Привет! Я перепробовал всякие способы. И с верёвкой и с встречным нажатием на ролики, но на не идёт ни в какую. Может быть, есть какой-то особый способ с этой моделью? Заранее благодарю.
Хитрых способов нет. Есть спец. инструмент, но я его в глаза ни разу не видел, да и не нужен он особо. Мне помог кусок стального троса и пара пасатиж. Нужно парураз помучаться и, а потом он станет даже пальцами открываться. Можно,конечно, после первого снятия надфилем подточить, но я не советовал бы - можно перестраиваться.
Купите выжимку для цепи и распинуйте. А это - одноразовый замок. Если его открыть, будет сваливаться сам.
Flystyle, ilya3711, не надо ничего распиновывать. Эти замки очень удобная многоразовая вещь, а пины, если уж на то пошло нужно каждый раз новые. И для справки: чаще всего на соревнованиях цепи рвуться в местах, где были выпрессованы пины.
Сними со звезды или ослабь цепь так, чтобы звено с двух сторон было свободно для зажатий пассатижами, ну и после этого берёшь большие пассатижи и слегка по диагонали(по углам где нет прорезей) начинаешь сжимать звено.
ReD_LioN, какие соревнования??? Вы кажись заболели совсем по велотеме... для повседневного, не ПРО,катания.... запинованая цепь ничем не отличается от той на которой замок. Просто у кого руки из "ж",тот и в пустой комнате один шар потеряет а второй сломает...
Да и цепи такие совсем не для соревнований. А замки эти часто открываются сами после (так уж и быть, не одного) нескольких открываний.