(дороги у нас разнообразные). На моем предыдущем велосипеде я не могла кататься долго, точно не знаю в чем дело, но буквально пару минут покатаюсь и ноги уже все забиты(случаются судороги, потом хожу еле еле).
Доброго времени суток Cathy_Freckle ! При езде на велосипеде важно правильно выбрать передачу, она не должна быть слишком тяжёлой для мышц ног и коленей. Подробнее в статье Байкер: колени минус артрит http://clubs.ya.ru/4611686018427389528/posts.xml?tb=10
Я же говорю что хочу подолгу кататься. Так как мой рост 166 сантиметров я предположила исходя вот из этого источника http://bikes.ironhorse.ru/archives/112 что мне нужна рама 18″ ну или M-medium...
Cathy_Freckle, скорее нужна рама 16 дюймов, т.к. Ваш рост на 18-й раме это самый край, и опять же ростовка берется по среднестатистическому человеку мужицкого полу. Если обратите внимание, то у многих производителей есть именно ЖЕНСКИЕ рамы по геометрии. Опять же если хотите более быстрой помощи- огласите бюджет.
Cathy_Freckle, Покупая велосипед нужно учитывать что возможно придётся что то прикупить к велосипеду или что то поменять в велосипеде сразу или постепенно. Расходники не в счёт.