Подскажите чем заправлять вилку

Discussion in 'Амортизаторы' started by Чапаев, Oct 5, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Чапаев

    Чапаев Начинающий

    Рег.:
    Oct 1, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    34
    Location:
    Казахстан, Петропавловск
    Байк:
    Centurion backfire m6 hd
    Езжу на Centurione с гидравлическими тормозами... погода сейчас ближе к нулю и вилка - стала плохо амортизировать... туго идти что ли.. причем дома все нормально - а как только выезжаю на улицу - будто замерзает что то внутри - подскажите чем смазать (или заправить).. и скиньте пожалуйста тему по уходу за вилкой (ибо сам найти не смог)

    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Судя по фото и названию, вилка эластомерная.
    2 варианта
    -Геморойный - переделать вилку в пружинную - много гемороя, нужны прямые руки, не факт что получится.
    -Менять вилку на пружинную
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Можно попытаться подобрать масло с более низкой вязкостью,нежели рекомендованая производителем.Однако надо бы модель вилки знать,т.к. если вилка с масляным картриджем,то поскольку картридж не разборный,заменить масло не получится.Да,что бы при низких темертурах вилка была чуток живее,надо бы удалить заводскую густую смазку из штанов.
     
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Да там эластомер, я уверен на 99%
     
  6. TopicStarter Overlay
    Чапаев

    Чапаев Начинающий

    Рег.:
    Oct 1, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    34
    Location:
    Казахстан, Петропавловск
    Байк:
    Centurion backfire m6 hd
    в интернете инфы нету вообще по моему велу...
    а если менять масло то как? что откручивать?
    а если она эластомерная то масла там нету вообще и внутри резина?

    [​IMG]
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    На фотке,на правой стороне короны красная пипочка,это скорей всего масляный картридж блокировки.

    Чапаев,мы так и не выяснили,что за вилка.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ну тогда капни азотной кислоты в подседельную трубу- вилке это явно поможет... Т.к. прослеживается тонкая связь между вилкой и гидравликой...:D:D:D
    Заправляют майку в трусы или авто на заправке...
    Вилку можно: смазывать, перебирать, модернизировать, менять...
    ты сам на свой вопрос ответил. Что-то, а именно эластомер внутри вилки дубеет и исправить это можно заменив вилку на масло/пружина, воздух/масло и т.д.
    в гугле забанили что ли http://velomax.ru/bikes/mountain/centurion_backfire_m6-hd/

    P.S. за фотки, в первых постах, +1.
    По фото в последнем посте ТС понятно только что у вилки есть блокировка, штаны у неё белые, ноги черные, не поцарапанные...:yes::yes::yes:
     
  9. TopicStarter Overlay
    Чапаев

    Чапаев Начинающий

    Рег.:
    Oct 1, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    34
    Location:
    Казахстан, Петропавловск
    Байк:
    Centurion backfire m6 hd
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал

Share This Page