Давно интересовал вопрос... А с какой максимальной скоростью вы ездили? Я на своем велике ехал 50 км/час, при том что не включалась самая сильная передача. Тоесть я ехал не на 24-ой, а на 16-ой (спереди самая большая звездочка не включалась)
на тандеме-57 крейсерская,максималку не мерил. на байке по прямой-63.7,под горку-73.2,за лидером(фура)-79.8,но крутить заколебался...
вообще самые быстрые велосипеды не классической схемы,а лигерады,или рикамбенты,или лежачие.на них не напрягаясь можно держать крейсерскую 60-70,а если стоит корпус обтекаемой формы,то крейсерская возрастает до 110-125 кмч. зы: у нас таких дорог нет...
Мировой рекорд скорости на велосипеде 268 км/ч Установил 50 летний Фред Ромпелберг (Fred Rompelberg) из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году. Но установить столь высокий результат ему помогли - воздушный колокол от идущего впереди гоночного автомобиля и максимальное передаточное отношение. Мировой рекорд скорости в скоростном спуске 212 км/ч на специальном велосипеде. Установлен в 1995 году, во Франции, знаменитым французским downhill спортсменом Кристианом Тайллефером (Christian Taillefer). В качестве покрытия выступала должным образом обкатанная и покрытая льдом горнолыжная трасса во Франции. Для максимального снижения сопротивления воздуха была создана особая плоская футуристическая рама с интегрированным «седлом», не снижающей скорость жесткой вилкой и плоским рулем, полностью облегающий костюм-трико для гонщика. Рекорд скорости для горного велосипеда - 130 км/ч Установил француз Эрик Барон в Никарагуа, со склонов потухшего вулкана. По поводу реальной максимальной скорости вопрос сложный - так как по хорошей дороге на шоссейном велосипеде можно за машиной раскрутить 100 км/ч, такой же скорости можно достигнуть и на хорошем спуске(к пимеру в Крыму) опять таки на шоссейнике (личный рекорд 78,8 км/ч на горном велосипеде со злой резиной на одном из спусков Украина, Крым, Алушта 2000г.). Но при этом где-то после 70-80 велосипед начинает пложо держать дорогу(на наших дорогах) и это может закончиться крайне плачевно - так что стоит хорошо оценить свои силы. По ровной же дороге без спуска и лидирования за машиной поддерживать даже не продолжительное время более 60 км/ч довольно сложно.
автор данных не я - выдрал с инета, но про мужика, который ехал за машиной под 300 км/ч смотрел программу http://www.fredrompelberg.com/en/html/algemeen/fredrompelberg/record.asp а вот и про чела-ракету видео нарыл, разгон как у спортбайка http://benziner.ru/news/2009-04-13-316
Разгонялась до такой скорости когда текут слезы и педали лутше не трогать а то отмясорубит ноги. Спидометра нет у меня, но есть програмка спутниковая, так вот ехала за мужем, у него зафиксировалось 70 кмч.
я ехал с горки 55 км/час. Но это было при том, что не работала 3 звездочка самая большая. Тоесть я ехал не на 24 передаче, а на 16. И впринципе крутить педали мог еще, но небыло куда дальше розганятся. И так тормозил метров с 50.
Почитал тут некоторые посты и со смеху чуть не помер-60-70-90км в час ОХРЕНЕТЬ.Я ещё раз информацию повторю для любопытных:Велосипед за миллион долларов – самый быстрый в мире Этот уникальный велосипед был создан производителем велосипедов Кога Мията специально для голландского велосипедиста Тео Боса, и создатель надеется, что именно он сможет принести спортсмену золотую медаль на предстоящих Олимпийских играх. Этот велосипед сконструирован таким образом, что обеспечивает самое низкое по сравнению со всеми существующими велосипедами сопротивление воздуха, при этом имеет только одну скорость и вообще не имеет тормозов. Все это делает его не только очень быстрым (он может достигать скорости в 75 км/ч).Просто не сильно вериться что люди строят аппараты в хз сколько миллионов, а тут 70 км/час-легко.Sorry за оффтоп.Моя максималка по загородному проспекту-35 может 40 км,я не тороплюсь.
Я на здоровье не жалуюсь и подготовка неплохая (бывший легкоатлет). Так вот из своего felta q600 на полусликах в безветренную погоду по относительно ровной дороге (других у нас нет) я выжимал 43-44 км/ч. А вообще все эти разговоры - разновидность фаллометрии ("у кого длиннее").
ну вот даже обычные велогонки и они едут 100 км/час. Даже 62 мили в час. http://www.youtube.com/watch?v=xL5qTVunzcE
Програма сохраняет каждую покатушку. 3аписей ооочень много, если будет время я поищу именно ту с горы, там подробно и точно всё записано. Всё что запомнила от радости это 70 кмч)))
53 км/ч против ветра в 40% горку! Шучу! Товарищи, давайте на этот вопрос отвечать искренне, или если Вы пишите цифры выше 60 км/ч прилагайте скриншоты велокомпьютеров. Я свою максималку в 53 км/ч разогнал с очень большим напрягом. А чтобы ехать 80 км/ч, то это наверное надо спускаться на шоссейнике с Эвереста еще и обладать хотя бы одной ногой как у Армстронга.
Раз ты не веришь и думаешь что мы тут трепаемся, так чего я тебе буду верить что ты 53 ехал еще и в горку против ветра??? Да, давайте искренне отвечать!
Троллить настолько легко, что большинство делает это неосознанно, обеспечивая провокацию высшего класса.Особенно благодатными темами являются обсуждения автомобилистов, пешеходов, защиты от собак и прочих врагов, как проехать в метро, почему не пускают в парки, тормоза — «V» или дисковые, шины — шлик слик, полуслик, грязевка или даунхильное зло, нужно ли вырывать катафоты из колес, фаллометрия максимальной скоростью, максимальной дистанцией, максимальной загрузкой и т. д.