не дай бог попасть в аварию. буду по обочине ездить. гонщиков в городе хватает! и некому нежелаю. будьте осторожны на дороге!
а фото будет трудно найти. в байках ведь как, если авария несерьезная, то повреждения не сильно заметны, а если авария значительна, то велосипедист снять байк уже не сможет. только после выхода из больницы, в лучшем случае. будьте осторожны.
http://x-brothers.com/forum/viewtopic.php?t=116&start=0 Есть на что посмотреть потом задумаешься о покупке защиты
да уж. есть реально некрасивые вещи, а есть просто царапиы. я в детстве на десне жестче падал. в последнее время все тихо. хотя летний сезон еще не начался, а следовательно активной езды тоже нет. но о защите никогда не забываю.
Любопытно начать тему: мои самые жесткие падения Думаю, там будет о чем поведать как опытным, так и новичкам )))
ну смотри я новичок в езде на горных велосипедах но все детство провел на двухколесном друге так что и падений и забав было многовато доходило то того что мы с друзьями играли в футбол на великах так что было интересно
а что в велосипеде может при незначительном падении повредится? фонарь разобьется, если таковой имеется, ну или пару спиц выбьет. пластиковые элементы может снести + по мелочи, а серьезные аварии, как правило, обходятся тяжелее для велосипедиста, нежели для байка.
я однажды жестко с авто столкнулся. На Старт-Шоссе (совковый такой шоссейник) на скорости около 40 км\ч влетел в успевшее остановится авто. копейка старенькая. Водитель хотел повернуть со встречной на лево, пересекая мою полосу движения. ну а я растерялся и не тормозил совсем... Отделался разбитой губой, царапинами на переносице и подбородке. Слегка ободрал пальцы левой руки о дворник автомобиля, ну и пару ушибов бедра. слетели часы с руки. их я не нашел, да и не подумал о них сразу. Велик пострадал серьезнее: погнутая вилка, разорвный обод переднего колеса. покрышка с камерой тоже тогойт. Серьезнее всего пришлось машине. Если бы стекло было каленое а не триплекс, я бы наверное влетел в салон. Побитая радиаторная решотка, погнутый правый дворник, немного капот. Остановился я на крыше (стекло довольно сильно погасило инерцию тела. оно оказалось вмятым внутрь) и по водительской двери стек на асфальт. Поднялся, велик на спину, и почапал домой. Водила ошалевший от такого поворота фортуны - в шоке выбрался на ружу и смотрел на свой побитый мобиль. мы не сказали друг другу ни слова... потом знакомые рассказывали, что их знакомые были свидетелями. Говорят я красиво летел... из педалей с туфликсами вылетел легко... руль рогами - тоже не помешал В общем приземлился НЕВЕРОЯТНО удачно, учитывая что был без шлема и в легкой одежде. Было это летом 2001 года... после - 4 года на велик не садился. Тот, на котором влетел - чужой. Восстановление обошлось по тем временам - 600 руб. без покраски.
Вот, хочется добавить еще фото из инета.... Посмотрев данное фото, надеюсь, что хоть кто-нибудь задумается над той скоростью, с которой ездит.... Помните- жизнь одна- второго шанса не будет, так не искушайте судьбу.... На ум приходит одна из подписей форумчан: не летайте быстрее чем Ваш ангел- хранитель.... Как-то так.... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!!
Тут не о скорости задумываться нужно! Тут вопрос риска! Я знаю людей которые рисковали и сильно получили! Например вчера по скайпу общалась с братом (сидит в гипсе со сломаной ногой) упал с вела по той же причине: прыгать, не прыгать? Попуститесь! И оставте свои кости в покое!
Возможно и в прыжках, но все-таки не у всех из байкеров хватает извилин (имею в виду и себя до некоторого времени, пока чуть в машину не влетел), чтобы поберечь силы и здоровье- гоняют на скоростях- покуда велосипед позволяет..... А моя речь относилась ко второй фотографии- имеется и вторая фография- но та явно не для слабонервных- продолжение второй- вид с другой стороны- зрелище ужасающее- половины головы не хватает- от мозгов осталась манная каша- уж на что разное видел в своей жизни- но и все-равно мурашки по коже пробегают.... Так что будьте осторожнее!!!!! А то, что попрыгал- ну сломал ногу, руку или что еще- голова, позвоночник целы, остальное как-нибудь заживет, а ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА.......
Это еще не так жестко. . . Приходилось наблюдать мужчину без рук и ног, а голова с открытыми глазами кровоточит метров 100 от самого туловища((( Аж кататься теперь не хочеться. . . (
И ты хочешь сказать, это был велосипедист? Это куда ж он попал, что руки-ноги и впридачу голову оторвало то?
По всей видимости, дело было так: Ехала себе девушка по дороге с краю.... И тут ее задело что-то большое (Предоложительно похожее на КАМАЗ), ее каким-то образом затащило под колеса и проехалось по ней.... В общем хочу сказать- если ездите по дороге- то будьте аккуратнее, и уж коль речь зашла про езду по проезжей части- то не пренебрегайте всяческой защитой- кто знает- что может случиться... По тротуару ладно- ссадины переломы- как-нибудь да заживут- а на дороге может и пригодиться- хотя против того, что проедет что-то по человеческой плоти- никакая защита не поможет- но все-таки.....
Выделюсь оппозиционностью - народ, а вы уверены что нам нужна тема о том, что бывает после падений? Не слишком нужная тема, наполненная офтографиями кровавого содержания. Если кому-то хочется поглядеть на что-то кровавое и жёсткое дэдхаус.ком ждёт вас. Создание темы о том, как мы сами падали - согласен, нужное дело. Можно сделать выводы почему так получилось и как себя научить ездить так, чтобы в дальнейшем такого не случалось. Другие прочтут и примут во внимание. P.S. по всему миру в пассажирских самолётах строго-настрого запрещено показывать фильмы связанные с крушением авиалайнеров. Чтобы не наводить паники. Я думаю велофорум всё-таки служит кроме источника информации ещё и прививателем интереса к велокультуре - если будем показывать об этом что-то плохое, интереса много не привъёшь.
Уважаемый Бивень! В принципе, я соглашусь с тобой.... Но, мое, сугубо личное мнение, что такие фотки здесь нужны по одной простой причине- кто-нибудь мал-мал научится крутить педали и уже считает, что умеет ездить- и гонит- как сахатый.... Данные фотки, на мой взгляд служат больше предостережением для таких байкеров.... По собственному опыту могу сказать: едешь тихо- никого не трогаешь- тебе навстречу летит огалтелый байкер- глаза навыкате- издали такого увидишь- сначала притормозишь, потом совсем остановишься в сторонке, так это чудо в перьях замешкается перед тобой- и нет как-то затормозить- упадет прям перед тобой.... Поэтому решать Вам, уважаемые форумчане, но как предостережение такие фотки нужны. А насчет самолетов могу сказать только то, что это плохая примета, также как говорить слово последний везде, что связано с авиацией....
Я считаю, если человек дурак, то никакие фотки ему не помогут - он так и будет считать себя крутым райдером до тех пор, пока сам не поймёт что такое сломанные кости и "асфальтовая болезнь" проверив это на собственной шкуре.
Тут тоже немного не соглашусь- дураков очень много- это факт.... А если хотя бы одного человека предостережет данная фотография- то, я считаю, что она была не зря выложена....