велонуб просит помощи)

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by 3roucT, Jun 4, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    Jun 4, 2014
    Messages:
    14
    Likes Received:
    3
    Location:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
    Прошло чуть больше времени до покупки, но увеличился бюджет. Вчера приобрел Cube aim disc 26 sl. Фотка ниже )) Впечатлений достаточно, второй день после работы гоняю по лесу))

    Сидение меня думаю, пятой точке не удобно (
     

    Attached Files:

    Ярогор, ReD_LioN and Bidlya like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Не торопись, привыкнет точка. У меня недели 2 привыкала, теперь полёт нормальный. Прочти о том, как правильно передачи на велосипеде переключать, и не используй больше такие "кривые" передачи, нето очень быстро угробишь цепь.
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Цепь ещё цветочки - такими передачами можно и зубья на системе погнуть, и переключатель на тот свет отправить:confused:
     
  5. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Вес был 115, с великом потерял 25 кг, сейчас 90 кг (еще + диета, гантели). Второй сезон меридовские колеса с двойными ободами. Очень маленькая восьмерка есть на переднем колесе. Но у меня цель не убить вел или сломать коленки, а как можно выше держать каденс за определенное время, допустим 2 часа, чтобы пот пошел градом и жир закипел. В результате теряешь 300-500 граммов веса за поездку, в зависимости от дистанции. Велосипед уникальная вещь, которая позволяет худеть с удовольствием.
     
  6. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    Jun 4, 2014
    Messages:
    14
    Likes Received:
    3
    Location:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
    Что с переключателем? по подробнее пож. )))
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    3roucT,
    судя по фотке, у тебя неправильно подобраны передачи. на каких ездишь? ну и вот для ознакомления http://veloforum.net/showthread.php?t=3895
     
  8. Mega_Sly

    Mega_Sly Начинающий

    Рег.:
    Mar 14, 2014
    Messages:
    55
    Likes Received:
    9
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    3roucT,
    У меня такой же кубик, если что обращайся, чем смогу помогу=))Могу сказать одно: готовь 1-1,5тр а новые педальки, эти скоро умрут, да и пару раз слетишь с них ногам мало не покажется. А так так норм аппарат, для начала пойдет. Кстати, ставь защиту пера и старайся раму не кидать как попало, краска сбивается до алюминия, хотя думаю это не всех так... А ну еще, если передний переклюк тупит настраивай, он сбиваться любит.
     
  9. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    Jun 4, 2014
    Messages:
    14
    Likes Received:
    3
    Location:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
    Переключается все без нареканий. А вот блок вилки глючит. В данный момент у меня лок и анлок поменялись местами)) до этого блок не снимался.
     
  10. anti3d

    anti3d Начинающий

    Рег.:
    Jul 10, 2014
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Тобольск, Тюм. обл.
    Байк:
    Jamis dakota d29 race
    Ребят, я чёт не понял, если я буду брать например такой вел Jamis Dakota D29 Race или может чуть дороже, мне проводить осмотр так как описано в "Первый осмотр велосипеда непосредственно перед покупкой" или всё же достаточно будет проверить комплектацию? А то чёт много тонкостей там... Заранее - Спасибо.
     
  11. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Протянуть все соединения надо бы а то фиг знает как эти триаловцы его собрали и отдать вилку (вместе с велом конечно) на то чтобы масла долили если его там мало или собрана криво.

    Потом покатаешь вилку смени, эта как по мне не очень а если честно впервые вижу эту фирмы вилки(знаю где стоят ее аморты задние, отзывы не самые хорошие)
     
    anti3d likes this.
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    anti3d,
    Проведите, лишним не будет)))
     
  13. Mega_Sly

    Mega_Sly Начинающий

    Рег.:
    Mar 14, 2014
    Messages:
    55
    Likes Received:
    9
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Пока гарантия гони в магаз пусть исправляют или меняют. Будут возмущаться пиши жалобу и зови главного:)
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EvilAngel,
    Нормальный аморт, у супруги на спеше стоит. Насчёт вилки не знаю.
     
  15. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну я читал что и воздух травят и отрабатывают так себе..
    где то читал обзор кастома у чела был Х но он его потом на рс монарха сменил и остался доволен заменой..
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EvilAngel,
    Всё может быть. У нас стоит кастомный, спецом для спеша сделан. Так что с этим проблема будет, если менять надумаем. У него посадочное место не стандартное.
     
  17. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Вкручен прямо в линк? U образный? если да то видел такое.. сам недоумевал как его потом менять если что..

    У меня вот тоже хз что ща место стадрат или нет, так как аморт у меня не только на болтах но еще и на конусах кажется сидит, что дает ему продольную некоторую свободу движения (немного прокручивается когда берешься за него)
    Но мне чуть проще свой ДТ я могу заменить если найду на фокс от 910го но 2014 года.:)
     

Share This Page