Тормоз V-Brake зажимает переднее колесо

Тема в разделе "Ободные", создана пользователем Via_Dolorosa, 17 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Велосипед Trek 4300
    Выпуск не знаю, купил в июле 2011 года.
    Сколько проехал не знаю. Километров 200 может, быть.
    Ничего не менял.
    Езжу по проезжей части.
    Сегодня катил велосипед со стоянки и заметил, что его переднее колесо не крутится. Выяснилось, что левый сухарь тормоза V-Brake прижимает колесо и не дает ему крутиться. Что с ним произошло, я не знаю. До этого только крутил барашек на девой части вилки в попытках определить, зачем он нужен (кручу его же на 23 секунде видео). Обратно крутить не помогает. Прижимает не железно, тормозит нормально. Домой доехать вполне получилось, даже как обычно.
    Сам тормоз выглядит так, как будто смещен в правую сторону. Хотя, я не знаю как должно быть, не помню, как он выглядел раньше.

    Вот видео с разными манипуляциями с тормозом и колесом.
    [youtube]dbKaQ39Gnq8[/youtube]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Мне кажется, дело в настройке тормоза. Надо регулировать ту часть, которая не прижимается к ободу, там винтик расслабить. Если это случилось внезапно, то может пружина вылетела.
     
  4. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    А трос об крыло не задевает, чет там как-то странно все стоит, ну либо действительно пружинка слетела, но мне кажеться сто тросик за крыло задевает)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Все, решилась проблема. Винтик слева нужно было потуже затянуть. Он как, сам расслабился что ли?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей