Новый Вилсет

Discussion in 'Колёса и шины' started by ReD_LioN, May 22, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Это конечно увлекательнейшее занятие, но сейчас насиловать свой мозг желания не много:) Тем более самосбор это обдуманный, не спешный выбор, а это немного не вяжется с задачей как можно скорей заиметь колёса;)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    ReD_LioN,
    у меня вот несколько фаворитов:
    1. Fulcrum Red Metal 3
    Так сказать народный любимец, куча переходников в комплекте.
    Они же на чайне
    2. Easton EA70 XCT MTB 2013

    3. Easton Haven MTB


    На самом деле я переживаю за вес колес и прочность, читаешь отзывы от райдеров и вес обычно 70кг, я в амуниции сейчас порядка 95 вешу, а если дропчить какой... в то же время брать чугун не хочу, чугун и сейчас есть, прочный, а толку с 3кг, как с козла молока)
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    aleks224,
    Можно и самому. Было бы желание))) Я просто не люблю спицовку наших мастеров. Про есть конечно, но вот отдавать любому веломеханику не стал бы...
    Тут мне кажется абсолютно без разницы..)))
    Просто есть втулки которые отдельно в розницу не продаются, только с колесом.
    Как мой вариант к примеру. Там вообще агонь, спицы стоят как обод, вместе где-то 30% от стоимости колеса, а втулки всю остальную сумму...

    Жыыырррр))))))
    Хэвен, мавик ST, ред метал, блэк флэг выдержат твои несчастные 100 кило. Там упор в прочность на ободах. Ты же не пластилин на 1500 берешь за 15к)))
    Поверь ты даже с метра то дропать не будешь со свои 100 хода, хотя фиг тя знает....))))))))))))))

    Я не знаю ни 1 человека из наверное 7-9 ( не включая меня), который бы пожалел о переходе на бескамерки...
    Там нет ни 1 минуса относительно камерных колес. Только плюсы.
    Есть лишь 1 спорный минус про порез. Во первых порезы редки и обычно на гористых трассах только...
    У меня всегда с собой 1 камера 26-ая на всякий случай, как раз если порез.
    Всё..минусы закончились))..
    Кстати когда заливаю герметик заново обычно считаю проколы, на задней покрыхе 7 штук точно есть уже)))) Это за 3 года...
     
    ReD_LioN, Dmit13 and aleks224 like this.
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
  6. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    aleks224,
    если на бескамерку перейду, то резину другую возьму.
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    aleks224,
    на 19-ый внутренний до 2.5 встает свободно. И нормально абсолютно катается.
    Проверено.
    На бескамерках нет смысла в такой широкой резине, зачем портить себе накат по асфальту?
    Просто подсдуть меньше 2-ух, на 2.0-2.25 и красотЫща)

    З.Ы.: Всё я спать. Очень приятно хоть изредко пообщаться о чем то полезном и интересном, а не о бесконечных выборах металолома за 10к...)))))
     
    aleks224 likes this.
  8. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmit13,
    Ну как вариант, если ST дороговат...
    На апельсиновом кстати новые истон 70 по 11500 отдают. Говорят из пакетов не вынимали,))))

    Также там есть проверенный продавец колес без предоплат. У него Мавики вроде всегда в наличие, самособой дешевле всех шопов))
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Darth Rider,
    ты б сразу линки давал, Диман! Я вчера страниц 5 барахолки по колесам там пролистал, увидел кучу оч дорогих по 20-40к рублей колес, а такие как мы тут выбираем видел только б/у по цене новых.
    Походу я уже нашел о ком ты, это по 21к рубля белые мавики?
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmit13,
    А тут незя линки))) Придут 2 злобных модера и на тряпки мну порвут))))

    Нет, я не про того...
    Я не знаю по чем у него, там прилеплена тема в самом верху по продаже колес, надо уточнять цены и наличие.. Там же под заказ.
    Просто спишись, возможно будут у него для тебя интересные предлы..)))
     
  12. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Жать только что на переднем там ось, а не QR - нужен ещё переходник. А они кстати как хорошие колёсики, сильно Хавен'ам проигрывают?
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Я бы сказал такой добрый середнячок. При хорошем предложении можно взять. Но если целенаправленно выбирать надолго, я бы посмотрел бы в другую сторону.
    Это моё личное ИМХО.
    Я просто смотрю на байк всегда по максимому так как знаю что буду им продолжать заниматься))) Если есть возможность взять уровень выше по хорошей цене, всегда возьму уровнем выше даже если можно и обойтись))) Зато в будующем при переходе на новый байк, будет очень экономно, если берешь все компоненты топ или предтоп))) Даже одной рамой или фрэймсетом обойтись можно будет...
     
