Выбор педалей

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Dibronx, 1 май 2011.

  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Afonya08,
    Они как раз для КК и есть))) Норм вполне, бери.
     
    Afonya08 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    думаю купить такие педальки
    [​IMG]
    что скажете?
     
    Mishel, Jenn's и itsy-bitsy нравится это.
  4. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Тарас, это скорее в Вело-юмор нужно постить:D
     
  5. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Крутяк. И катать непременно босяком!!! ВСЕ призовые места - твои тогда. Я б не решился такого обогнать
     
  6. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    В какой-нибудь ММОРПГ такие педали бы были отличным шмотом:
    -20 HP в секунду от кровопотери
    -15 HP в секунду от колющего урона
    -5% Шанса получить отравляющий эффект на 30сек/-2 HP в секунду

    Эх педали-педали. На агрессооре правая педаль разбита, дефолтные стояли, дак вот правая треснула и ездит туда сюда на 2 см.
    Напомнили. А то уже неделю как собираюсь.
     
  7. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Ребят кто что может сказать насчет вот этого - http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5305, что за "антишок" и с чем его едят? Смысл в таких педалях есть\для чего они?
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ссылка не алё
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    симпатичные педали.но про такую систему впервые слышу.
     
    Jenn's нравится это.
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Может маркетинговый ход? Рекламируют бОльшую, чем у обычных площадь соприкосновения... ну и возможность амортизации. Непонятно только какой силы надо дать им толчок чтобы эта резиновая втулочка сработала. Разве что при жестком приземлении на педали они и сработают... Хотя заявлено 50 кг. А в целом - симпатичные.
     
    Jenn's нравится это.
  11. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Ссылка вполне себе рабочая) Вот пжлст еще раз http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5305. А вот интересно кто слышал.. по картинке абсолютно не понятно что дают эти встроенные эластомеры.. Интересен реальный КПД этих резинок.. Ну и конечно насколько быстро они придут в негодность при более менее интенсивном использовании.. Деньги то не малые требуют за такую радость
     
  12. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Интересная система, но абсолютно не понятно зачем? забота о суставах ступни?
     
  13. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Если кому интересно, вот здесь http://forums.mtbr.com/drivetrain-s...f-xmx-18ac-platform-pedals-review-839051.html какой-то чувак рассказывает о своем весьма позитивном опыте использования этих "плюшевых" педалей (хотя и из сказанного понятно, что парень изрядно "ослеплен" их внешним видом, поэтому оценка реальной их работы может быть не слишком здравой:)), к тому же в конце честно признается, что на прочность их испытать толком не успел т.к. беда, педали у него эти сперли.. вместе с великом:(
     
    Rottweiler нравится это.
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А еще он пишет в конце, что почти собрался покупать такие же , но наткнулся на фото какого то сайта Джонса и расхотел :D
    Как я и думал - эти втулочки закреплены на штифтах, причем роль штифта выполняет шип, поэтому при деформации одной из пластин они просто вылетели. Мда... Впрочем, покуда есть спрос - будет и предложение
     
  15. ilia_itzy

    ilia_itzy Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Набережные Челны
    Байк:
    Corratec X-Vert Expert (2013)
    Привет, подскажите, какие педали удобнее из представленных ниже. Сейчас стоковые пластмасски, хочу обновиться.
     

    Вложения:

  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    мне кажется, что верхние. они пошире
     
    ilia_itzy нравится это.
  17. ilia_itzy

    ilia_itzy Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Набережные Челны
    Байк:
    Corratec X-Vert Expert (2013)
    пошире то да, но вторые не будут ли обувь получше держать? ..они примерно такие как на вложении к этому сообщению( не эти, конечно, но похожи) .
    у меня просто пластмассовые которые - тоже платформы, как первые, широкие, но и когда шипи их были живы(ессно тоже пластиковые), все равно так себе держали.
     

    Вложения:

    • 57089.jpg
      57089.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      34
  18. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    у меня на подобие верхних, с моими кроссовками сцепляются намертво, насколько это возможно в тапталках.
    п.с. на моих шипы из металла
     
    ilia_itzy нравится это.
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у меня верхние, держат нормально, но со временем шипы стираются. но с другой стороны, педали-это расходник
     
    ilia_itzy нравится это.
  20. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    У меня были такие как нижние. В целом был доволен. Пару раз только слетали ноги с них.
     
    ilia_itzy нравится это.
  21. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    доброго вам времени суток, какое бы оно ни было. подскажите пожалуйста, какие педали лучше использовать если в основном катаю по городу, а если лес, то очень умеренный стиль. тапталки широкие или контактные на защёлках?
     
  22. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Mishel,
    Опять же,всё дело в личных предпочтениях,нет единого шаблона. Я например всегда в платформах,для меня контакты - это шоссейный вид педальков.
     
    Mishel нравится это.
  23. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    А мне наоборот, по лесу в контактах самое то. Грунт, трава, песок, подъем - в контактах проходится на ура, даже там, где на топталках застревал и возил велик на себе.
     
    bolalex и Mishel нравится это.
  24. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    спасибо. буду пробовать контакты. но ведь костей не соберу! в детстве я однажды на старт-шоссе сел. чисто прокатиться. а там на педаляж типа намодников что то было) я сначала с трудом туда ногу впихнул, проехал метров сто,а когда настал момент остановки, то по привычке просто начал снимать ногу вбок) в итоге упал как подстреленный. с тех пор какой-то подсознательный страх перед всякими фиксаторами. но вот если контакты действительно удобней где нибудь на шоссе, где частые остановки не предвидятся, как в городском режиме, то однозначно стоит пробовать.
     
  25. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Для выстегивания достаточно пятки отвести в стороны. А для начала контакты отпустить на максимум и они при небольшом даже рывке отстегнутся. Я в самом начале при максимально отпущенных даже при падении инстинктивно просто дернув ногу выстегивался на раз.
     
    Mishel и bolalex нравится это.
  26. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Mishel,
    Все верно Silvester сказал. Пока не доведешь движение выстегивания до автоматизма можно ослабить пружину до минимума. При инстинктивном рывке вбок нога выстегивается, даже при неправильном движении. Потом понемногу, по 1-2 щелчка подтягивать. Но пару раз по-любому завалишься :) Это нестрашно, все падения, как правило, набок при нулевой скорости :)
     
    Mishel нравится это.

Поделиться этой страницей