Ух. А я вот все молюсь, что бы небыло ситуаций приводящих к его использованию. И что самое интересное, пока острых ситуаций с животными небыло. Была одна острая ситуация с полупьяным быдлой, когда рука уже тянулась к велосумке за перцовкой. Но, видимо удивительное чутье на неприятности полупьяного быдляка вовремя его остановило в своих бессмысленных действий. Что за перцовку использовал? Марка, модель и т.д.
Пока 1 раз только встречались собаки на пути. Было их 2 и как только я ехал мимо них быстро они гнались радостно за мной и лаяли. Стоило мне притормозить и сбросить скорость я становился им не интересен Завидуют наверное что у них нет велосипеда
У меня тоже весь прошлый сезон небыло проблем с псами, но как говориться:"хочешь мира, готовься к войне!" Марка - КО. Перцовый баллончик распыляющего действия на основе натурального перца - все что на нем написано. Небольшой и очень удобный. Тут на днях чуть на наглом водиле не испробовал, но про "быдлочуйкунавозможностьопездюлица" ты сказал правильно на 100 %...
Сегодня на утренней пробежке, за мной с лаем побежала собака. Я резко остановился и громко гавкнул на неё) Та ошарашено метнулась в обратную сторону, что-то еще по пути невнятно погавкивая. п.с. не знаю как тут смайлы вставляются
Lost_Soul, правильно, их же средство можно обратить против них самих ) Я бы, впрочем, тоже на месте собаки сильно удивился.
Ха ха... Посмешил и одновременно напомнил мне одного сотрудника с моей работы, который тоже заядлый велосипедист-разрядник. Так вот он тоже лает на собак. Причем у него более модифицированная техника. Он не останавливается, а продолжает ехать и громко лает на собак. Я все время смеюсь, потому что представить себе без смеха как это выглядит со стороны очень трудно. У него, как и у тебя это помогает избавиться от собак. Т.е. они убегают. Видимо ты, посылаешь их 5-ти этажным отборным собачим... А вот у меня проблема, когда я начинаю лаять на собак, они наоборот сбегаются ко мне, как будто попиз...ть о жизни приходят. Поэтому для меня такая методика не работает. ))))))))))))
Dmitry_30, язык изучите, будете знать, что им сказать, чтоб отстали а еще от акцента надо избавиться, а то скажете "уходи", а вас поймут "подходи"
Отпугиваю песиков шокером. Эфективно, гуманно, не надо гавкать как идиоту...))) На одних и техже собак приходилось использовать максимум 2 раза, а потом они уже сами сваливают при моем появлении. Такчто стоило недельку покататся и основные мои маршруты были "зачищены" от любителей кидатся на колеса. Сечас практически не достаю его из сумки.
Макар, так чтобы шокером отпугивать нужно очень близко к себе подпустить. Я вот как завижу псов наоборот прибавляю скорости и пес или стая отстают.
Ну это если там впереди на их лай никто не прибежит из собачьей гоп-компании. У нас такие злые кобздохи около мусорных баков, что просто жесть. Я пешком мимо них хожу.
Вот пешком самая распространенная ошибка. Иногда свора вылетает неожиданно, не в местах конечно, где вы с ней встречу предполагаете. В общем для велосипедиста собака явно не друг.
Родственник давал ультрозвуковой отпугиватель сабак)))- охрененно)).Мгновенно по сторонам разбегаются!!!Со времяннем вообще,только видят меня,щемятся с дороги как угорелые,хотя излучатель давно отдал))).
А что за отпугиватель,марка,производитель?желательно цену... А то я УДАР в кобуре к раме креплю,помогает хорошо,но там всего пять выстрелов... УДАР-Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления,от болончика отличие только в том,что там смесь термоядерная и он не облаком,а струёй бьёт.Самому хапнуть шанс маленький...А так собак отгоняет,да и людей(ну там пьянь,агрессоры всякие...) тоже успокаивает,минут на 10-20...проверено!Патроны дорогие и не всегда есть,да на морозе плохо работает...
Блин,все по разному говорят...На разных собак по разному действует...врубать лучше заранее перед местом возможного появления собак(гаражи,подворотни...) Иногда требуется до пяти секунд,чтобы собака отреагировала...Как то так люди отзываются.Говорят,помогает...но моё мнение-можно взять попробовать,но УДАР от рамы не отцеплю,а лучше говорят,травмат,но он не гуманный
Рекомендации по работе с прибором: Отпугиватель эффективно действует только против злобных, агрессивных собак, находящихся в возбужденном состоянии. Если собака больна, глуха или профессионально натренирована, то прибор может быть бесполезен. Не держите включенное устройство на близком расстоянии рядом с ушами человека, так как это может привести к головной боли, «звону» в ушах и временному снижению слуха. Не проверяйте прибор на своих домашних животных, это вызовет исключительно негативное отношение к хозяину. Не закрывайте ультразвуковой излучатель рукой или одеждой. Не изменяйте конструкцию прибора! Берегите отпугиватель от влаги и не роняйте на пол. Никогда не используйте устройство против мирно лежащей или равнодушно бродящей собаки, это может вызвать неадекватную реакцию. Не используйте отпугиватель против собак в закрытых помещениях (кабинах лифтов, кладовках), т.к. это может вызвать неадекватную реакцию. Во чё пишут....
Вот нашел отзывы...не на правах рекламы Отзывы покупателей: Кирилл, Московская обл.: Я заядлый велосипедист. Агрессивные собаки большая проблема в сельской местности, в которой я проживаю. От укусов собак во время своих велопрогулок я страдал уже три раза, один из которых оказал на меня неизгладимые "впечатления"… Мне невероятным чудом удалось спастись от стаи (7-8) бродячих собак.. Отбивался от них своим велосипедом, как только мог... По понятным причинам теперь я небольшой любитель домашних животных(( О существовании прибора Dazer II я узнал от друга. В преимуществах прибора я убедился на собственном опыте. Отпугиватель уже 5 раз выручал меня, позволяя избежать укусов собак различных пород. Прибор действительно РАБОТАЕТ! Его использование дешевле и безопаснее, чем использование перцовых аэрозолей и пистолетов, за которые по своей неосторожности всегда есть риск убить собаку или нанести вред окружающим… Саша: Здравствуйте, меня зовут Александр. Я почтальон и приобрел Dazer II, как одно из лучших средств защиты от собак. Дело в том, что при моей профессии столкнуться на протяжении дня с сотней собак это не проблема. Гораздо сложнее избежать таких встреч. За все время работы почтальоном были и случаи нападения и укусы. Я начал бояться одного только вида собаки. А так как найти работу в наше время сложно, то пришлось искать другие пути выхода из ситуации, в чем помог этот американский отпугиватель. Теперь Dazer II я ношу с собой в кармане и при чем не только на работе, а практически всегда, так как он маленький и легко помещается в кармане. Кстати, в некоторых случаях это устройство помогает не только отпугнуть собаку, но и заставляет прекратить её лаять. В общем, теперь я стал гораздо свободнее и спокойнее на своей работе! Антонина: Я очень довольна DAZER II! По соседству со мной живут две собаки. и хотя они на цепи, а также за почти двухметровым забором от моей территории, их лай мня очень сильно докучал. Невозможно было спокойно выйти в сад чтобы поработать, не говоря уже об отдыхе!!собаки за забором буквально кидались с цепи и лаяли... Поискав в интернете возможные средства борьбы с такими неприятностями я натолкнулась на отпугиватель DAZER II. И хотя он стоит относительно недорого, для меня это довольно ощутимые затраты, но к счастью покупка оправдала все ожидания…. Теперь каждый раз выходя на свой я участок я беру DAZER II с собой и как только собаки начинают лаять, включаю отпугиватель. и они почти сразу успокаиваются. Со временем с помощью этого приборчика я хочу полностью отучить собак бросаться на меня))) пусть соседи размышляют, почему их питомцы стали такими спокойными…
Волчара, "...Отбивался от них своим велосипедом, как только мог..." - Ыыы..... на полу... луше бы ехал быстрее,каденс - сц*ка вещь разнообразная!