Подскажите по выбору покрышек.

Discussion in 'Комплектующие' started by Олег01, May 29, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Здравствуйте. Появилась идея о смене покрышек для увеличения скорости, наката и т.д. и т.п. Езжу по асфальту/грунтам/говнам в соотношении 60/30/10. Выбор пал на полуслик. Ценовой диапазон до 1,5 руб. Желательно, что-то из этого магазина: http://www.alienbike.ru/catalog/velozapchasti-i-aksessuari/velopokrishki, но если что-то стоящее, то можно и другой. Заранее спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    странный магазин, schwalbe нет вообще :)
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Для себя и супруги решил тот же вопрос переобувкой в Schwalbe Marathon Dureme. Мегарезина! Супер-накат, отличная устойчивость к проколам (EPI: 67), довольно легкие (590 г.), протектор очень легко самостоятельно освобождается от грязи. На днях даже по вполне серьезным говнам пришлось пропедалить - да, немного подтаскивает, но вполне терпимо. По цене чуть выше твоего бюджета (1800 за баллон на чейне).
     
  5. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    йо, она же 20"
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Кто? Если ты про марафон дюрем, то видимо я оказался нереально крут и натянул их на 26` :)
     
    BravoKZ likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Обновлю тему. Выбор на данный момент из Schwalbe Marathon Dureme RaceGuard, Schwalbe Marathon Mondial RaceGuard и, как мне показалось, интересная штука - Schwalbe Crazy Bob 26x2.35. Насчет Крэзи Боб - заинтересовала нешипастость покрыхи, но, в то же время, ширина. По-идее, если ездить по асфальту при сильной накачке, то будет вести себя, как слик, а если надо поехать по грунтам - то можно приспустить и получится бОльшая цепкость, так ли это? И, например, будет ли чувствоваться разница между ней и моими стоковыми покрышками?
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Олег01, бобы весят много+ защиты от проколов нуль... Ездил- знаю.
     
    Олег01 likes this.
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Ищи континенталь,но это мое мнение...даже с якобы кевларовым кордом найти за 1ооо можно...накат на пять с плюсом,у меня у товарища стоят.
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Вчера катали 120км в области, один парень был на континенталях racing king вроде, точно кинг) короче 3 прокола подряд, покрышка тупо начала жевать резину и потом он уже и третью камеру сожрал, это 10км проехали, пришлось ему пешком домой вернуться...

    Я также отличился, словил кусок зеркала рядом с железкой, проткнул заднее колесо, там смарт семы 2,25 и камера максис даунхильная...

    Короче сейчас на байк компоненте беру такой набор:
    http://www.bike-components.de/produ...n-Double-Defense-Faltreifen-Modell-2013-.html
    http://www.bike-components.de/produ...n-Double-Defense-Faltreifen-Modell-2013-.html
    на пробу слики хочу
    http://www.bike-components.de/products/info/p30616_Big-Apple-Performance-Drahtreifen-.html
    ну а камеры
    http://www.bike-components.de/products/info/p30576_Schlauch-C4-Protek-Max-.html?xtcr=1&xtmcl=
     
    Dmitry_30 and Олег01 like this.
  11. New DUST

    New DUST Начинающий

    Рег.:
    Jul 12, 2013
    Messages:
    24
    Likes Received:
    3
    Location:
    Нижегородская область
    Байк:
    FORWARD 1122
    А чем хуже продукция Rubenа , в частности Scylla Top dezign ?
    Есть форумчане катающие на чешской резине , любопытно бы узнать их отзывы ...
     
  12. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Dmit13 надоумил о Big Apple... Нравится толщина (как амморт) и то, что, наверно, накат хороший, шипов нету. В то же время, судя по описанию и отзывам и защита от проколов есть. Не вижу разницы, между обычными и РейсГуард. Какая разница?
     
  13. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    пользую maxxis detonator уже 2 сезона =) доволен как слон =)
    катаю и по асфальту (больше всего) и по паркам не парюсь и кросс-кантрийные тропки без проблем… только вот грязную жижу не любят- скользят конечно… а так езжу где угодно… только для ДХ одеваю миньёны…
    прокалывал один раз только за 2 года… и то был гвоздь вертикально лежащий =)))
    неделю назад купил вариант толщиной 1.25 =) до того катал на 1.5
    1.25 жостче конечно на приземлениях и колдобинах, но приятнее идут по хорошему асфальту. на грунте контролить приходится больше… в отличае от злых покрых, колесо соскакивает с острых камушков, что неприятно на быстрых поворотах.

