Износились две направляющие в вилке . Две цельные трубки пластиковые . Люфт не большой но он раздражает . Есь идея пропилить их вдоль и подклинить скотчем . Это может сработать ? Или есть другие способы ? Оригинальных ненайти ...
В соседней теме уже правильно посоветовали не заниматься говнотворчеством, а выкинуть свой дроческоп и прикупить что-нибудь более похожее на лисапед (думаю, что в Британии велосипеды нормальные продают).
А что я тогда буду на работе делать ? С моей вилкой всё тип-топ . Это какраз с GT agressor вилка люфтит . Если по существу . Из чего делают эти направляющие ? Если их вытачить , к примеру из фторопласта или тефлона ? И какой зазор у них новых - 0.1 ... 0.5 мм ?
Если есть фторопласт - смело точи. Только почище, чтоб было от Rz20 и выше. Это будет нормально. Ты что, откуда полмиллиметра? Десятку делай в плюсе, не больше. Проверь еще задиры на ногах. Шлифани если что. По размеру снятому и точи. P.S. Если еще фотоотчетик оформишь по ремонтам своим - будет здорово!
Я не имел ввиду съемку на вашей работе. Я имел ввиду съемку узла до ремонта, отдельно фото запчастей сделанных, и потом уже перепресованного узла, например. К тому же ты уже если запрессовал шарнир, то можешь сделать фото уже отремонтированного узла. В соседней ветке прямо и размести, что получилось
Ок . В скором времени хочу отдать велик на пескоструйку и покраску . Разбирать буду дома и сфотаю , что было ремонтировано .
kocmuk1984, Может быть Вы сделаете отдельную тему для всех своих вопросов и отчетов? Дабы не раскидывать всё по форуму.