Проблема с покрышкой

Тема в разделе "Покрышки", создана пользователем Lyden, 17 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Lyden

    Lyden Начинающий

    Рег.:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Sputnik
    Всем доброго времени суток, у меня динозавр- Спутник Менял камеру на переднем колесе, сначала не заметил, уже на поставленном на велосипед увидел вздутие. В районе ниппеля камера выперла из под обода часть покрышки( сантиметров 19). Сдвиг шины, переворачивание не помогло. Может что с ободом, коль выпирание происходит в одном месте?, подскажите, что знает, что это за явление, как его перебороть и что сделать, что бы в будущем такого не происходило???
    Заранее всем спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    а фото?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Lyden

    Lyden Начинающий

    Рег.:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Sputnik
    А без фото не понятно объяснил?, пойду искатьфотоаппарат
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Lyden, не обижайся, но непонятно. Камера выперла из под обода - это хм... Покрышка то заправлена нормально?
     
  6. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Зачем искать фотоаппарат, телефон же есть.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    А может у него нокия 3310?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Lyden

    Lyden Начинающий

    Рег.:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Sputnik
    Народ, никаких обид, и так по порядку: я сторонник телефонов, а не переносных комбайнов, Нокию не уважаю (личное мнение) у меня Самсунг раскладушка, просто телефон, без Паутины, фото, видео и т.п. По проблеме: изначально покрышка (шина) лежит нормально, при накачке в районе ниппеля начинает выдавливаться из-под обода. Длина вылеза около 15 см:(, у соседа попросил сфоткать, телефоном, блин, фотоаппарата у него тоже нет. Попробуйте посмотреть, лично мне видно плохо. Но, что есть, то есть
     

    Вложения:

    Rottweiler нравится это.
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Lyden, никаких проблем, но я вижу незабортованную покрышку, и все. Попробуй заменить камеру, и накачать колесо заново.
    Что получится?
    Профиль обода в месте соска с нормальной геометрией? Не треснул нигде?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
  10. TopicStarter Overlay
    Lyden

    Lyden Начинающий

    Рег.:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Sputnik
    В том то и фишка, что камера ещё не целованная, только из мага, боюсь, что дело в самой шине, велик-то, динозавр, и покрышки, соответственно, можно рискнуть поменять заднее с передним, но уверенности никакой. Сейчас попробую фотку почётче сделать
     
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Кстати, может проблема в колечке, которое накручивается на сосок? Если его нет, камеру внутрь и выталкивает
    Кажется, кольца нет : http://joxi.ru/Dr8E67QI3QJDm6
    --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 ---
    Lyden, какой марки твой динозавр? Современные камеры, например 26х2,1 на колесо от "Салюта" не приспособишь...
    Ты с размером камеры угадал? Дело не в покрышке, а В КАМЕРЕ
    --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 ---
    Вот здесь посмотри, и сравни с тем что ты купил http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
  12. TopicStarter Overlay
    Lyden

    Lyden Начинающий

    Рег.:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Sputnik
    Вот так будет лучше видно
    DjuDOqqC8lU.jpg
     
    Rottweiler нравится это.
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Посмотри выше, я ссылку дал на таблицу. Ты просто купил не ту камеру. А иначе с чего бы у тебя выперло?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Lyden

    Lyden Начинающий

    Рег.:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Sputnik
    Салют, а какой марки не знаю, купил в 2000 году уже тогда б/у, сколько до 2000 он накатал, спросить забыл. До этого стояла камера большего диаметра чем колесо, приходилось складывать, но из-за этого ниппель смещался, кстати он у меня без фиксирующего кольца. Камеру покупал года три назад,, возможно Вы правы, что в ней проблема
    --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 ---
    Да, забылсказать, камеру покупал со снятым колесом, уверился во мнение продавцов
    --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 ---
    Ссылку посмотрю, спасибо.
     
    Rottweiler нравится это.
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да скорей всего продавец ошибся, да и всё.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Lyden

    Lyden Начинающий

    Рег.:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Sputnik
    Я балда, , никакой у меня не Салют - Спутник, такой, с рогами
    --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 ---
    Не знаю, а в чём фишка?, по диаметру камера легла как влитая???
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Россия: "Салют" - 24x1 1/2 (iso 533)
    --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 ---
    Видимо не до конца влитая.... По диаметру трубки различия видимо.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Lyden

    Lyden Начинающий

    Рег.:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Sputnik
    Ладно, спасибо, направление Вы мне определили, буду думать по нему. Удачи.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей