Перекусили трос? сделай сам!

Тема в разделе "Анти-вор", создана пользователем Newbie, 13 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Я лично, байк на улице никогда не оставляю, ни под каким предлогом.
    Но темнемение, недавно появилась нужда пристегивать коляску.
    Начитавшись о том с какой легкостью перекусывают тросы, родилась идея...
    В общем, пошел я в строительный магазин, и вот что нам понадобится

    Цепь - 1-1.5м
    Садовый шланг 1-1.5м
    Замок подходящий по диаметру что бы защелкнуть цепь.

    Самое сложное, оказалось подобрать размер шланга, из одного она вываливалась, в другой еле входила даже первым звеном.
    Ну, впихнуть то еще как то можно, подумал я, лучше так чем болтаться будет.
    В общем, уже дома, это оказалось реальной проблемой, но выход был найден...

    Берем тоненькую веревочку, к ней я привязал лямку от сумки, срезав с нее все лишнее и привязав ее к цепи..
    После того как продел лямку, отвязал первую веревку, а сама трубку смазал фейриком и водой...
    Однако этого, в купе даже с моей дюжей силой, оказалось недостаточно... Благо меня осенило новой идеей, я распаривал шланг горяченной водой в ванной, и протягивал цепь. Шла очень туго, зато сидит просто супер, ничего не болается и не звякает.

    По затратам вышло.
    Цепь 150р, шланг 100р, замок 250р, итого 500р, зато цепь со звеном 6мм какойто там усиленной стали.

    Вот что получилось )
    Вроде довольно аккуратно, и хорошо вышло
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    DiversanT, Radist, Lost_Soul и 3 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Newbie, глумишься???
     
  5. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    Почему?) реально сделал
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Newbie, ты коляску с байком не сравнивай, своим сделал что- то подобное, но цепь пожирнее.
    Я бы на твоём месте не выкладывал ЭТО на обозрение. Т.к. ты сам себя делаешь виновным в 100500 угонах велосипедов, т.к. прочитают твой " Курс молодого бойца" многие побегут за "набором", а потом прийдёт нехороший человек вот с этим http://www.arsenaltool.ru/Nozhnicy_armaturnye_item_3017.html и украдёт их лясопед...
    За статью и творчество тебе отдельное спасибо.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    А что,очень даже прилично получилось! Спасибо за статью. А по поводу - угонят, не угонят.... Личное дело каждого идти на риск или не снимать свою 5ю точку с седла.
     
  8. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Newbie,
    Ну да за руки из того места 5, а после изготовления в топку. Кому надо тот украдёт по любому. Пару тройку лет на первом канале, а может и раньше делали шоу, как обворовывают квартиры. Специальный мужик со сроком тюремным 5 лет за это дело. С улицы пальцем показывал какую квартиру за сколько ломанёт. Время засекали от входа в подъезд. Блеать хватало 5-6 минут. А ты про вел. И находил он за это время 80% нычек. А по его словам больше и не надо, нет задачи найти всё. И нахождение в квартире более 5 минут чревато. Ито сам попался.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Ну... коляску я не могу не оставлять))) да и стоит она не как байк.
    Я делал против совсем примитивных нариков, которые либо без инструмента, либо с самым простым которые легкие тросы кусает.
    Чтоб перекусить 6мм сталь, нужен побольше ручаг, и такой инструмент приметнее, думаю мало кто из них с таким ходит)

    Да и побольшому счету, просто ради прикола делал, интересно было как получится)
     
  10. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    А мне в голову пришла одна мысль.У самого украли вел(слава богу)).Но вот одна мысля мне не давала покоя!-вел варуют как?перекусывают,садятся и уезжают!!!???А что если повесить замок на переднюю звезду!Захватив душкой и цепь!Получается,что педали не провернешь,так как замок при подъеме будет уператься в цепь.Вроде логично и очень просто?????!!!!
     
  11. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Регистр.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    это тогда надо вместе с пристегиванием делать, так его просто на плечо закинут и уйдут.
    По моему самое лучшее, это сигнализация мотоциклетная.
     
  12. wisp

    wisp Старший байкер

    Регистр.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    Стафа или ротвейлера к велу пристегни....а, не так, наоборот:)
     
    bomba нравится это.

Поделиться этой страницей