Размерность рамы

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Павел96, 29 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Павел96

    Павел96 Начинающий

    Рег.:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    В поиске
    Начнём сначало раньше у меня был двухподвес ( stels focus 2009 ) но после прыжка с высоты примерно 1,5 метра рама не выдержала в месте стыка :D . я решил не бросать это дело и выбрал новый велосипед так как сказали что выгодней купить новый велосипед а этот здать на запчасти чем ремонтировать .
    выбор решил делать с умом и выбор пал на велосипед кросс-кантри Forward 1340 .
    И назрели 2 вопроса .
    1) от какого и до какого места измеряиться размер рамы ?
    2)и какую раму надо под рост 183 см и стилем катания кросс-кантри и полу дерт ?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Svetovskii

    Svetovskii Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Kona Kula 2011
    Если КК катать то 18" будет идеальная ростовка, я при росте в 180 катаю на 17" для меня идеально, но смотрится как будто мне надо больше ростовку, так как я довольно таки крупный.
    Конечно под каждого человека нужно индивидуально рассматривать ростовки, но так как занимаюсь продажей велосипедов смело могу сказать что 18 будет хорошо на 80%, но КК и дерт совершенно разные стили, и велосипедь нужны тоже разные, для дерта надо меньшую ростовку. Золотая середина 16"-17" но не то не то не удобно будет....
     
  4. TopicStarter Overlay
    Павел96

    Павел96 Начинающий

    Рег.:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    В поиске
    Ну дёрт это я немного загнул но так как прыжки с около метровых трамплинов не относиться с КК я и сказал полу дёрт
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    На таком не прыгают, и дай бог чтоб оно просто ездило
     
    XeoN6666 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Павел96

    Павел96 Начинающий

    Рег.:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    В поиске
    это вы про какой байк ?
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    В том то и дело что про ОБА!!!
     
    XeoN6666 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Павел96

    Павел96 Начинающий

    Рег.:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    В поиске
    так кто нибуть объяснит от какой точки и до какой измеряиться размер рамы
     
  9. Svetovskii

    Svetovskii Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Kona Kula 2011
    Ну на хороших велосипедах производитель указывает, и есть средне-статистическая таблица размеров.
    Не знаю как там с форвардами, лично я бы не брал форвард, тем более что сезон распродаж и можно взять хороший байк за хорошие деньги. Присмотрись к другим....
     
  10. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Мой рост 183см. для езды по городу, по большей своей части, нужна 20" рама, для более комфортного и легкого педалирования.
    Для КК по грунту и более экстремальным трассам, по сравнении с городом, лучше конечно 18" , ибо управляемость тут важнее.
    В твоем случае 18" рама будет идеальна.
    Только не понятно, как "выбор с умом" и Forward сочетаются?!
    ))
     

Поделиться этой страницей