GPS-навигатор

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем romozeka, 10 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    romozeka

    romozeka Начинающий

    Регистр.:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    кто-нибудь пользуется навигатором для велосипеда??
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ну я пользуюсь. и?
     
  4. Basil_Dee

    Basil_Dee Начинающий

    Регистр.:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    синий
    Я ! только одно "но" - он автомобильный))) внутри аккамулятор
     
  5. TopicStarter Overlay
    romozeka

    romozeka Начинающий

    Регистр.:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ну я и хочу узнать какую модель лучше взять? требования: 1. поездки за городом; 2. ценовой диапазон - до 10000 рублей; 3. возможность загрузки карт.
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Смотря за каким городом;) Не все города присутствуют в ПО. Зачастую, если город не большой, деталировка улиц хромает. Самое простое ознакомиться с ПО в месте приобретения. Повертеть покрутить, и определиться с функционалом. Что либо из GARMIN посмотри. ИМХО.
     
  7. TopicStarter Overlay
    romozeka

    romozeka Начинающий

    Регистр.:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    в идеале было бы наличие возможности переключаться с карты на снимок со спутника...
     
  8. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    я юзаю GARMIN CX60
    во, вот такой
    [​IMG]
    вполне доволен. помимо хороших навигационных способностей радует ещё и то, что девайс обрезиненный, ударопрочный (может терпеть погружения в воду до 1 метра, а также не страшно уронить его из рук/с руля во время поездки). чисто ПВДшный навигатор.

    ЗЫ: стоит он сейчас по-моему около 14
     
    BEnder, DiversanT, Ашуот и 2 другим нравится это.
  9. Ашуот

    Ашуот Начинающий

    Регистр.:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Симферополь
    Байк:
    Гном-4 disc 2010
    А какое у него крепление? Штатное на руль, или пришлось изобретать самодельное?
     
  10. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    крепления на руль нет. сам чудил.
    потом всё таки пришёл к выводу что проще хранить его в сетчатом кармашке на боку портфеля.
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А не проще-ли за такую сумму купить коммуникатор с функцией GPS? ;) Отпадает необходимость таскать с собой кучу девайсов: Фотоаппарат, телефон, GPS - всё собрано в одном устройстве.
     
    egoxentrix нравится это.
  12. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    нет, не проще. гпс встроенный в коммуникатор, и гпс как отдельный девайс - две разные вещи.

    ПС: коммуникатор думаю купить в середине июля. уже присмотрел себе один...
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня HTC Touch Cruise. Я его б/у почти даром взял, по знакомству. С ним в комплекте отдали прогу убогую. Я в него залил яндекскарты, по-моему, лучше проги нету, один минус - она требует инет, но мне по боку, если ездить часов 6, то уходит 6-8 рублей - сумма не большая, за то и спутник и детализация и скорость тут же показывает, все речки подписаны, в общем, полноценная карта.
     
    egoxentrix нравится это.
  14. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    карты Яндекса/Гугла юзаю только на своём смартфоне, который без GPS (т.е. всё грузится через инет). Выходит это накладно и оччень долго приходится ждать.:(

    а что карты от NAVITEL? Какие о них отзывы от юзеров ??
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня грузится сразу - жду с полминуты, не более. Навител платный, его покупать надо. А мне с коммуником отдали City Guide. Очень убогая прога. Карта там конечно подписаная, в роде даже с детализацией. Но после каждого запуска коммуник приходится перезагружать - она там что-то с текстами делает, что они становятся размытыми. Еще я всякие демки в него пихал, но тоже не в восторге. В общем, сижу на яндексе.
     
  16. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
  17. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    эт ты на руль хочешь прикрутить себе?
    или просто чтобы был?
     
  18. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    И чтоб в руках побегать можно было и на руль:D
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    "Карту купи, лапоть!"-Косой(Джентльмены удачи).Мне хватает Nokia-вских карт.
     
  20. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Тож такой, только HTC Touch Cruise2 вроде зовется. В комплекте был Навител, лицензия, пользуюсь, карты подробные. Единственный минус-тормозит гад, но это от версии программы по ходу зависит. К стати лицензия Навител нужна только чтоб пробки отображал, для велика это не нужно. У мну уже должна закончится, продлевать не буду.
     
  21. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    у вас что у всех и винда лицензионная стоит??...или может это дело принципа покупать прогу...:scared:
     
  22. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Да не, просто с смартфоном продавался в комплекте уже установленный. Лицензия на два года. А, к стати да, винда у мну лицензионная! Яж на работе чтот типа админа, грех было не воспользоваться :D
     
  23. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Выбор навигатора дело сугубо личное.Все зависит от тех задач которые собираешься выполнять.Я замечательно обходился простейшим, даже без карт.Здесь как и с велокомпьютерами.
     
  24. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Чтоб работал долго без зарядника, заменял велокомпьютер, показывал где я, нафиг пробки и улицы:)
     
  25. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Если ты имеешь в виду,что нежный голос будет тебе сообщать как лучше проехать,то тебе к gps для авто.По поводу заряда более экономичный вариант-датчик gps+смартфон(наладонник)Вообще все навигаторы жрут батарейки на ура.Больше 12ч непрерывной работы не встречал.А скорость они все показывают,да еще трек пишут.И потом его можно просмотреть.
     
  26. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Я же говорю, мне по городу не надо ездить и голос не пригодится:D:D:D. Наладонники тоже очень быстро садятся. Гармин Дакота 20 работает ок 15 часов!! А мне и 12 хватило бы:)
     

Поделиться этой страницей