какую скорость вы набирали?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем vasso, 1 апр 2010.

?

вы любите разогнать свой байк на максимальную скорость?

  1. конечно

    96 голосов
    77,4%
  2. раз в день

    18 голосов
    14,5%
  3. нет, я люблю медленно прокатится

    10 голосов
    8,1%
  1. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    Давно интересовал вопрос... А с какой максимальной скоростью вы ездили?
    Я на своем велике ехал 50 км/час, при том что не включалась самая сильная передача. Тоесть я ехал не на 24-ой, а на 16-ой (спереди самая большая звездочка не включалась)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Если геркон стоит правильно, то 43 по моему.
     
  4. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    на своём стареньком скрипящем ХВЗ на даче разгонялся до 50 км/ч по прямой.
     
  5. Dexter95

    Dexter95 Начинающий

    Регистр.:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cube
    60 км/ч с горочки ,но мне бы 21 передачу ,а не 6 (стелс750)
     
  6. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    интересно, какую максимальную скорость можно выжать с велосипеда...
     
  7. GRAFFIX

    GRAFFIX Начинающий

    Регистр.:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    волгоград
    Байк:
    iron horse hollowpoint, viper tandem
    на тандеме-57 крейсерская,максималку не мерил.
    на байке по прямой-63.7,под горку-73.2,за лидером(фура)-79.8,но крутить заколебался...
     
  8. GRAFFIX

    GRAFFIX Начинающий

    Регистр.:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    волгоград
    Байк:
    iron horse hollowpoint, viper tandem
    вообще самые быстрые велосипеды не классической схемы,а лигерады,или рикамбенты,или лежачие.на них не напрягаясь можно держать крейсерскую 60-70,а если стоит корпус обтекаемой формы,то крейсерская возрастает до 110-125 кмч.
    зы: у нас таких дорог нет...
     
  9. navarino

    navarino Начинающий

    Регистр.:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Trek Trikester
    Мировой рекорд скорости на велосипеде 268 км/ч
    Установил 50 летний Фред Ромпелберг (Fred Rompelberg) из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году. Но установить столь высокий результат ему помогли - воздушный колокол от идущего впереди гоночного автомобиля и максимальное передаточное отношение.

    Мировой рекорд скорости в скоростном спуске 212 км/ч на специальном велосипеде.
    Установлен в 1995 году, во Франции, знаменитым французским downhill спортсменом Кристианом Тайллефером (Christian Taillefer). В качестве покрытия выступала должным образом обкатанная и покрытая льдом горнолыжная трасса во Франции. Для максимального снижения сопротивления воздуха была создана особая плоская футуристическая рама с интегрированным «седлом», не снижающей скорость жесткой вилкой и плоским рулем, полностью облегающий костюм-трико для гонщика.

    Рекорд скорости для горного велосипеда - 130 км/ч
    Установил француз Эрик Барон в Никарагуа, со склонов потухшего вулкана.

    По поводу реальной максимальной скорости вопрос сложный - так как по хорошей дороге на шоссейном велосипеде можно за машиной раскрутить 100 км/ч, такой же скорости можно достигнуть и на хорошем спуске(к пимеру в Крыму) опять таки на шоссейнике (личный рекорд 78,8 км/ч на горном велосипеде со злой резиной на одном из спусков Украина, Крым, Алушта 2000г.). Но при этом где-то после 70-80 велосипед начинает пложо держать дорогу(на наших дорогах) и это может закончиться крайне плачевно - так что стоит хорошо оценить свои силы.

    По ровной же дороге без спуска и лидирования за машиной поддерживать даже не продолжительное время более 60 км/ч довольно сложно.
     
    LeMur666, BEnder, DiversanT и 2 другим нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    цыфры поражающие...
     
  11. navarino

    navarino Начинающий

    Регистр.:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Trek Trikester
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
    BEnder нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    найти бы видео этого 268 км/час. И это же он реально сам педали крутил...
     
  13. Google

    Google Велолюбитель

    Регистр.:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Разгонялась до такой скорости когда текут слезы и педали лутше не трогать а то отмясорубит ноги. Спидометра нет у меня, но есть програмка спутниковая, так вот ехала за мужем, у него зафиксировалось 70 кмч.
     