    ReD_LioN likes this.
  14. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    В общем понятно: будет возможность - возьму Haven, не будет - возьму истон 70.
    Как-то не звучит:)
    Тавтология какая-то получается
     
  15. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Кстати поясните почему так, ложу в корзину колесо http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-hoops-pro-2-evo-stans-arch-ex-rear/rp-prod114422
    вожу промо код на скидку и мне выдает
    Но почему? хоуп же не заявлена в ограничениях?
    [​IMG]
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Я знаю)) Это как из разряда "очень клянемся"))))
     
  17. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Уже был готов заказать http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sun-ringle-black-flag-pro-wheelset-2012/rp-prod75705
    Но тут дошло, что это не чистый UST, а BST т.е. обычные, в комплекте набор в виде ленты, герметика, переходников под QR и оси, а также куча прочих приблуд.

    Но тут вижу обзор http://twentysix.ru/company/velomir/blog/107372.html
    Еще конечно подкупает легкий вес 1,5кг.
     
  18. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Dmit13,
    Да, интересные колёсики, особенно мне понравилось то что можно их конвертить под все основные стандарты. Мне бы это не помешало т.к. ели я потом захочу купить новую виль(хотя я думаю что на своей я ещё года 2 катать буду) то это будет 15мм ось, а тут поменял переходник и всё, но это BST...
    Darth Rider,
    А что если взять Haven'ы с 15мм спереди и 12 сзади и одеть переходники под 9мм?
    Или лучше не париться и через 2 года просто поменять переднюю втулку?

    P.S. Нормальных переходников, которые можно заполучить в короткие сроки не нашёл.
    P.S.S. Как я понял заднее колесо садится на саму ось диаметром 12мм, а не как QR на посадочное место втулки. Верно?
    Тогда даже докупать ничего не придётся, можно ведь просто 2мм в диаметре сточить и всё.
    _______________________________
    Я тут посчитал: Haven'ы как-то больно дорого мне обходятся. Помимо самих колёс нужно ещё докупить 2 ротора 50$, жидкость для заклейки дырок 19$, камеру под престу 6$. И того получается около 510$ x 34.4 = 17500 :scared:
    И это при том что всё это добро будет тащиться почти целый месяц(первая посылка едет уже 15 дней и по треку ей осталось ещё столько же).
    Невольно начинаешь задумываться о EA70, которые в сумме дадут 410$ x 34.4 = 14000
     
    Last edited: May 24, 2014
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Да, конечно, всё верно понял.
    Многие и стачивают тупо у токаря.
    Насчет переда не парься... там же есть QR, чем не устраивает?

    Dmit13,
    Ну БСТ да это минус, зато легко.))) (Очень многие считают что установка UST особенно Швабровских покрых очень сложна, хотя имхо дело в месте крепления рук)
     
  20. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Да я сначала посчитал что может если буду менять виль то 15мм как раз пригодятся, а сейчас вот подумал: "а на что я могу поменять свою, шикарно работающую рыбку?" и понял что ближайшие года 2-3 я останусь на QR :)
    Поискал отзывы о EA70 XCT - их просто нет :eek:
    Это почему так, им же уже больше года?
     
  21. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
  22. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Dmit13,
    Видать плохо искал :o
     
  23. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Сегодня наконец закажу колёса, а то совсем не хорошо получается: всю зиму катал, а как лето пришло так вел стоит...
    В общем прошу посмотреть мою корзину, а то голова щас совсем не варит.
    [​IMG][​IMG]
    http://i.piccy.info/i9/0ddef01cc955f7bfe867794285c05e7e/1401128594/92178/734908/Bezymiannyi.png (если что-то не видно)

    Сегодня, кстати, приехали обновки с чайна(зачётные кстати обновки, может потом сделаю пару фоток) ровно через 15 дней после заказа.Так что колёса должны придти где-то к середине июня:)
    P.S. почему не работает скидка MAY ?
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Да всё вроде путём, герметик нормальный, единственное я бы всётаки ставил зад тоже 180)) ИМХО 160 мало для нормальных покатух))
    Но это уже мелочи...
     
  25. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    ReD_LioN,
    решился таки на хавены?
     
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmit13,
    Ээ..там вроде 70-ые стоят)))
     

Share This Page