    выбор за вами, может показаться, что покрыха слишком лысая. как по мне- с прямыми руками на них катать не сложно по грунту =)

    пысы- покупаю в элиене как раз =)
     
    Олег01 likes this.
  14. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    nimfetko,
    Как мне кажется, это уже слишком)) Не сильно горю желанием шоссер делать.
     
  15. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Вот такие же проблемы с камерой я поймал вчера, когда катался по центру и по пути домой по набережной Яузы в районе Электрозаводской внезапно почувствовал тяжесть при езде. Смотрю на переднее колесо и вижу что еду уже на покрышке. Я в шоке. Ведь только недавно я поставил швальбы лэнд крузеры с кевларовой защитой. А буквально 5 минут назад мне 2 раза пришлось проехать по сильно засыпанной осколками стелка дороге.
    Я в судорожном режиме начал осматривать покрышку снаружи. Ни одной царапины, дырок нет. Думаю, неужели сама камера прохудилась. Ушел с солнца и начала заниматься ремонтом.
    Снимаю колесо, монтажками снял покрышку, вынул камеру... надул, слышу громкий свист в камере. Смотрю, а там дырень в 1 мм точно. Причем дырень во внутренней стороне в месте, где камера спаивается в единое целое, т.е. на шве. С одной стороны сразу стало легче, что прокол не снаружи. С другой стороны, я еще не знал, как я сильно влип. Очистил камеру от талька, водой промочил, высушил. Зачистил шкуркой слегка и начал клеить. Надо сказать, я взял нормальную заплатку, которая еще по 12-15 мм со всех сторон спокойно закрывала дырку. Нанес клей и крепко зажал пальцем заплатку в покрышку. Где-то на минуту. Потом отпустил, подожал еще минут 10. И начал обратно монтировать колесо. Только начал надувать колесо, и на давлении 2,5 атм слышу свист в том месте, где заплатка была. Кстати, до этого я эту камеру не трогал 5 лет. Т.е. она без единого прокола отъездила у меня в передних колесах разных велосипедов. А тут прохудилась.
    В общем не буду долго рассказывать. На эту еб...ую камеру я потратил почти 6 часов! И 6 заплаток и кучу нервов. Ничего не помогало, все заплатки слетали напроч. Одну я вообще прождал пол часа пока высохнет. И все равно, как только выше 2 атм сразу сдувает. За 10 лет моего опыта катания на мтбшных и гибридных байках такого еще не было. Впервые встречаю камеру, на которую заплатки хорошо не клеятся. До этого все эти заплатки без проблем клеились ко всем камерам, за 5 минут все приклеивалось, надувалось и каталось дальше пожизенно. А тут... 6 заплаток, 6 часов...
    В итоге уже темнело и в 23:00 я дошел до м.Электрозаводская и сел в свой тролейбус до дома. Благо народа небыло, я почти один в салоне ехал и никому не мешал. Дома вынул эту злостную камеру и поставил вместо нее недавно купленную швальбе АВ19. Вроде держит пока. :)
    Вот такая фигня случилась в выхи и со мной. ((((
    Но главное, что сами покрышки без проколов были, хотя в последнее время я на них вообще катаюсь по стеклу крайне часто, раньше объезжал эти места, а теперь лечу и в ус не дую. )))))

    Кстати, недавно я тебе про Мондиальки от швальбы писал.
    Взяли на этой неделе эти покрышки и поставили их на Кросс Хексагон х6.
    В общем я остался очень доволен. На велосипеде стало ехать легко на крейсерских скоростях (до 30 км/ч), а далее с каждым километром вверх становится уже тяжелее крутить из-за самой трансмиссии и ветра. Там я уже не смог почувствовать покрышки и сказать ничего не могу.
    На асфальте они очень тихие, хотя и чуть громче моих лэнд крузеров. Но, накатистость у них реально хорошая. Для мтб самое то.
    На грунте вообще классно, грязь, камешки, щебенка, песок. Все это они просто замечательно проглатывают и я даже почувствовал увеличение комфорта из-за этого. Велосипед теперь не бросает от таких сложных грунтов, даже на мелкой щебенке едешь стабильно.
    Благодаря боковому протектору на асфальте и грунте теперь стало реальным закладывать крутые крены и входить в виражи на более высоких скоростях. И это при моем то весе в 100 кг + вес велосипеда.

