Подскажите уважаемые профессионалы как правильно настраивать тормоза? Уже несколько раз настраивал - сбиваются настройки и всё. Колодка начинает задевать обод, когда тормоза отпущены.
Возвратную пружину, на лапке тормоза подтягивал? если не помогает, можно втулку смазать, через которую лапка к раме крепиться. Или восьмерка на колесе?
Восьмёрок нет. Колесо было не симметрично закреплено относительно задней вилки. Выровнил, затянул вроде стали работать. Только вот тросик с этими настройками весь изорвался (сильно затягивал).
Тросик поменяй.Вот видео по настройке,пусть на английском языке,но все понятно. http://www.youtube.com/watch?v=mGgidUE8drE&feature=related