карманная цепная пила

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем *RUS*, 16 июн 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Есть такая штука, розничная цена - 250...400 р. Всем, кому вдали от дома может понадобиться ножовка, очень рекомендую. В велопоходе очень важно чтобы багаж был нужным и занимал при этом мало места.В сравнении с обычной ножовкой - просто зверь, но при этом умещается в кармане. Положительных (обычно восторженных) отзывов я слышал с десяток, отрицательных - ни одного.

    http://www.capricorn.com.ua/cat-si-3092.html
     
    BEnder нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Shining

    Shining Начинающий

    Регистр.:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    какой курс у гривны нынче?
     
  4. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    :confused: Shining , эт к чему?
     
  5. sr1985

    sr1985 Начинающий

    Регистр.:
    8 май 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Минусинск
    Байк:
    Univega HT-5300; Merida TFS 350
    по твоей ссылке сходили, там цена в гривнах ;-)
     
  6. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ;)я ж написал
     
    sr1985 нравится это.
  7. Evgeny-GbI

    Evgeny-GbI Начинающий

    Регистр.:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Wheeler pro19
    Да, классная вещь! Уже несколько лет берем ее взамен старой "дружбы" - это как небо и земля:D Компактная, гибкая, очень хорошая пила. Всем советую))
     
  8. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    тоже такой пользуюсь, очень удобная вешь! бревнышко диаметром 20-25 см за полминуты приходует!:time:
     
    DiversanT нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    +1
    сегодня наконец опробывал это чудо!
    ну что вам сказать...
    пилит просто ЗУБЕЦ !!
    доволен на все 100%
     
  10. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ага, а главное, места занимает немного, удобно и эффективно!
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Надо такую приобресть. И ещё ломатку, типа сапёрной в охотничьем магазе видал, в нете найти пока не могу, но как найду, ссылку кину. Она маленькая и в 2 раза складывается
     
  12. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    мне в этом плане мачете нравится - и как лопата работает, и как топор (для веток, правда, но все же). и хлеба можно порезать, на худой конец!))
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    :D Ну ты монстр, хлеба и прям на худой конец!!!
     
  14. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    это же мачете, тут все жестко!:D ну и, кроме того, обычно для хлеба есть отдельный ножик, не такой большой и страшный!))
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да, Мачете это ВЕЩЬ!!! Я тоже на всяк случай с собой ножик вожу)))
     
  16. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    ragnar10 ,это ты про туристическое псевдомачете,копать удобно только кубинским.НО выбор топор-мачете однозначно мачете.Хотя ,я про наш грунт говорю.В идеале нужно оба предмета,но в 70%хватит мачете или непальского кукри.
     
    Radist нравится это.
  17. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    не знаю, псевдо или не псевдо, я пользуюсь мачете tramontina, там конец не обрубленный, а слегка загнутый, как в китайском мече. поэтому, он легко входит в землю, а толщины лезвия достаточно, чтобы копать грунт, не деформируя его (лезвие). хотя, я не призываю всех отбросить лопаты и копать ножами, просто предложил замену, если лопаты под рукой нет!))
     
    DiversanT нравится это.
  18. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    А зачем тебе лопата?
     
  19. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Жутко неудобная вещь... очень ей тяжело работать... пол часа одно брёвнышко пилил.
     
  20. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    фигасе! это ты либо не так пилил, либо не тем! у меня цепная пила от "экспедиции", я ею за полчаса весь лагерь на 15 человек обеспечивал топливом на полдня!
     
  21. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ну у меня не экспедиция, мож какая палёнка попалась? но я еле-еле отпилил бревно сантиметров 15 в диаметре. её постоянно закусывало и стоило остановиться, как потом с места её не сдвинешь.
     
  22. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    скорее всего, либо пила тупая была, либо пилил таким образом, что ее бревном зажимало. к такой пиле еще приспособиться надо, чтобы эффективно работать.
     
  23. Velosipedist

    Velosipedist Начинающий

    Регистр.:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Байк:
    Merida TFS 100-D
    А я например, если есть такая возможность, беру в поход маленьку бензопилу, типа партнер, с маленькой шиной :) Шикарно пилит! И не тяжелая
     
  24. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    бензопила - это хорошее решение для загородного пикника, а вот для горного похода, где экипировку по граммам считаешь абсолютно не вариант. к тому же, для нее еще топливо тащить нужно и масло.
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    На рыбалку и пикники ездить
     
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не факт, не факт.
    У меня, когда на охоту или рыбалку, со своими выбираемся,
    дома бак зальешь, и отлично. Хватает за глаза.
    Тебе ж не нужна кубатура-то.
    Так, среднее деревцо запилил, и коли потом.
    Всё одно, топор то нужен. Вечерком поленницу наколешь на стоянке, и норм. Уезжаешь, обязатенльно пленкой, для людей накроешь...
    Вручную, все-таки сырое дероево, пилить не айс.
    А ежели сосна - туши свет вообще ;) :D
     

Поделиться этой страницей