Выбор туринга

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Стрелок, Jan 16, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Стрелок

    Стрелок Начинающий

    Регистр.:
    Jan 16, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    Author Classic
    Всем привет!

    Прошу меня не пинать :) вопрос будет из разряда "какой велик посоветуете?"
    Катался на кросс-кантри велике 3 года, потом на гибриде ( authot classic ) 3 года и по сей день. Сейчас возникло желание к весне приобрести нового коня. C моделью никак не определился, предпочтения Author, Merida, Kona ну и любая приличная фирма. Понравился Kona Sutra, но цена на него средняя космическая, около 50000
    Есть следующие критерии выбора:
    Велик типа туринг
    1. Бюджет до 25000
    2. Руль типа "баран"
    3. Двойные обода
    4. Передачи скоростные ( ну чтобы 30км\ч можно было держать по трассе комфортно).
    5. Возможность крепления навесного оборудования. ( а лучше крылья и багажник в комплекте )
    6. Общая надежность конструкции.
    7. По возможности передний амортизатор ( хотя рогатых велосипедов с амортизаторами кажись не видел ;) )

    Место применения: город, вылазки за город однодневные на 40-120км, 3-4 раза за лето походы на 2-3 дня.
     

    Attached Files:

    Last edited: Jan 16, 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    судя по фотке вам не рога нужны, а руль-баран. а зачем именно такой руль? может просто рога сойдут? тогда можно и вилку аммортизационную
     
  4. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Да, ваш вариант совсем по-моему европейский. У нас по жёстче надо. Колёса можно и 29, но не клинчеры никак.
     
  5. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Регистр.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom

    Вам подойдет любой гибрид с жёсткой вилкой. На него можно поставить рога (прямые или с небольшим загибом), он имеет шоссейную систему и кассету (в большинстве случаев), имеет все необходимые отверстия для крепления навесного оборудования. Амортизатор на нём не нужен. Мало того, что на проезжей части он только мешает, так еще на гибриды ставят самые простецкие модели. Ну и лишний вес в 1-1,5 кг.
    Да. По грунту он тоже поедет. На него же можно и резину с "внедорожным" протектором поставить, вплоть до 2.0".
     
  6. TopicStarter Overlay
    Стрелок

    Стрелок Начинающий

    Регистр.:
    Jan 16, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    Author Classic
    Да, неправильно сформулировал :) Хотелось бы барашка. Рога пробовал 3 штуки разных конструкций ( на авторе ) руки как то все равно устают ну и не функциональное положение получается. Покатался, правда немного, на велике с бараном, нижнее положение для меня было комфортнее на длинных дистанциях по трассе. Я конечно допускаю такую ситуацию: приобрести гибрид и к примеру поменять руль и обвесить всем необходимым...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Стрелок

    Стрелок Начинающий

    Регистр.:
    Jan 16, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    Author Classic
    А может быть тогда посоветуете гибрид приличный до 22000 с оборудованием уровня SHIMANO Alivio.
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    а три тысячи куда дел? уже "прокушал"? :D:D:D
    мериду я б не советовал, скатились они...
    ниже: две модели с ассерой и третья с деором
    http://www.velospec.ru/p-roam_1_/
    http://www.velospec.ru/p-ltd_cls_pro/
    http://www.velospec.ru/p-8_4_ds/
     
  9. TopicStarter Overlay
    Стрелок

    Стрелок Начинающий

    Регистр.:
    Jan 16, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    Author Classic
    Ну 3000 я скажем так зарезервировал на приобретение нормальных крыльев и багажника ;) А так конечно Trek 8.4 DS хорош, спасибо за участие, буду на него целится.
     
  10. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Кстати, у трека 28-ые колёса, должно меньше трясти
     

Share This Page