  14. генрих III

    генрих III Байкер

    Регистр.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    если верить компу то 45км\ч
     
  15. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    я ехал с горки 55 км/час. Но это было при том, что не работала 3 звездочка самая большая. Тоесть я ехал не на 24 передаче, а на 16. И впринципе крутить педали мог еще, но небыло куда дальше розганятся. И так тормозил метров с 50.
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Почитал тут некоторые посты и со смеху чуть не помер-60-70-90км в час ОХРЕНЕТЬ.Я ещё раз информацию повторю для любопытных:Велосипед за миллион долларов – самый быстрый в мире
    Этот уникальный велосипед был создан производителем велосипедов Кога Мията специально для голландского велосипедиста Тео Боса, и создатель надеется, что именно он сможет принести спортсмену золотую медаль на предстоящих Олимпийских играх. Этот велосипед сконструирован таким образом, что обеспечивает самое низкое по сравнению со всеми существующими велосипедами сопротивление воздуха, при этом имеет только одну скорость и вообще не имеет тормозов. Все это делает его не только очень быстрым (он может достигать скорости в 75 км/ч).Просто не сильно вериться что люди строят аппараты в хз сколько миллионов, а тут 70 км/час-легко.Sorry за оффтоп.Моя максималка по загородному проспекту-35 может 40 км,я не тороплюсь.:p
     
    ZZZ ZZZ, Fishman777, BEnder и 2 другим нравится это.
  17. Рыжий Пёс

    Рыжий Пёс Начинающий

    Регистр.:
    16 апр 2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Я на здоровье не жалуюсь и подготовка неплохая (бывший легкоатлет). Так вот из своего felta q600 на полусликах в безветренную погоду по относительно ровной дороге (других у нас нет) я выжимал 43-44 км/ч. А вообще все эти разговоры - разновидность фаллометрии ("у кого длиннее").
     
    Radist и sho-di нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
  19. Кольмар

    Кольмар Начинающий

    Регистр.:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Дзержинский
    Байк:
    Stels Navigator 730
    Я по прямой максимум 47км разгонялся.
     
  20. Google

    Google Велолюбитель

    Регистр.:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    С горы 70 запросто! Что тут станного.
     
  21. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Каковы угол и протяженность спуска?;)
     
  22. Google

    Google Велолюбитель

    Регистр.:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Програма сохраняет каждую покатушку. 3аписей ооочень много, если будет время я поищу именно ту с горы, там подробно и точно всё записано.
    Всё что запомнила от радости это 70 кмч)))
     
  23. Ашуот

    Ашуот Начинающий

    Регистр.:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Симферополь
    Байк:
    Гном-4 disc 2010
    53 км/ч против ветра в 40% горку! :D Шучу!
    Товарищи, давайте на этот вопрос отвечать искренне, или если Вы пишите цифры выше 60 км/ч прилагайте скриншоты велокомпьютеров. Я свою максималку в 53 км/ч разогнал с очень большим напрягом. А чтобы ехать 80 км/ч, то это наверное надо спускаться на шоссейнике с Эвереста еще и обладать хотя бы одной ногой как у Армстронга.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
    ZZZ ZZZ, Milashka-Lena, Rottweiler и ещё 1-му нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    У меня спидометр Bri 1 и он не сохраняет максимальную скорость. Так что не у всех получатся скрины.
     
  25. Google

    Google Велолюбитель

    Регистр.:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Раз ты не веришь и думаешь что мы тут трепаемся, так чего я тебе буду верить что ты 53 ехал еще и в горку против ветра??? Да, давайте искренне отвечать!
     
  26. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Троллить настолько легко, что большинство делает это неосознанно, обеспечивая провокацию высшего класса.Особенно благодатными темами являются обсуждения автомобилистов, пешеходов, защиты от собак и прочих врагов, как проехать в метро, почему не пускают в парки, тормоза — «V» или дисковые, шины — шлик слик, полуслик, грязевка или даунхильное зло, нужно ли вырывать катафоты из колес, фаллометрия максимальной скоростью, максимальной дистанцией, максимальной загрузкой и т. д. :D
     
    Симьйон, Milashka-Lena и Rottweiler нравится это.

Поделиться этой страницей