    Так что думай. Кстати, взяли покрыши которые с артикулом 307 на конце. Они держат до 130 кг вроде бы, т.е. изначально и для скорости и для агрессивной, даже прыжковой езды сделаны. :)
     
    Dmit13 and Олег01 like this.
  16. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Dmitry_30 коллега по несчатью) спасибо за такое отзыв о резине, приятно читать мнение шире чем "ваще класс, ставь не пожалеешь", да я хочу все-таки больше яблоки попробовать, а вот первые две что указал (ноби ники и ральфы) беру специально для говен, там защита хорошая (народ советовал) и самый типа оптимальный набор.

    Да у нас хороший день был, были в Мещере, 10 человек, один вернулся пробив три камеры, второй упал в гряз, не смог законтроллить вел как повело, третий пробил на найнере колесо, потом я пробил... короче день еще тот)

    Олег01 не скажу, что за разница, но все довольны, вот попробую, хочу 2,35 шириной взять и для города и по лесочку с песком, самое то.
     
    Олег01 likes this.
  17. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Dmit13,
    Вот я думаю, насчет ширины, 15 или 35... Наверно, что в наличии будет. Кстати, так какая разница между между обычными и РейсГуард? И еще, подойдут ли камеры 2.125 на 2.15 и 2.35? Или стоит другие брать, под ширину?
     
  18. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Олег01,
    к сожалению ничего не подскажу по ширине и по гуардам, это типа защита, надо мануал швальбы смотреть, скачай в pdf.
     
    Олег01 likes this.
  19. username

    username Начинающий

    Рег.:
    Jul 2, 2012
    Messages:
    25
    Likes Received:
    7
    Location:
    Italy
    Байк:
    Сube AMS 120 Pro 29 2013
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Можно ставить всё что угодно,для начала почитай чтото,погугли....Что именно ты хочешь от резины....Займись самообразованием а уж потом ходи в магаз и покупай то что заранее определил для себя как оптимальный вариант,не надейся что консультант тебе поможет с выбором.

    П.С.
    у меня 1.95 стояли поставил 2.10..... На лето полуслики обую на 2.2
     
    username likes this.
  21. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Сегодня понял , что Маххis Cross mark прекрасно держущие на сыпучке, ну ни хрена не подходят для сырого леса, с осенней листвой:D. Десять падений , 6 на подъемах - тупо буксуют на листве и сырых корнях, 4 на раскатанных спусках-ну тут уже переднее колесо уводило( там у меня стоит максис аспин- скользят в бок преотличненько):D
     
  22. Viktor Ovchinnikov

    Viktor Ovchinnikov Начинающий

    Рег.:
    Jan 23, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Волгоград
    Байк:
    -
    Ку всем снова :))))))))))))
    Один человек может отдать практически просто так покрышку на шоссейник 28мм, взамен моей 23, 28 мм, как он говорит, это будет лучше для наших Волгоградских дорог, где можно проколоть камеру легко или получить некий "змеиный укус". Но конечно он себе заберет 23мм покрышку мою, если она мне не нужна как он сказал. Стоит ли меняться с ним?
     
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Укус от недокаченных колес бывает обычно. Если следить за давлением, такого не будет
     
    Viktor Ovchinnikov likes this.
  24. Viktor Ovchinnikov

    Viktor Ovchinnikov Начинающий

    Рег.:
    Jan 23, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Волгоград
    Байк:
    -
    Поменялся я покрышками, управляемость стала лучше конечно, а так же стало приятнее ездить по нашим волгоградским убитым дорогам, но минус появился, это потеря скорости. Причем это сразу же стало заметно, что скорость стала ниже.
     
  25. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    а просто купить за 1000-1500 пару новых запасных покрых религия не позволяет или что еще?
     
  26. Viktor Ovchinnikov

    Viktor Ovchinnikov Начинающий

    Рег.:
    Jan 23, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Волгоград
    Байк:
    -
    Скорее денег. У нас по волгоградской области зп средняя 10-15 тысяч, если человек получает 20 это уже отлично.
    Через этого человека познакомился еще с другими людьми, которые занимаются велоспортом, что-то им не нужно они отдают, что-то им нужно они спрашивают.
     

Share This Page