Выбор педалей

Discussion in 'Комплектующие' started by Dibronx, May 1, 2011.

  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Afonya08,
    Они как раз для КК и есть))) Норм вполне, бери.
     
    Afonya08 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    думаю купить такие педальки
    [​IMG]
    что скажете?
     
    Mishel, Jenn's and itsy-bitsy like this.
  4. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Тарас, это скорее в Вело-юмор нужно постить:D
     
  5. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Регистр.:
    Jan 27, 2012
    Messages:
    124
    Likes Received:
    203
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Крутяк. И катать непременно босяком!!! ВСЕ призовые места - твои тогда. Я б не решился такого обогнать
     
  6. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    В какой-нибудь ММОРПГ такие педали бы были отличным шмотом:
    -20 HP в секунду от кровопотери
    -15 HP в секунду от колющего урона
    -5% Шанса получить отравляющий эффект на 30сек/-2 HP в секунду

    Эх педали-педали. На агрессооре правая педаль разбита, дефолтные стояли, дак вот правая треснула и ездит туда сюда на 2 см.
    Напомнили. А то уже неделю как собираюсь.
     
  7. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Ребят кто что может сказать насчет вот этого - http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5305, что за "антишок" и с чем его едят? Смысл в таких педалях есть\для чего они?
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ссылка не алё
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    симпатичные педали.но про такую систему впервые слышу.
     
    Jenn's likes this.
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Может маркетинговый ход? Рекламируют бОльшую, чем у обычных площадь соприкосновения... ну и возможность амортизации. Непонятно только какой силы надо дать им толчок чтобы эта резиновая втулочка сработала. Разве что при жестком приземлении на педали они и сработают... Хотя заявлено 50 кг. А в целом - симпатичные.
     
    Jenn's likes this.
  11. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Ссылка вполне себе рабочая) Вот пжлст еще раз http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5305. А вот интересно кто слышал.. по картинке абсолютно не понятно что дают эти встроенные эластомеры.. Интересен реальный КПД этих резинок.. Ну и конечно насколько быстро они придут в негодность при более менее интенсивном использовании.. Деньги то не малые требуют за такую радость
     
  12. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Интересная система, но абсолютно не понятно зачем? забота о суставах ступни?
     
  13. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Если кому интересно, вот здесь http://forums.mtbr.com/drivetrain-s...f-xmx-18ac-platform-pedals-review-839051.html какой-то чувак рассказывает о своем весьма позитивном опыте использования этих "плюшевых" педалей (хотя и из сказанного понятно, что парень изрядно "ослеплен" их внешним видом, поэтому оценка реальной их работы может быть не слишком здравой:)), к тому же в конце честно признается, что на прочность их испытать толком не успел т.к. беда, педали у него эти сперли.. вместе с великом:(
     
    Rottweiler likes this.
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А еще он пишет в конце, что почти собрался покупать такие же , но наткнулся на фото какого то сайта Джонса и расхотел :D
    Как я и думал - эти втулочки закреплены на штифтах, причем роль штифта выполняет шип, поэтому при деформации одной из пластин они просто вылетели. Мда... Впрочем, покуда есть спрос - будет и предложение
     
  15. ilia_itzy

    ilia_itzy Начинающий

    Регистр.:
    Jul 14, 2013
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Набережные Челны
    Байк:
    Corratec X-Vert Expert (2013)
    Привет, подскажите, какие педали удобнее из представленных ниже. Сейчас стоковые пластмасски, хочу обновиться.
     

    Attached Files:

  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    мне кажется, что верхние. они пошире
     
    ilia_itzy likes this.
  17. ilia_itzy

    ilia_itzy Начинающий

    Регистр.:
    Jul 14, 2013
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Набережные Челны
    Байк:
    Corratec X-Vert Expert (2013)
    пошире то да, но вторые не будут ли обувь получше держать? ..они примерно такие как на вложении к этому сообщению( не эти, конечно, но похожи) .
    у меня просто пластмассовые которые - тоже платформы, как первые, широкие, но и когда шипи их были живы(ессно тоже пластиковые), все равно так себе держали.
     

    Attached Files:

  18. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Регистр.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    у меня на подобие верхних, с моими кроссовками сцепляются намертво, насколько это возможно в тапталках.
    п.с. на моих шипы из металла
     
    ilia_itzy likes this.
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у меня верхние, держат нормально, но со временем шипы стираются. но с другой стороны, педали-это расходник
     
    ilia_itzy likes this.
  20. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    У меня были такие как нижние. В целом был доволен. Пару раз только слетали ноги с них.
     
    ilia_itzy likes this.
  21. Mishel

    Mishel Начинающий

    Регистр.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    доброго вам времени суток, какое бы оно ни было. подскажите пожалуйста, какие педали лучше использовать если в основном катаю по городу, а если лес, то очень умеренный стиль. тапталки широкие или контактные на защёлках?
     
  22. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Mishel,
    Опять же,всё дело в личных предпочтениях,нет единого шаблона. Я например всегда в платформах,для меня контакты - это шоссейный вид педальков.
     
    Mishel likes this.
  23. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    А мне наоборот, по лесу в контактах самое то. Грунт, трава, песок, подъем - в контактах проходится на ура, даже там, где на топталках застревал и возил велик на себе.
     
    bolalex and Mishel like this.
  24. Mishel

    Mishel Начинающий

    Регистр.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    спасибо. буду пробовать контакты. но ведь костей не соберу! в детстве я однажды на старт-шоссе сел. чисто прокатиться. а там на педаляж типа намодников что то было) я сначала с трудом туда ногу впихнул, проехал метров сто,а когда настал момент остановки, то по привычке просто начал снимать ногу вбок) в итоге упал как подстреленный. с тех пор какой-то подсознательный страх перед всякими фиксаторами. но вот если контакты действительно удобней где нибудь на шоссе, где частые остановки не предвидятся, как в городском режиме, то однозначно стоит пробовать.
     
  25. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Для выстегивания достаточно пятки отвести в стороны. А для начала контакты отпустить на максимум и они при небольшом даже рывке отстегнутся. Я в самом начале при максимально отпущенных даже при падении инстинктивно просто дернув ногу выстегивался на раз.
     
    Mishel and bolalex like this.
  26. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Mishel,
    Все верно Silvester сказал. Пока не доведешь движение выстегивания до автоматизма можно ослабить пружину до минимума. При инстинктивном рывке вбок нога выстегивается, даже при неправильном движении. Потом понемногу, по 1-2 щелчка подтягивать. Но пару раз по-любому завалишься :) Это нестрашно, все падения, как правило, набок при нулевой скорости :)
     
    Mishel likes this.

Share This Page