lanser_zareka, Катаюсь без музыки, практически ежедневно по несколько часов минимум (город/лес через день). Не скучаю вообще))) Хз почму... В лесу вообще смысла в музыке нет, там своя музыка звуков природы, которую, имхо, ничем не заменить...
Darth Rider, В этом я с тобой согласен! В лесу тоже музыку выключаю. А вот когда нечем дышать и нечем любоваться, то без музыки никак. В лесу, кстати, особенно хвойном, люблю слушать звуки из под колес) Шишкиииии...
Не слушайте музыку при движении, это опасно! Концентрация внимания падает, можно упасть или попасть под автомобиль!
Круто, Symphony of Destruction заиграла, и ты такой сбрасываешь скорость до нуля и конкретно заваливаешься вбок прямо под фуру) Такая вот картинка только что нарисовалась.
Я прошу прощения, если ты не в ответ на мое сообщение написал. Но если на него, то я точно говорю, концентрация у любого человека падает непроизвольно. Мы не Юли-цезари что бы делать два дела одновременно. Или ты сосредоточен на езде, но тогда и музыку не улавливаешь, значит в прослушке нт смысла. Или отвлекаешься с поездки на музыку. Знакомый так свалился слушая плеер сломал ногу в 3-х местах со штивтами.
Обобщаете) Вообще читал я одну статейку, что поколение к которому причисляю себя я - как раз таки юлии цезари, т.е. многозадачные) В общем не знаю я, когда играет крутая музыка я просто воображаю что все её слышат и тащатся, и ехать становится легче, и веселее.
Ребят, вы или аудиофилы которые на чистоту звука молятся, или... невнимательные типы, раз если играет музыка вы обо всем забываете!
Как и при передвижении пешком слушаю аудиокниги, несмотря на то, что в ушах что-то говорит, внешние звуки полностью не глушатся, поэтому есть возможность среагировать. UPD это к вопросу о многозадачности, 3 в 1, едешь куда-то занимаешься физической подготовкой, и книжку читаешь)))
В целом не слушаю ничего на улице, даже пешком (дважды по глупости своей чуть под машину н-ное количество лет назад не влетел), в городе отвлекает внимание, а на природе природу надо слушать.
Редко слушаю музыку на велопрогулках, но вообще: -Led Zeppelin -Aerosmith -Bob Dylan -Metallica (немного, слишком тяжелая музыка) -The Scorpions (немного, слишком тяжелая музыка) -КиШ -Мельница -Nirvana -Кое-что из alternative (Linkin Park, Rome Zero и др.) Но самые любимые - это Led Zeppelin и Мельница Интересно, кто-нибудь на форуме слушает Tokio Hotel (lol)...
Если же отвлечься от своих привычек и наушники все-таки нацепить, то основной плей-лист менять и не придется - в плеере все злое и быстрое. www.youtube.com/watch?v=-YSmAOXDcY4 www.youtube.com/watch?v=Dz7Wrq5IJ7o www.youtube.com/watch?v=RLMMqKU6njo www.youtube.com/watch?v=VQShIPWPg_Y Как-то так. Искренние рекомендации. )
А я пока завязал слушать музон. Дело в тмо что без очков мне неудобно, плачу прям, а наушники с ними одевать. так синяки на висках)) Если уж припрет - или дримдэнс Роттвейлера слушаю, круть музыка, не отвлекает и энергичная такая, или дикую агрессию - вроде Slayer, Anthrax, Megadeth, Metallica (кто скажет, что это за 4 группы?)
Werr Gunns, лучше что-нибудь спокойное, как Led Zeppelin (хоть она и считается хардовой группой для своего времени). Не люблю, когда музыка давит на уши, поэтому хэви-метал и трэш-метал у меня в ipod'е единичные композиции. Не стоит забывать, что в разных странах у людей разные вкусы на музыку. Американцы, например, безумно любят хэви-метал, а в Росии все больше любителей попсы и электроники. Мне из электроники нравится только дарк-эмбиент и индастриал и то больше потому, что мне очень нравятся саундтреки к фильмам и играм (Sublustrum, Metro 2033, Бегущий по лезвию и др.).
хрень полная. как может музыкальный вкус зависеть от страны. надо слушать то, что нравится, а не то, что половина страны слушает
npuzyrev, от страны ровным счетом ничего не зависит, те же американцы породили того же Бибера, Спирс и прочих. Разве что среди черного населения популярны определенные стили, просчитываемые в процентном соотношении.
Это потому что те кто слушает "черную музыку" все еще те тупые негры рабы, у них рабский менталитет и все такое. Но я конечно же, знаю кто такой Джимми Хендрикс, или например Ллойд Грант, т.е. люди забившие на тупых соотечественников, и слушают/играют что им больше нравится.
Lastfm скажет лучше меня. Уважаемые, а дыхание не сбивается при езде в наушниках? Да и минус к восприятию. Я попробовал проехать 500 метров - сбил дыхание, пульс. Больше на байке с ними не катаюсь.
А это смотря для чего и как слушать музыку. У меня несколько плэйлистов в плеере, есть спокойная музыка, где я втыкаю затычки в уши, и на средних передачах и скоростях 10-20 км/ч кручу педали не напрягаясь. Есть плэйлист где музыка подталкивает к скорости, например, 2-х часовые эпизоды A State of Trance (специально накачал их себе на диск, более 500 выпусков), там вообще постоянный ритм есть, как раз под кадэнс 1-1,5. С такой музыкой ношусь на скоростях не ниже 30 км/ч. Есть музыка HardRock/Agressive направлений. Например, я скачал себе 500 top Hard Rock tracks и 200 top Rock songs. Под эту музыку уже катаюсь в лесопарках по пересеченке, с прыжками, с крутыми скоростными поворотами и т.д. По поводу восприятия, да. Есть такой момент. Но, я слушаю музыку вне автодорог. Если маршрут лежит по дорогам, еду без затычек в ушах. Ибо по ПДД, это таки запрещено, да и в инструкции к плееру четко запрещается.